зубной камень у кота

S

svetik

Guest
Коту 10 лет, не опасно ли делать общий наркоз???
необходимо удалить зубной камень, а без наркоза это сделать невозможно.
Наркоз 1 раз ему уже делали лет 8 назад, тогда все было нормально. Могут ли быть какие-нибудь негативные последствия от наркоза в таком возрасте???

Котяра

New Member
Зубной камень можно удалить ультразвуком, тогда общий наркоз не требуется, но это есть не во всех клиниках. Обычно используют специальные вещества для растворения зубного камня, химические и механические, чистят как под общим , так и под местным наркозом. Если вы в Питере, могу написать, где чистят, ультразвуком.

S

svetik

Guest
Спасибо, я в Москве. В клинике делают ультразвуком, но без наркоза нельзя, так как кот не дается что-либо с собой делать. Ему рот то еле-еле посмотрели.

GABBI

New Member
Любой наркоз в любом возрасте не желателен. :( :unsure: Поговорите с врачом, попросите сделать маленькую дозировку, так сказать, щадящий наркоз. Уколите сердечный препарат, спазмолитек для его поддержания. B)

L

lubbar

Guest
Негативные последствия от наркоза могут быть и в 2 месяца и в 15 лет. все зависит от умения анестезиолога и состояния животного. Я думаю Вашему котейке смогут в Москве подобрать адекватное обезболивание. Так что не волнуйтесь, а камень всё таки необходимо удалять

GABBI

New Member
Вот и я говорю - все зависит от врача к которому Вы обратитесь ;)

Cвета

New Member
Моему коту удаляли зубной камень уже четыре раза, каждый раз под общим наркозом и каждый раз ультразвуком. Живу в Германии, а здесь только так делают. Наркоз переносил легко, во второй половине дня уже бегал. Коту в мае 13 лет будет. Последний раз делали в прошлом году.

Сверху