желудочные расстройства у котов

• Автор темы Ольга Гусева
  • Дата начала
О

Ольга Гусева

Guest
У моего трехлетнего кота после кастрации (это было полотора года назад) вдруг обнаружилась реакция на свежее молоко - неудержимый понос, хотя на все остальные кисло-молочные продукты никакой реакции нет. Конечно, после этого молоко старалась не давать, но "добрые" домочадцы все равно исподтишка наливают ему молочка. Как остановить понос, что дать коту? Какое лекарство? Кот конечвно лечится самостоятельно, он ничего не ест дня 2-3, потом стул налаживается и он снова начинает есть. Но эти 2-3 дня на него жалко смотреть, потому что его мучают газы и видимо, колики.

Бубу

New Member
вообщемто это было бы странно если у него была бы реакция на кисло-молочные продукты
советую вам доступно разьяснить вашим домочадцам что ваш кот в таких темпах совсем загнется и уже некому будет наливать молочко, а вот когда у кота понос давайте ему водички, можете давать ему кушать специальную траву для кошек... ну вообщем это все что я могу вам посоветовать...

Creature

New Member
To Ольга Гусева:
Бубу правильно говорит - при поносах обязательно надо насильно поить водой, ведь организм сильно обезвоживается!
По поводу молока: в нём содержится лактоза, которая действует на многих кошек как сильное слабительное. В кисло-молочных продуктах её нет, поэтому коту можно всё кисло-молочное, а не молочное!!! И не нужно ему никаких лекарств - просто исключите молоко.
Домочадцы должны осознавать, что они собственноручно губят животное - во время поноса, если я не ошибаюсь, из организма вымываются многие необходимые вещества.
Кроме того, нет объективных причин, которые бы заставляли вводить в рацион котейки молоко - его свободно можно заменять сметанкой, творогом, кефирчиком и т.д., при этом кот получит всё то же самое, только без вреда здоровью!
Пожалуйста, заботьтесь о здоровье своего кота!

P.S.: Иногда, бывает, зайду в "комнату памяти" и не то, чтоб слова поддержки написать человеку, а сама успокоиться не могу - очень ведь жалко животных! :(

L

lubbar

Guest
а у моей от всего молочного и кисло-молочного понос...и ничего ...просто под страхом большой бойни детям запретила её кормить...кормлю талько сама

Сверху