ждем котят

Туся

New Member
Ждем котят со дня на день.Кошка скоттиш-фолд, рожает 3 раз, до этого рожали с ветеринаром, все до единого котенка шли хвостом вперед, как только появлялся хвост и лапы ветеринар буквально вытаскивала котенка, коша при этом орала диким голосом, пыталась от нас бежать...Вот сижу и думаю: звать ветеринара или сами родим? а вдруг она сама не сможет (привкла, что их "доставали"?), ветеринар сказала что не видела раньше таких огромных котят да и чтобы все хвостом вперед...Она ей ставила окситоцин "чтоб быстрее отмучилась".поддержите морально, волнуюсь как в первый раз.У кого скоттиши, они вообще-то нормально рожают?

L

lubbar

Guest
ну и держите дома окситоцин, а под рукой на всякий случай телефон круглосуточного врача. Страшного то чего? после выхода последнего котёнка его все равно надо делать будет

Туся

New Member
Скажите, окситоцин обязательно ставить?всегда? сколько?
прочитала книгу здесь про кошек, там оч.хорошо отзываются о гамавите, м.б. его?
все-таки страшно, вдруг что-то не так, а я не пойму... наверно опять позову ветеринара, но моя коша ее панически боится, и еще боюсь как бы не начала рожать без меня, ухожу на работу, весь день переживаю, подхожу к квартире и открывать страшно...вдруг что-нибудь натворила уже...

Сусанна

New Member
Туся, поделитесь, как прошли роды, как котятки? Сама 3 дня назад впервые принимала роды у своей кошки. :blink: Киска Донской сфинкс, первородящая. Боялась за нее жутко. Рожали всю ночь, приняла 4-х котят. Первый как положено шол задними лапами. Практически пришлось вытягивать. Кошка даже меня укусила, от боли наверное. Остальные лезли головой, но были очень крупными. Сейчас уже все позади, но после родов я сутки в шоковом состоянии находилась сама, даже антистрес пила. У вашей котята не впервые, поделитесь опытом что делаль чтоб у кошки молока было достаточно? :(

Туся

New Member
Спасибо, все прошло удачно, родили четверых (2 сыночка и две дочки), но я , наверное, вымотала все нервы председателю клуба и потом ветеринару. Как всегда - все огромные и хвостом вперед, на 7 день мальчишки открыли глазки, на десятый одна девочка, а сейчас вторая наполовину открыла, но она мельче всех остальных, хотя родилась всторая, родилась оч.крупная. а третий когда рождался (мальчик), он вышел хвостом, а голова там, кошка орет, он лапками дрыгает, пузырь порвался, пуповина тоже, кошка ломится убежать, я ее дежу, котенка тяну, и никак, я позвонила ветеринару, он сказал тяни за лапы, я потянула, он вылез кое-как и признаков жизни не подает, я его тру, трясу, реву, а он как будто умер, я звоню ветеринару, а он так жеско6 "еще десять минут как не умер, откачивай!", и я откачивала, почти десять минут, потом рот заоткрывал, но не пищит, мы с дочей рыдаем , потом вроде пискнул, я его к маме... ну в общем сейчас такой крепыш классный! а я неск-ко часов рядом с детьми сидела, у меня паника была, что они умрут...
Кошку мне сказали подпаивать конценгтрировангным молоком (разводить водичкой), пьет с удовольствием, растем как на дрожжах( тьфу-тьфу-тьфу), самое главное - без врачей, без окситоцина и т.п. она у меня даже в этот раз не исхудала, не покрылась перхотью, не лезет шерсть, и от детей почти не отходит, не то что раньше... :p

Сусанна

New Member
Нашим котяткам сегодня 4 дня, глаза пока не открывают, хоть и говорили что мфинксы с открытыми рождаються. У нас то же 2 девочьки и 2 мальчика. Мальчики полосатые как тигры и покрупней. Самая красивая и самая лысая кошечка, хоть и родилась первой- самая мелкая. Но уж если присосется к мамке, отодрать невозможно, она смокчет в основном когда остальные спят и ей не мешают. Кошка вроде чувствует себя уже лучше вот только молоко пить не хочет :angry: только бульен и то немного, кушает хорошо. Я переживаю наедеются ли котятки. Чем сытые отличаются от голодных? :huh: Кошка немного пачкает - кровит, это так и должно быть? и как долго?

Сверху