Здоровье кошки и постоянный шум

• Автор темы Асяна
  • Дата начала
А

Асяна

Guest
Простите, не знаю, в какой именно форум писать (поведение или здоровье или еще что-то), поэтому выбрала "Здоровье". В первую очередь меня интересует, конечно, мнение врачей (если такие здесь есть), но с благодарностью выслушаю и остальных - может у кого-то есть положительный или отрицательный опыт.

У нас в доме весь день включены 2 или 3 компьютера, все знают, что это постоянный шум (не громкий, но надоедливый). Работаем дома, поэтому держать выключенными их днем не можем. На ночь все обязательно выключаются.

Меня давно мучает такой вопрос:
Насколько кошки чувствительны к постоянному шуму? Может ли он повлиять на их здоровье или они просто к нему привыкают, как человек?

Хочу завести кошку, но если ей в напряг будет постоянный шум, придется придумывать какие-то способы звукоизоляции. Насколько это нужно?

H

hero_zero

Guest
У нас в доме два ПС и четыре (было пять) кошек. Проблем никаких. Шум компютера настолько мал, что ни мы, ни ниши питомцы его уже не слышим. Даже наоборот, вы себе и представить не можете, как им нравиться свернуться на мониторе (тепло же :D ), даже "ругаются" иногда - за место так сказать. А я рядом со своим одеялко постелила, т.к. моя Луна (я её мама, а она мой телохронитель - где я, там и она), как я сажусь за ПС тут как тут. И не только, ей вообще очень нравиться там спать.
А котят с маленьких наоборот нужно приучать к различным шумам в квартире (что как правило должны делать заводчицы, ну а если это дворовых кровей - то уже ваша забота): телевизор, радио, пылесос и т.д.
Так что не переживайте и заводите себе друга :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А

Асяна

Guest
Спасибо.

Я переживаю как раз из-за того, что у нас компы получились достаточно громкие - сама очень хорошо слышу этот шум и он мне до сих пор иногда очень мешает. Хотя мне и телек мешает, вообще тишину люблю, так что возможно я - не показатель :))

H

hero_zero

Guest
Наши питомцы привыкают и приспосабливаются ко всему, и к шумам в том числе. Так что не переживайте :rolleyes:

тюпка

га-га ула-ла))))
я тоже считаю, что ничего страшного в шуме нет. Наша котейка может спать на громко работающем телевизоре (футбол, блин :angry: ) и он ей не мешает. Также любимые места отдыха - монитор и ноутбук. Так что утройства кошка-ПК вполне совместимы)))))))))))))) единственное, что наши до одури бояться пылесоса.........

тюпка

га-га ула-ла))))
а это уже от характера зависит.... наша вон дома крутышка, а на самом деле - трусишка ужасная))))))))

H

hero_zero

Guest
А мои тоже (причём все, даже глухая Луна :blink: ) боятся пылесоса :D , я его ток достаю, а всех уже ветром здувает... ныкаются млин :D :D

Сверху