Здоровье кошек это важно!

Admin

Administrator
Команда форума
Здоровье кошек это важно!

Многие люди приходят на сайт bolen-kot.net.ru за консультациями ветеринаров! Это значит что их любимец уже заболел. А заболел почему? Потому что многие хозяева котиков даже не подозревают что нужно делать постоянный осмотор кошки, что нужен постоянный врач для кошки!

Многие досих пор кормят кошку утром Вискасом, а вечером едой "со стола"!!! А потом удивляются почему котик заболел... :(

Многие думают что стерилизация это плохо или аморально ;) а потом им приходится топить котят :angry:

Всё это я пишу к тому что нужно донести информацию до людей... привлечь их внимание к проблемам о существовании которых они неподозревают!

Расскажите своим знакомым о сайте bolen-kot.net.ru! Отправьте своим знакомым ссылки на статьи:
Как определить, что кошка заболела - http://bolen-kot.net.ru/bolen/sp0011.php
Домашняя ветеринарная аптечка первой помощи - http://bolen-kot.net.ru/bolen/sp0009.php
Самостоятельный осмотр кошки - http://bolen-kot.net.ru/sub/20041209.php
Некоторые азы первой помощи - http://bolen-kot.net.ru/bolen/sp0012.php
Это важно знать! Стерилизация кошек - http://bolen-kot.net.ru/sub/20050203.php

Ещё много статей которые будет полезно почитать всем!

От того что вы отправите пару e-mail писем хуже никому не будет!
Многие наверное общаются и на других форумах... сообщите и там о существовании bolen-kot.net.ru
Возможно у вас есть свой сайт, тогда вы можите поставить баннер или ссылку на bolen-kot.net.ru... коды тут

Anuksinamun

Посетитель
Ссылку на ваш сайт получила на другом кошачем форуме, понравился, добавила в избранное.
Имея отношение к медицине, считаю ваш сайт наиболее профессиональным в плане практической ветеринарии ( интересные статьи и очень своевременные квалифицированные консультации ветеринаров, большое им за это спасибо), а то ведь действительно, в критической ситуации не знаешь куда кидаться. А данный во время совет может спасти жизни животному.
Но вы правы, болезни всегда лучше предотвращать, чем лечить!!!!!

бара

New Member
Я знаю очень многих людей, которые не могут себе позволить правильно кормить кота или кошечку.
Подобрали животное из жалости на морозе. Так бы он просто замерз, умер от голода или задрали бы собаки. Думаю что лучше пусть они так кормят, чем голодная смерть.
Не у всех же есть возможность по 1500руб. минимум выкладывать на правильное кормление животных.
Я своего всю жизнь кормила рыбой вареной и только сейчас узнала, что категорически нельзя. Коту 18. Кроме эпилепсии ничего его не беспокоит. Может это просто исключение я не знаю.
Осмотр животного стоит примерно 300 руб. Посчитайте сами сколько нужно средств чтобы содержать животное. У нас пока многие люди живут за чертой бедности. Как бы их животные на улице не оказались, подсчитав сколько на них нужно.
Полностью конечно согласна, но если бы не но....
Я просят помощи в основном те, у кого нет возможности хватать животное и везти на платную консультацию. Они и рады бы помочь, но средств нет.

Yvette

New Member
бара написал(а):
Не у всех же есть возможность по 1500руб. минимум выкладывать на правильное кормление животных.

Осмотр животного стоит примерно 300 руб. Посчитайте сами сколько нужно средств чтобы содержать животное. У нас пока многие люди живут за чертой бедности. Как бы их животные на улице не оказались, подсчитав сколько на них нужно.
Какие 1500 р я кормлю кошку кормом который иногда называют класса премим или еще иногда профессиональным это 250 руб в месяц, причем даже в Рояловской для здоровых кошек линейке это один из самых дорогих кормов, могу рассказать как можно достаточно сбалансированно кормитть кошку натуралкой затрачивая при этом денег не больше.
300 рублей за осмотр тоже как-то дорого две недели назад ходила в ветеринарку ставили ковинан, попросила посмотреть зубы в счете стояло 30 рублей, думаю это просто цена за осмотр кошки, в Новокузнецке ставила нашему котенку привику вет. сделала осмотр (очень класнно кстати кота осмотрели, даже темепературу померила, все лимфоузлы пощупали я теперь свою раз в неделю так осматриваю) в счет вообще ничего не выставили платила только за прививку и препараты которые покупала у них параллельно.
Конечно, если кошка серьезно больна, да еще и имеет ярко выраженные проблемы с кожей, то с вас и возьмут за то что под лампой посмотрели, за анализы за то за се. А если она выглядит вполне здоровой, в паспорте стоят отметки о привках, а хозяин достаточно адекватно рассказывает о симптомах и пришел к врачу вовремя, то лечение может в сумму сопоставимую с 300 рублями (конечно все зависит от клиники, заболевания и врача, но не все хорошие врачи работают в элитных клиниках).
Кстати мне все содержание кошки в обходится рублей в 900, а сюда входит сумма полученая от сложения следующих затрат еда, прививки, стоимость справок на поезд 2-3 раза в год, плановые и неплановые посещения ветеринара, игрушки и лекарства (витамины входят в корм) поделенная на 12. Могла бы тратить меньше (кормить не Роялом, а Вискасом, не покупать игрушек и прививать не голландскими прививками, а только бешенство и российское, не возить ее с собой в отпуск и на праздники и.т.д.), что и делает масса владельцев.
Живу я в Новосибирске, так думаю не самый дешевый город в стране.

Yvette

New Member
О, главного не сказала, где когда и как узнала о больенкот.нет.
Где на зоомаксе
когда не так давно
как - прочитала :D , стало интересно, зашала - зверушка у меня тфу-тфу-тфу здорова, веты, когда нас с нашим паспортом видят в улыбке расплываются. Я сама с детства интересуюсь ветеринарией и даже иногда жалею, что на закончила биофак университете, а не что-нибудь ветеринарное. Больше всего меня интересуют различные методы диагностики, в чем-то этот интерес совпадает с профессиональной деятельностью (молекулярная биология). Очень хочется, что бы владельцы животных в нашей стране стали более информированны о своих любимцах, что бы человек, собирающийся заводить котенка, не газету с объявлениями покупал, а книжки про то как правильно кормить, воспитывать и обихаживать кошку. Надеюсь ваш портал будет всячески содействовать просвещению котохозяев и здоровью кошек.

бара

New Member
Екатеринбург. Баночка Вискаса 42руб.(цены на рынке, в магаз.дороже). При 3-х разовом питании хватает на 2 дня. 650руб. это минимум. Кормить Хилсом еще круче. В частной клинике прием 300 руб. Сюда входит осмотр, если требуется взять анализ(отдельная плата), диагноз.Цены знаю т.к. сама ходила и знакомые тоже. Есть конечно дешевле, но доверия не внушают да и отзывы никакие.

baddog

New Member
У нас в Великом Новгороде хоть прием у ветеринара стоит и не 300 руб., но и не 30. Последний раз заплатила только за осмотр 80 руб., но при этом для врача все необходимое купила в ветеринарной аптеке при клинике. У врача из медикаментов - только одеяло для завертывания кота, остальное (шприцы и лекарства) купи отдельно. Обидно - за приход оставила 150 руб., плюс на курс лечения еще 350 руб. В результате кот от неправильного лечения получил эррозию роговицы глаза. Это мне здесь на сайте сказали и лекарства подсказали хорошие (результат просто чудесный - великое спасибо). А то я кота мучила неправильным лечением, который мне ветеринар назначил. Всем знакомым расскажу об этом сайте. Ведь альтернативы у нас в городе нет. Большое спасибо и создателям сайта и людям на него заходящим и дающим советы.

Admin

Administrator
Команда форума
baddog написал(а):
Это мне здесь на сайте сказали и лекарства подсказали хорошие (результат просто чудесный - великое спасибо). А то я кота мучила неправильным лечением, который мне ветеринар назначил. Всем знакомым расскажу об этом сайте. Ведь альтернативы у нас в городе нет. Большое спасибо и создателям сайта и людям на него заходящим и дающим советы.
Я эту тему создал к тому чтоб вы рассказали своим знакомым о сайте bolen-kot.net.ru. А если у людей нет интернета, то вы можите для них распечатать пару статей о здоровье кошек... нужно привлечь внимание к этому!!!

Tilda

New Member
Сайт потрясающий, а главное - отзывчивые и внимательные люди.

Я рассказываю о вас всем своим знакомым.

Большое спасибо

Tanka

New Member
Здавсвуйте! Хочется выразить благодарность за Ваше внимание к чужим проблемам! Прочитав на форуме советы и рекомендации, поняла, что не только я сталкивалась с проблемами содержания, кормления, лечения и потери полноправных членов семьи - кошек. Здоровье - это важно!!! И не только твоих любимых, родственников, друзей, знакомых, но и любимцев семьи!

Myotis

New Member
Сайт безусловно отличный. Главное что на нем можно получить реальную подсказку и помощь.
На сайт вышла случайно, но теперь буду заходить постоянно. :)

Аля

New Member
Спасибо создателям сайта!
Здесь очень много нужной информации, которую можно найти в одном месте :)
Отдельное спасибо за книжку и интересные статьи, очень пригодилось.

Насчет цен на питание <_<
у нас в Оренбурге лечебный гипоаллергенный корм который нужен нам можно найти только в частной клинике 1 кг=400р
на рынке 1кг=250р, а впечатление такое, что только что китикет пересыпали и новую этикетку прилепили.

Визит к врачу 100р консультация+стоимость всех проведенных мер.
Вызов на дом 80р+стоимость осмотра и всего остального.
Вот так вот.

Котяра

New Member
И мне сайт очень нравится! Я раньше на старый форум иногда заходила,но новый форум - просто класс! И поболтать можно и советы дельные почитать.
А содержание кошки не так уж и дорого, даже если кормить хорошими продуктами. Мой котя обожает куриные грудки (средняя грудка стоит 50р., ему этого хватит на 3 дня + молочные продукты руб. на 10, тоже на три дня хватает, итого 60/3=20р. в день). С мясом и субпродуктами еще экономичней получается. :D
Прием врача у нас (Санкт-Петербург) 80р., консультация и осмотр часто вообще бесплатно. На игрушки, домики, прибамбасы конечно, денег не жалею.

Lel4ik

New Member
Этот сайт - просто спасение!!! На других форумах можно ждать неделю, пока тебе ответят и дадут совет!А здесь такие отзывчивые кошковеды собрались :) Только сюда и забегаю, просвещаюсь...

S

stassie

Guest
У нас в Москве тоже есть недорогая клиника и УЗИ не очень дорого сделать , только в справке написано: Посторонней жидкости в полости живота нет. Ну иНужно вам такое обследование? Stassie :(

Lel4ik

New Member
А мне еще нравятся цены за инъекции в наших больницах - в одной -10 р., в другой -40 р. Кто на что горазд... Мы теперь сами делаем, научились вроде... точнее пришлось научиться:( За то, что нам сделали инъекцию витафела и посмотрели кота, померили температуру-взяли 150 руб. Хотя я могла это и сама сделать...

Эллиска

New Member
моя засраночка когда заболела лишаем - нам пришлось потратить в ветклинике (Москва, Сиреневый бульвар) 300 рублей за прием, 250 за просвет лампой и соскоб... если бы мы еще и уколы там делали, то влетели бы в копеечку.... что ни говори... хочешь чтобы все были здоровы - плати....

Bwana

New Member
Да уж, здоровье кошака дорого стоит, особенно в Москве. Вот когда у моего Ардюши был приступ МКБ, вызвала врача на дом. Он делал катетеризацию, запросил 100 $ . Потом назначил уколы. Я их делать не умею, естественно опять была вынуждена обратиться к ним. Каждый укол с выездом стоил 300 руб., а ведь был назначен целый курс на неделю. Но что делать? Любые деньги отдашь за животинку. А некоторые веты этим пользуются.

Эллиска

New Member
учитесь делать уколы, это несложно, и оч полезно))))) проверено сначала на себе, потом на кошках)))))))))

Bwana

New Member
кимка написал(а):
учитесь делать уколы, это несложно, и оч полезно))))) проверено сначала на себе, потом на кошках)))))))))
Дык в теории вроде все понимаю и вроде даже умею, но как вижу, что любимому коту надо вколоть -все! руки опускаются. Мне кажется, что людям быстрее и легче вколю:)

Сверху