"завяло ухо"

germiona

New Member
Помогите! У моей кошки болело ухо, потом оно "завяло". Теперь боюсь такая участь может постичь и второе ухо. Как быть, отчего это происходит, чем помочь? И можно ли спасти "завядшее" ухо?

L

lubbar

Guest
завяло - это как? я не могу никак этого понять...если можно поясните по подробнее

germiona

New Member
Ушко сначало стало свисать, как у собаки. Затем затвердело, уменьшилось в размере. Сейчас имеет вид небольшого ушка, закрученного во внутрь, очень твёрдое на ощупь и болезненное. Во время болезни всё время чесалось и очень болело.

L

lubbar

Guest
я так поняла что нарушился ушной хрящ - если это так, то вряд ли что-то реальное можно сделать в этом случае. А за состоянием второго уха необходимо следить и при первых же изменениях необходимо сразу же обращаться ко врачу, а там по наличию или отсутствию определённых клинических признаков будут назначены анализы и лечение

germiona

New Member
Я нашла ответ на свой вопрос. Отвечаю, если у кого-нибудь случилась с кошечкой такая беда. У кошечки клещ. Она трясёт головой и внутри ушной раковины всё опухает. Лечение срочное: испоьзовать капельки для ушей против клещей, а так же мази. Лечение долгое и кропотливое.

L

lubbar

Guest
ну если именно от клеща - то 21 день - это срок размножения ушного клеща. при этом рекомендуется смазывать и шерсть между ушами, так как клещи могут выходить из ушного прохода и до 3 дней пребывать в шерсти. А вот какие мази - это непонятно... их ведь не все можно

ЕАН

New Member
lubbar! Меня разбирает любопытство. Простите, если что. Но мне оч-ч-ень интересно, как Вы не ленитесь и находите время на этот форум? Я здесь потому что: 1. у меня есть кот. 2. на этом форуме не лаются, как на многих-многих других. 3. у меня жуткий грипп, дома сижу. Когда грипп кончится, бывать здесь или перестану или редко буду заходить. Или, тьфу-тьфу, со зверем чего случится. А Вы тут всегда. Раскройте Вашу тайну ;)

E

e-sobaka.ru

Guest
прежде всего нужно выяснить инфицировано ухо ушным клещем или нет.
Если нет нормального ветеринара, то в принципе можно и под детским микроскопом убедиться.
Если ушной клещь есть, то сейчас все стало просто -- Фронтлайн в каплях!!
По две капли в каждое ухо по схеме
день через день через неделю через месяц через месяц через месяц
убьете не только живых клещей и личинок, но и тех, кто еще находится в стадии яйца и куколки.
Действительно стоит попробовать

L

lubbar

Guest
Да не всега я тут, я ещё на работу хожу и со своими детьми периодически общаюсь. А это вроде отдушины в этой ... жизни. Мне нравится. Такая работа без денег. Я бы даже наверное операции и очное лечение проводила бы бесплатно, но мне мои финансовые возможности не позволяют. Наверное идиотизм ... или склонность к нему (в наше время ничего более умного в качестве обьяснения я придумать не могу). ж-) Ещё и за инет платить самой приходится. Мдяяяя - точно идиотизм. хехехе

ЕАН

New Member
Не-не. Операции бесплатно не надо.

Представляете, как это напугает ваших клиентов :blink:

Приходит такая домохозяйка со зверем к Вам в клинику, а Вы такая, в одной руке кривые ножницы, в другой скальпель, на лице повязка, глаза горят:

"Ну что, милочка! Ха-ха! А не оперироваться ли нам бесплатно? Ха-ха" :)

L

lubbar

Guest
у нас город такой, что халяву любят их тогда нести кучами будут и складировать около двери в ожидании очереди на халявное отрезание чего нить... поэтому будет бааалшая очередь очередь

Сверху