запах в доме

одри

New Member
Привуетствую всех любителей и главное почитателей этого пушистого чуда - кошки! Со всеми случается такая неприятность, как запах в доме от животных, особенно когда их несколько или во время течки, поделитесь пожайлуста способами нейтрализации запаха, может кто знает спец. средства. Хлорку не предлагать. Моем и трём постоянно, но некоторое амбре всё же присутствует.

бара

New Member
Белизна, уксус - все жутко воняет. Скипидар не пробовала - не знаю, говорят что помогает. Духами не советую.....Хуже хлорки

H

hero_zero

Guest
А у нас тут (в Голландии) хлорка категорически запрещена для уборки в домах где живут кошки. Появляется букет заболеваний у животного (аллергии, кожные, дыхательные...).
И кстати чем больше вы хлоркой моете, тем больше будет вонять моча, и тем больше кошки писяют (метят), чтобы покрыть её запах. Так что....

У меня трое живут, а не пахнет. Я всё время проветриваю, мою полы раз в неделю (у нас паркет и линолиум) обыкновенными моющими средствами, пылесос каждые два дня. Вот и всё. Появляется запах от бачка (у нас их два, но муж чистит их каждые три дня) тогда чаще. Даже до кастрации-стерилизации кот и кошка метили (и в коридоре, и в гостинной где только успевали), но я всё вымыла просто тёплой водой и "лёгким" моющим средством - и всё... запаха нет.

Попробуйте лаванду (сухую, в горшках). Или индийские INCENSE STICKS, вот пару хороших запахов: Muschino Bianco, Sandal, Aloe Vera - но это конечно на любителя. Берите фирмы Darshan или Hem. Я их использую штуку-две в день, они из трав и не вредны (ни для людей, ни для животных).

Удачи!

Nada

New Member
Ну скажите ради бога, какой запах они терпеть не могут, а? Меня кот уже половиком достал совсем, льет и все тут! :ph34r: Что только не делала и ичем только не поливала- хлорка, одеколон, нашатырь, льет! :(

H

hero_zero

Guest
Попробуйте это CATITUDE (фирмы Sire), если найдёте, но дороговато - у нас в зоомагазине стоит 25 евро за 75 мл, а этого явно не хватит (см. инструкцию). Нам помогло, со старшей была такая же история правда ссала (другого слова нет, испортила всю мягкую мебель - это же не коврик). Очень эффектное средство.
Удачи!!!

Эллиска

New Member
У меня две мои зассанки тоже периодически метят территорию... я помучалась и пошла в зоомагазин... там продается средство как раз для этих целей, для мебели, для ковров и тд... совершенно недорогое, просто пшыкаешь из балончика, потом тряпочкой протираешь и все ...я чесно думала фигня, ан нет... в тех местах где побрызгано - они уже не делали... и в общем пахнет то только мылом или шампунем каким то... может что то неуловимое для человека?... :blink:

H

hero_zero

Guest
То что я выше предложила, тоже флакончик, тоже пшикаешь, тоже в зоомагазине купила...., но не дешёво - в этом разница. Но тоже очень эффективно.

тюпка

га-га ула-ла))))
У нас в зоомагазинах продается некое средство "Антигадин", правда мы сами не пробовали. Когда Фенька повадилась на тряпку у порога, мы ее просто убрали. А со страшими кошками вообще такой проблемы никогда не было.

одри

New Member
:( А вот это средство индийское, оно в чём? ЧТО Вы употребляете по две штуки в день? У нас тут не Голландия, индийские благовония продаются, но в палочках или пирамидках. Их что по полу размазывать, меня то волнует чтобы на полу и грана запаха для метки не оставалось, а воздух есть чем продезодорировать, ясен день. С уважением :) :) :) :) :)

Drew

New Member
а после стерилизации кошки тоже метят или нет? и как вообще эти метки можно выявить, найти. У меня от компьютерного стола вонь страшная идет, сначала думал, что в угол нассала (такое уже было. пока наполнитель не купил в её плошку), всё облазил ничего не нашёл, а запах ужасный, вот и думаю может как-то хитро где-то пометила, кто знает, подскажите пожалуйста, а там уже определюсь как это гадость выводить. да и как это средство называется (из НАШИХ ZOOмагазинов)???

Мне тоже очень интересно какое нить средство от этих ссыкух. Недавно выкинули стул потому что Маркиз метил его раз 100 точно. В нашу комнату он редко пробирается но до этого он пометил шкаф на верху и от шкафа особенно когда я вытераю на нем пыль идет ужасная вонь. Чем можно забить старый запах раз и на всегда. Благовония и такого типа временные средства не подходят

Filya

New Member
Мы не зали проблем с запахом до 2-х лет, а потом кот начал метить..... мою одежду!!! :eek: Открывает лапой шкаф (причем шкаф-купе), залезает и делает свое черное дело. Муж смеется, говорит " маму метит чтоб все знали, что наша". Как борюсь: соответственно все перестирываю( уже 3-й раз!), в пустой шкаф разбрызгиваю столовый уксус, как выветрится чуть-чуть духами, ругаю кота. На какое-то время помогает. :rolleyes:

Кустамес это мой любимка - радость и гордость, а Маркиз это кот свекрови. Мой кот кастрированный а ее нет и он все метит. Кастрировать они его не хотят говорят что нельзя мальчика лишать яиц для свекров это что то типа голубых или наркоманов , кастрат -падаль. Они это воспринимают как если бы кастрировали человека. И ни какие разговоры не помогают. Меня это очень злит что они моего кота считают вторым сортом потому что он кастрированный. А я считаю что лучше кастрат чем жить в помойке, в привокзальном туалете. Но они считают по другому.Мы его в свою комнату не пускаем и только так спосаем свои вещи.

Lisenok

New Member
У меня две кошки. Мелкая Дольчара не метит ничего(тихоня), а вот старшая Белка-это другое дело... Она со стола скидывает тетради и на них делает черное дело. Тетради и бумаги нужные убираю. Пробовала еще у входа в квартиру. Тут другое: только усаживается, ее опрыскиваю водой из распилителя...... И не вредно, и до след загула не хамит :rolleyes: :) А так не пахнет: пол мою с шампунем, а ополаскиваю водой с маслом чайного дерева. Пишут, дезинфицирует... И не хлорка...

Kutkut

New Member
Анастасия написал(а):
Кустамес это мой любимка - радость и гордость, а Маркиз это кот свекрови. Мой кот кастрированный а ее нет и он все метит.
А как коты понимают друг друга? Просто любопытно, как они поделили территорию и обижает ли Маркиз Кустамеса?

кимка написал(а):
У меня две мои зассанки тоже периодически метят территорию... я помучалась и пошла в зоомагазин... там продается средство как раз для этих целей, для мебели, для ковров и тд... совершенно недорогое, просто пшыкаешь из балончика, потом тряпочкой протираешь и все ...я чесно думала фигня, ан нет... в тех местах где побрызгано - они уже не делали... и в общем пахнет то только мылом или шампунем каким то... может что то неуловимое для человека?... :blink:
Не знаю я как насчет средств, но мне почему-то кажется, что если это не метка а обида, то тут мало что поможет! Мой кот, когда на меня обижается, то ссыт мне под ботинки, что бы на первый взгляд ничего не заметно бало, а как ботинки (или туфли, или кроссовки) наденешь, как увидишь за собой в коридоре следы мокрые, так и замечаешь! А кошечка обижается демонстративно - то есть писает или какает не в горшок а рядом в радиусе полметра, но так чтобы сразу видно было. Средства я перепробывала разные, но единственное что кое как помогает - это мандариновая или апельсиновая кожура. А запах вывожу с помощью HARTZ, он и пахнет приятно. А то как попробуешь какое-нить средство из эффективных, так так воняет, что не то что кот, сам из квартиры сбежишь! :D

Попробую и я поделиться своими скромными познаниями и не большим опытом. Кошки не переваривают запаха цитрусовых. Я обычно использую апельсиновые корки.
Запах мочи очень хорошо убивает свежесмолотый кофе. Просто разбросайте кофейный порошок на то место где кошка написала, а потом прополисосте. Моя засулька любит на поласе под дверью пиписать. Запах был такой, что в дом войти было невозможно, а сейчас только кофейком отдает.

Эллиска

New Member
Катерина написал(а):
Не знаю я как насчет средств, но мне почему-то кажется, что если это не метка а обида, то тут мало что поможет!

А то как попробуешь какое-нить средство из эффективных, так так воняет, что не то что кот, сам из квартиры сбежишь! :D
им пока не на что обижаться, над ними и так как над прынцессами... как над детьми маленькими, коими я их считаю... а старая всегда метила... всю жисть...

то средство про которое говорила я, пахнет очень малозаметно, и вкусно, уветочным мылом.... :p

H

hero_zero

Guest
Аринушка написал(а):
Попробую и я поделиться своими скромными познаниями и не большим опытом. Кошки не переваривают запаха цитрусовых. Я обычно использую апельсиновые корки.
Запах мочи очень хорошо убивает свежесмолотый кофе. Просто разбросайте кофейный порошок на то место где кошка написала, а потом прополисосте. Моя засулька любит на поласе под дверью пиписать. Запах был такой, что в дом войти было невозможно, а сейчас только кофейком отдает.
А что вы конкретно с цитрусовыми делаете???

И сколько кофе должен "впитывать" (лежать) на месте лужи???

Сверху