заболел кот

Sem

New Member
приболел коп проконсультируйте пожалуйста:
Симптомы: плохо есть, рвота слизью прозрачной или желто-зеленого цвета,
температура 37.5, нос влажный иногда сухой, шерсть не блестит
свалявшиеся, рацион Вискас и др. сухое питание, иногда концервы
вискас, сырое яйцо, рыбу сырой ментай, похудел с 5 кг, до 3.4 кг,
возраст 15 лет. порода сиамский. во сне иногда не понятно дергается,
и шевелит глазами.
заранее благодарен.

L

lubbar

Guest
Сдайте анализы: кровь на печёночные ферменты, морфологию, содержание гормонов щитовидной железы, мочу на креатинин. Узи органов брюшной полости. А пока сделайте клизму 1 литр с энтеродезом и выпоите ему где-то 3 стакана энтеродеза в течение суток если течение болезни - острое, то сутки голодания, а затем потихоньку начинайте кормить слизистой кашей из белой рыбы(морской) с рисом. Но ко врачу его обязательно и чем быстрее тем лчше, то что я вам сдесь насоветовала - это экстренные меры, а животное нуждается в правильно назначенном лечении и проведении полного обследования, только тогда будет результат

Sem

New Member
Были у ветеренара, в ветеренарной клиники, без анализа и осмотра практически сразу коту поставили уколы: Гомовит 1 раз 6мл, Имунофан 1 мл, 1раз, и назналили Аминовит 6 дней по 2.5 мл, Ветом пить 4 пакета.

L

lubbar

Guest
так это витамины и иммуностимуляторы, а основную-то болезнь они не лечат...если заболевание не лечить можно только принести животному временное облегчение. И вам обязательно нужно поменять питание животному в любом случае. либо кормить промышленными кормами, либо натуральными...от смеси кормов ничего хорошего не бывает.

Sem

New Member
печально :(, гдеже найти хорошего ветеринара, к часникам чтото побаиваюсь обратиться, может быть вы подскажите ветеренара в г. Пермь

Fabiana

New Member
В любом случае - он вам назначил то, что не должно повредить коту...Плюс ветом - если бактериальные причины дисбактериоза - должен поспособствовать убрать их........

В общем - вполне возможно, что предположил вет некий вирус не глядя или что? (ибо температура все же не 40 а 37,5)....Тогда понятно - поддержать организм, а с вирусом он сам должен справиться...или не справиться....

В обшем - если бы у моей кошки подобное было, то я бы помимо вируса отработала следующие причины
1. посторонний предмет в ЖКТ...или шерстью он забит....

2. глисты.

3. Системные проблемы - печень, почки, гастроэнтерит, эндокринные нарушения. Для точного диагноза требуются соответствующие анализы. Вот уж не знаю - делают ли их в Перми...Ну диету с пробиотиками - это всегда предварительно можно ввести....

Мда....Даже глистов гнать в таком возрасте и при таких симптомах - опасно...

Сверху