Хронический ринит у кота

Carlos

New Member
Кот в 3 месяца переболел ринотрахеитом, у него развился ринит (возможно фронтит).
То есть у него постоянные гнойные выделения из носа очень густые бело-зеленого цвета. Температура пониженная.
Несколько раз делали посев на антибиотики и лечили согласно полученным анализам. Наступало временное улучшение где-то на неделю.
Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно лечить это заболевание.

Zuzela

New Member
Мой кот тоже болел ринотрахеитом, и после лечения антибиотиками ему еще примерно две недели кололи иммуномодуляторы, чтобы избежать возможных осложнений,каковым ринит и является. Выделения из носа у него прекратились, но сопение так и осталось. Может, у Вашего котика иммунитет после болезни понижен, потому и температура не в норме и ринит не проходит? Мой -то болел в двухлетнем возрасте, а Ваш совсем малюсеньким.

Carlos

New Member
Уверены, что ринотрахеит вылечили
Коту сейчас почти 2 года. Никаких улучшений не намечается. Врач говорит, что придется постоянно давать ему антибиотики. Если их не даешь, наступает резкое ухудшение самочуствия -вялость, выделения из носа. Когда начинаешь колость антибиотики - то где-то после второго укола резкое улучшение. Пробовали лечить длительными курсами.
Коту становилось лучше , он резко набирал вес, становился игривым. Но только перестаешь давать антибиотики и через неделю опять все по-старому.
Вместе с антибиотиками давали и иммуномодуляторы и пробиотики.

Может кто-нибудь посоветует нетрадиционное лечение. Не хотелось бы всю жизнь ему давать антибиотики.

Carin

New Member
У нас тоже самое абсолютно. Сейчас как раз ухудшение, что делать - не знаю, животное мучается, чихает, сопит, дышит ртом, сопли с кровью...
У кучи врачей уже были, разные курсы лечения проводили, все без толку.
Еще и таблетки ей давать невозможно, откусывает пальцы, пускает слюни...
Поможите чем можите....

L

lubbar

Guest
хламидиоз, микоплазмоз вирус герпеса - делали?
какие результаты?

L

lubbar

Guest
так и связано напрямую... вызывать етми микробики могут хронический ринит и лечат его по другому...вот и все :)

Carlos

New Member
А при посеве на микрофлору и чувствительность к антибиотикам нельзя определить есть ли они нет микроорганизмы(хламидиоз и тд.) ?

L

lubbar

Guest
нет, там специальные мазки берут и красят специально

Carlos

New Member
У моего кота выделения только из носа. Глаза совершенно чистые.
Я спрошу у ветеринара сделать мазки, но по-моему причина болезни не в этом.

Carin

New Member
Мы делали на хламидиоз и микоплазмоз - отрицательно. Глаза тоже чистые.

Сверху