хронический гепатит

• Автор темы бриз
  • Дата начала
Б

бриз

Guest
Было несколько кошек. Кошки чистые, домашние. Держим кошек уже семь лет, вроде бы и не новички.но с подобным столкнулись первый раз. В конце лета они резко начали много пить,открылась диарея,рвотаюПодумали на энтерит,с этим уже сталкивались и лечили.Отнесли кота в ветклинику,определили гепатит,назначили сирепер.гамавит,глюкозу-он умер черезпару дней.Следом вдруг начали заболевать еще несколько кошек,отказывались от корма,постоянно прятались в темноту.Не сразу заметили,что начали раздуваться животы.Отвезли в другую клинику - там даже в руки не взялиЭсказали,чтоони умирают. Мы пробовали что-то сделать сами,искали,спрашивали,но ничего не помогло,все умерли. Прошло уже столько времени и все пошло по новой. Хронический гепатит,асцит.В клинике пытались что-то сделать,кололи травматин,цефазолин,еще какие-то гепепротекторы,давали благоприятный прогноз.Мы надеялись,старались,но опять ничего не помогло. Теперь заболели еще двое. Может кто-то поможет спасти их! Читали опрепаратах композитумах и гоммакордах,помогают ли они? Что делать,пока еще они живы?

L

lubbar

Guest
Дык у вас виру в доме поселился какой-то. дом стерилизовать надо! а не кошек держать... причсем несколько месяцев подряд стерилизовать

Б

бриз

Guest
мы новых животных не заводили. а вирус мог быть и на генетическом уровне,поэтому и не получается вымывать-промывать. Как помочь больным?

тюпка

га-га ула-ла))))
на генетическом это вряд ли, если тока они не были от одних и тех же мамы и папы........ Люба права, вирус у вас в доме, гепетит же бывает и вирусным (у людей это по-моему, называется гепатит А, и их при эхтом лечати в изоляторе)....... вымывание может и не давать эффекта, надо кварцевать.........

Б

бриз

Guest
Совершенно верно,они были от одной матери. И еще, нам выписали ,то есть не выписали,а просто предложил купить ветеринарный врач какие-то американские витамины. Маленькая бутылочка,а стоит тысячу, Называются вроде как"плюс",пахнут-руки не отмоешь. Мне почему-то кажется,что от них они как-то сразу сникают. Нигде о них не могу прочитать.Давать или нет?Они кончаются,стоит ли покупать новые? Обычные поливитамины они едят куда охотнее.

L

lubbar

Guest
кошкам витамины не очень нужны... а вот иммуностимуляторы не помешают, гормоны - кортикостероиды не помешают, я бы капельницы с рингером или с трисолью поделала, ну и анализы - кровь мочу - полные сделать

Б

бриз

Guest
Бегаю по всем сайтам,пытаюсь что-то отыскатьи уже запуталась окончательно, То,что советует один,начисто отметает другой! Например,фуросемид. Асцит вроде бы лечится мочегонными - нам их и выписывали. Живот спадал,но не по полной. Последней моей девочке назначили фуросемид аж дней на десять! А теперь я прочитала на соседнем сайте,что кошкам его дают в очень маленьких дозах и не более двух раз! Что же делали мы? Посадили ей сердце? Пишут,что хорошо действует фоспренил - уже собирались идти покупать, но опять нашла на том же сайте,что кошки его плохо переносят. Правильно ли нам вообще диагноз поставили? Желтушность бывает не только при гепатите ,но еще при десятке болезней! Анализы нам предложили делать только после вскрытия. Отдать своих малышей на вскрытие не смогла - очень больно все это... Что делать-то? Чем лечить?

H

hero_zero

Guest
сдайте анализы и выложите здесь все результаты. ну как можно вот так советовать??

Б

бриз

Guest
Спасибо всем за участие.Достаточно ли будет общих анализов крови и мочи или биохимию? Последнее я,боюсь,уже не потяну,поэтому и спрашиваю...

Сверху