Хочу завести котенка

M

Marilla

Guest
Люблю животных. У меня их сейчас двое. Мне бы хотелось завести котика, но этого не хочет мой папа. Говорит, что всю квортиру кот испортит (но мое жилище и так не в лучшем состоянии). Да и денег на кошку тратить надо.
Да, на всех животных надо тратить много времени. И кошка - не сбыточная мечта... Поддержите точку зрения.

бара

New Member
У меня коту 18 лет. Он не портил квартиру вообще!!!! Конечно был момент, когда он писал у входа, но это было перед болезнью (я думаю это являлось вестником заболевания), это продолжалось где-то с полгода и все прошло. Кот - чистюля еще тот! Против запаха в туалете- существуют очень много разных наполнителей (причем не очень дорогих). Но если даже не пользоваться ими, а по возможности убирать сразу - запах тоже не появится. Так же можно сделать и купить специальную когтеточку, чтобы мебель осталась целой. Но вот примут ли другие животные нового члена семьи?????? Хотя Вы знаете - было бы желание.... ;)

L

lubbar

Guest
Да у меня без наполнителя все нормально и когти точит в одном месте а в других я её сначала гоняла...а теперь тока на коврике и денег окромя как на кормёжку я не трачу, а через месяц я её стерилизую и вообще все нормально будет

бара

New Member
:D На счет туалета... Люба, у меня обостренный нюх, мучаюсь ужасно, особенно когда милые дамы выливают на себы полфлакона духов - рвотные позывные. Я вот запахи очень сильно ощущаю......Хотя, если вовремя убирать и делать это тщательно - запаха не будет. У меня теперь тоже без наполнителя - моча кота на вес золота......Каждый раз измеряю сколько он пописал (рекомендовал врач).
Я еще раз от души советую плюнуть с высокой колокольни и исполнить наконец то заветную мечту :D :D :D
А то, что денег на них надо много..... да ерунда это все.... главное голову себе этим не забивать и внимание уделять побольше...... Пусть многие и кричат о питании сухом и т.д., я все равно кормила и буду кормить натуральным кормом, не знаю как у врачей, но у меня есть все основания это делать!!!!!! Мой котик всегда ел только натуралку...начались проблемы после перевода его на Вискас. Мы НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЗА 18 ЛЕТ!!!!!!!!!! Только вот сейчас траты у нас, но это ерунда, пиво поменьше будем пить, вот и все....
Очень надеюсь, что мы Вас убедили.... :D :D :D
У меня была несбыточная мечта две кисы!!!!! Она исполнилась и я счастлива как никогда! Я уже больше недели летаю на крыльях и хрен кто вниз опустит! Как жаль, что я раньше не завела вторую! :p :p :D :D

olen'ka

New Member
у меня котик,почти 4-ре года. я поддерживаю вас в вашем выборе,самый даже очень хороший выбор.
ну может самую малость,диван испортил,но он такой славный.можно попросить немного подрезать коготочки,а так я не могу ничего плохого сказать.
я очень давольна своим золотом.
ну на счёт туалета попробовать надо все варианты.
всё будет хорошо не переживайте.

Kutkut

New Member
А у меня был кот приходяще-уходящий, так он дома вообще в туалет не ходил, только на улице. Гулял по ночам, мышек и птичек ловил, а утром под дверью мяукал, чтоб впустили и отсыпался. Только не живут они долго, если на улицу ходят. В среднем лет пять... Потому что собаки, машины, другие коты и гулянки...

Сверху