Выподает шерсть,не может есть....

Здравствуйте. У меня кот, ангора,14 лет. Буквально до Нового Года кот чувствовал себя отлично ,было только одно..на лапе выпадала шерсть, дали ему таблеток от выпадения шерсти, всё быстро заросло. В конце января, я подобрал собаку на улице. Кот ревнивый и сразу начал..себя вести странно. Может это связанно с этим ,а может и нет...но он стал плохо выглядеть. Он так же бегал, играл, прятался, мурлыкал, просил есть...но начала выпадать шерсть(это не лишай.. проверяли) После шерсть начала темнеть. В туалет мог не ходить по 4,5 дней, текут слюни, с трудом пьет, у него не получается. Сделали анализы мочи. Сказали, что проблемы с почками. Назначили уколы антибиот. и витамины, также полпал, бифидобакт. Есть ещё подозрение на печень. Не могли бы вы подсказать что можно сделать в таком случаи? Как лечить печень? Почки? может нужна операция или мешает собака? Кормили…вареная рыба, печень, ел траву(выращивали спец. для него),телятина, вымя, почки.. Обращались в ветер.клинику, там толком ничего не сказали(только антибиот.). Наняли домашнего врача(прописал вышеперечисл.уколы и т.п.)

L

lubbar

Guest
нужна развернутая биохимия крови и мочи выкладывайте , тогда реально можно будет что-то посоветовать

L

lubbar

Guest
Уважаемый Александр, Вы меня не поняли! нужно её полностью сдать, а не выкладывать такой малоинформативный анализ. То что вы выложили говорит только о нарушенной фильтрации в почках, а у Вас как я понимаю есть подозрения по неправильной работе печени, для этого и нужно сделать биохимию крови и мочи

После уколов шерсть вроде начала отрастать, но язык никак не изменился. Кот не может не есть не пить, лапой запихивает кусочки еды и съедает. Либо ему больно, либо ещё что …непонятно. В рот заглядывали ещё раз…кажется у него действительно что-то во рту. Кстати когда первый врач, сказал что у него язва и прописал ему что-то заливать в рот, у него как раз после этого начала сильно выпадать шерсть, а второй врач отверг это лекарство и сказал, что может быть сильная аллергия(второй врач толком во рту ничего не нашел)…и никто не может дать ответ на это….что это может быть??также как и раньше текут слюни!!

Всё очень ужасно. Приходил врач.Коту сделали легкий наркоз, после начали осматривать рот….оказалось у него во рту язва трофическая (вроде так пишется) + к этому онкология. Сказали так …лим.узлы не воспалены.. это вроде как значит онкология далеко не зашла(хотя ещё толком не знают..онкология ли это), у него получается сейчас плотный и распухший язык…..скажите Если это онкология..можно ли что-то сделать???или уже всё …………а Если язва…хотя мало вероятно…что от неё так распух язык..и стал плотным…Язва у него точно есть и довольно большая……помогите…может есть в России клиники..где смогут помочь

L

lubbar

Guest
онкологией занимается Биоконтроль в Москве. А трофические язвы могут быть во рту например при больных почках или при сахарном диабете или просто при воспалении в ротовой полости, поэтому с язвы берут биопсию, делают цитологию а уже потом пугают людей так как вас напугали

Опишу все диагнозы врачей:
1)Сказал что язва, толком не посмотрев(без анализов)т.е. на глаз
2)Сказал что у него проблемы с желудком ,во рту вообще ничего не заметил(всё определил на ощупь
3)Во рту язва +онкология. Сказал что надеж никаких нет.
4)Скок лет коту, после ответа(13-14дет)..сказал чего вы ещё хотите, может быть что угодно. Ничего особенно и не посмотрел
5)Этот вообще чудо. Видимо кот порезал язык косточкой (это этого он так распух и под языком что-то вроде язвы). Но было ещё лучше он прописал лекарство.. после чего мы узнали в аптеке, что оно от кашля.
К большому сожалению….даже при осмотре у стольких врачей, диагноза мы так и не выяснили. Живу я в Белоруссии(где толкового очень мало). Кстати коту резко стало хуже, у него начала со рта в месте с слюнями течь кровь. Мы просто не можем взять и начать лечить всеми лекарствами что прописали….кот не выдержит….да и толком не знаем что лечить…обидно и жалко до слез.. что всё так…..может действительно мы ещё бы смогли ему помочь. ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ,,ПОМОГИТЕ У КОТА ПОХОЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯЗВА,,,СНАЧАЛА РАСПУХ ЯЗЫК С ОБРАЗОВАНИЕМ ЧЕГО_ТО ПОД НИМ…А ПОСЛЕ КАК БЫ РАНА ОТКРЫЛАСЬ И ПОШЛА ОТТУДА КРОВЬ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вот кстати анализ крови(биохимию не получилось взять.. сказали мало пьет и поэтому мало крови)(подчерк сложный поэтому.. может где и ошибся):
Гемоглобин160
СОЭ 5 мм/г(вроде г или ч)
Имат. 53,5 %
Цвет.показ. 47,7
Эритроц. 11,2х10^(в 6 степени)если не ошибаюсь/мм^(в 3 степени)
Лейкоциты 18,9x10^3(вроде 3)/мм^3
Ромбоц. 234х10^3 мм^3
Лейкоформула:М-;Ю-;П 1;С 73;Э 6;Б 0;МОН 2;Л 18

степень(^)

L

lubbar

Guest
а вы метрогил-дента попробуйте пообрабатывать - ведь рот у него чистый кроме язвы вроде ничего не видно

ori

New Member
Я попробую дать почитать эту страничку нашему домашнему ветеринару, которому я очень доверяю, если это Вам чем - то поможет. Может, он сможет что либо внятное сказать по этому поводу. У вас там что - то вообще беда с врачами.
Но это будет недели через две. Вы не пропадайте, пишите, как у Вас там дела.
Очень жалко котейку, да еще после таких фоток... :(
Подумайте, может кому денег побольше дать, сходить к какому человечьему врачу со всеми анализами и биопсией?

Anuksinamun

Посетитель
Не хотелось бы лишний раз ни кого травмировать, но у людей если подобное во рту не заживает в течении 2 недель, отправляют к онкологу, скорее всего произошло озлакачествление.

L

lubbar

Guest
to Anuksinamun они вообще ни фига там не лечили...вот и не заживает, может это язва почечного происхождения!

Для Белорусии это практически не возможные вещи что-то сделать из качественных анализов и обследований там очень тяжело. Даже в столице нет выбора. Мои родственикам(их животинкам) ставили или не правильный диагноз или вообще ничего не делали и они теперь вообще не звонят вету. Там с вет врачами и клиниками тяжело :(

Сверху