Все рвем в клочья!

Tatyana65

New Member
Кто с таким сталкивался? Моя кошечка - ей годик - рвет с остервенением любую бумагу, до какой может дотянуться. От газет летят клочки по всей квартире! Недавно маме порвала рецепт и направление на анализы B) Обои на углах уже не обои, а рваные висячие клочки... :angry: Что это значит? Пройдет ли это с возрастом? Потому как мне это совсем не нравится... А наказывать...... Не, рука не поднимается... Цыкнешь на нее, смотрит, вроде понимает, что что-то не то делает, перестает. А через час - опять за свое...

Котяра

New Member
А когтеточка у кошки есть? Может она таким образом стачивает когти. Наказывать, думаю, не поможет, просто приучайте ее точить когти в одном месте. Мой первый кот тоже рвал все книжки и обои, ничего не помогало. Про когтеточки тогда и не слышали. Зато я стала убирать все вещи строго на свои места. А вот второго кота, вообще не интересует бумага.

Tatyana65

New Member
Есть у нее когтеточка, и причем не одна. Хотя когтеточки - общие для всех кошаков. Но вот она ими не пользуется...
У меня 4 кошака, но бумагу рвет только одна. Может потому что молодая?

L

lubbar

Guest
может быть имеет смысл оббить косяк каким нибудь старым паласом и пришпилить на него пачку газет, а как подойдёт к нему и рвать начнёт - то хвалить усиленно, а за другие вещи - шипеть на неё , говорить нельзя и струёй воды из разбрызгивателя для цветов обливать, тогда она будет драть только в этом месте, чего вы в принципе и добиваетесь

Даша

New Member
Знаете!Моей кисе тоже годик и у нас с бумагой ещё хуже было обои не только на углах, но и на просто стенах как она их отрывала от стены вопрос. Было ужасно, всё, домшние задания, рефераты, проэкты, расписания, доклады!ВСЁ!!! Обсолютно всё!!!Мы рвали, кусали, отпихивали лапами и не отберёшь!Руку в решето превратит!!! :blink:
Но сейчас максимум на что у нас хватает сил-это ручку по полу покатать!!! :D
Я думаю, что со временем всё пройдёт!!!

Tatyana65

New Member
У нас все углы старыми паласами оббиты :) А обои периодически внизу и около косяков переклеиваем... Может стОит попробовать еще и газеты туда пришпилить.......... Совет наверное очень хороший. Надо попробовать...
Но радует мысль, что это может скоро пройти... :)

У моего котенка (5,5 мес) такая же мания. :D Туалетную бумагу разматывает РУЛОНАМИ!!! На пару с собакой отдирают обложки от книг и с наслаждением их разжевывают. Может, это игра, а, может, просто нравится вкус клея?...

Моему коту три года,но он всё так же рвет и обои и газеты,всё,что можно. Я надеялась что пройдет,но увы.Я ругала его и водой тоже пробовала брызгать,а ему всё равно.Ремонт не можем сделать - опять всё порвёт.Когтиточка тоже не помогает,нет никакой надежды.

H

hero_zero

Guest
У нас та же история с младшей, правда ей около двух лет. Всё бумажное, что попадётся нам под лапу - превращается в лохмотья. Правда больше всех от этого страдает муж :) , но зато теперь он не разбрасывает где попадя свои газеты и рабочие бумаги. Так что у нас в чём-то даже прогресс :D .

Ukava

New Member
Идея прилепить газету, это самый лучший вариант, потому что так она не только обзаведется собственной когтеточкой (некоторые кошки к этому очень ревностно относятся) а еще и приучится не портить полезные вещи.
а вообще с нашим маркизом была проблема на подобие, но как только принесли ему когтеточку пропитанную валерьяной, он чуть с ума от счастья не сошел!

Ukava

New Member
Идея прилепить газету, это самый лучший вариант, потому что так она не только обзаведется собственной когтеточкой (некоторые кошки к этому очень ревностно относятся) а еще и приучится не портить полезные вещи.
а вообще с нашим маркизом была проблема на подобие, но как только принесли ему когтеточку пропитанную валерьяной, он чуть с ума от счастья не сошел! :p :wub:

Сверху