Вредный, гадкий клещ

Скажите пожалуйста если кота или собаку укусил энцефалитный клещ то как их лечить что давать и что делать, если пойти к врачу нет никакой возможности?

ori

New Member
Для профилактики - прививка.
При укусе - в первую очередь его вытащить сразу вместе с головой, в противном случае возможность заражения велика. Насколько я знаю, инкубационный период - 2 недели.
Если после проявления симптомов в течении суток не оказать ветеринарную помощь, животное погибает. Тянуть нельзя.
Что можно делать самостоятельно, к сожалению, не могу сказать.:( Колят какую - то сыворотку.
Подождем наших врачей.

L

lubbar

Guest
А вот поподробнее пожалуйста какая прививка? я уже не первый раз слышу про это раводилово на деньги

ori

New Member
Правда разводилово?
Просто набрала в яндексе: "энцефалитный клещ прививка", там полно всякого. Людям однозначно делают. Похоже, что и животным тоже.
Вот, например:
My Webpage
lubbar, а ты что слышала?

Второй раз уже задаю этот вопрос, но не кто не может мне ответить.Мне надо знать какими конкретно препаратами это лечится. Вдруг моего кота или соседского пса и тд. укусит этот клещ и я хочу знать что им довать чтоб они выздоровели, потому что от этой дачи до города 50 км автобус ходит 1 раз в день и мы никаких врачей там не знаем.
Пожалйста, Люба, напишите мне я переживаю за кота и хочу там расчитывать только на свои силы а не на местных чудо лекарей

L

lubbar

Guest
В вашем случае будет только профилактика против укуса клеща...а если клещ уже укусил...то все равно на автобус и в город...дело в том что клещи разносят пироплазмоз а не энцефалит у животных. и анализы делать - это брать кровь и мазки красить и все! и капельницы и верибен или гемоспоридин или азидин тут ситуация такая что если вы делаете эти лекарства сами (при наличиии клинических признаков пироплазмоза!!!), то должны обязательно назначать ещё и восстеновительную терапию для печени, не считая других капельниц . Так что просто запасайтесь фронтлайнами больфами разными и всем таким же - здесь действительно главное профилактика!!!! Статью посмотрела - свое мнение высказывать не буду...я себя уважаю...и немножко буду этичн опоступать по отношению к тому кто это написал . Есть вакцина Пиродог - её в россию привозят неофициально. И результативность прививок таких около 70-75% поэтому её не регистрируюв России

Большое вам спосибо что ответили Не знаю никого в Барановичах может кто знает врача хорошего там?

Сверху