возможно хламидиоз

:huh: У кошки(перса) с рождения немного слезились глаза,применяли глазные капли немного помогало,но сейчас (6 месяцев) все ухудшилось-появилось обильное выделение из глаз и нагноение,"насморк".Подскажите,что за напасть и что делать.

ori

New Member
Я не знаю, что посоветуют врачи...
Я думаю, это вирусная инфекция, у непривитых котят до года это часто бывает. Скорее всего - вирусный ринотрахеит. Если нет возможности сдать анализы, как говорит наш ветеринар, большинство таких заболеваний лечаться одинаково. Лечили кота с такими же симптомами в четырехмесячном возрасте:
имуностимуляторы - "имунофан" 02мл. 1 раз в день подкожно - 14 дней.,
"фоспринил"( в ветеринарных аптеках) 01 мл. 3 раза в день подкожно - 14 дней,
антибиотик - ампицилин - 1/4 таблетки 3 раза в день 8 дней,
капли в нос - проталгол 2 раза в день. 7 дней.
Если вам все таки поставят этот диагноз, это лечение эффективно. Проверено.

:D Огромное спасибо, ori ! Если не трудно подскажите,можно ли делать уколы самостоятельно,если да, то как это сделать лучше.СергейSH.-26 лет.

Сусанна

New Member
Колоть просто самому, если людям уколы делали - тоже самое.
Удобнее делать уколы в двоем. Один фиксирует кошку, другой колет. Кошка фиксируется лежа на боку, голову лучше чем-то прикрыть, чтоб не видела что вы собираетесь делать. Одной рукой держим передние лапы, другой - задние. Уколы бывают подкожные и внутримышечные (внутривенные сама не колю). Для подкожных - оттянуть кожу пальцами левой руки - и проколоть получившийся домик (окуратно чтоб не проткнуть насквозь) делаются в любом месте где получается хорошая кожная складка. Внутримышечно -лучше в бедро, иголку держать под наклоном, дабы не вколоть в кость.
Лечитесь, а лучше не болейте.

ori

New Member
Да, самому сделать не трудно. Все, как описАла Сусанна. Лучше всего, как мне кажется, колоть под кожу на холке, там менее болезненно, чаще даже не пискнет. Вы еще не лечитесь? Не запускайте. Удачи.

Всем огромное спасибо,я в этом деле новичок,будем лечиться,если появятся новые методы-пишите,а я буду делиться результатами.

L

lubbar

Guest
А мне кажется что лучше бы реальный врач посмотрел...пусть на меня девчонки не обижаются...а если не вирусная? если просто узкие носо-слезные ходы? а вы её фоспренилом?

Сверху