Воспитание кошки

Алиса3043

New Member
Подскажите, как отучить киску копаться под покрывалом на кровати и рвать постельное белье? Она очень любить там спать и видимо заодно, от скуки, ковыряет простыню. Я, конечно, понимаю, что ей скучно целый день сидеть одной дома пока все на работе, но, блин, постельное белье тоже жалко...

Anuksinamun

Посетитель
Когда уходите закрывайте двери.
А вообще, кошки вполне самодостаточные существа, в отличии напр. от собак, им самим с собой не скучно.

Котяра

New Member
Можно газетой по мягкому меяту шлепать и строго говорить "нельзя", иногда помогает, мой газеты, как огня боится.

H

hero_zero

Guest
Алиса3043 написал(а):
Подскажите, как отучить киску копаться под покрывалом на кровати и рвать постельное белье? Она очень любить там спать и видимо заодно, от скуки, ковыряет простыню. Я, конечно, понимаю, что ей скучно целый день сидеть одной дома пока все на работе, но, блин, постельное белье тоже жалко...
Так как вы большую часть времени отсутствуете, то говорить о газете или брызгалке нет смысла (хотя попробуйте эти средства если вы дома), а ваша кошка ищет развлечений. Закрывайте дверь в спальню (как уже советовали выше) и выделите ребёнку на растерзание одну старую простынь - пусть развлекается в ваше отсутствие, если ей это так нравится. А самое лучшее (если возможности позволяют) заведите второго, уж в вдвоём скучать им будет некогда :) .

H

hero_zero

Guest
Я например заметила за своей если дырочку увидит тоже начинает драть - интересно ей :D . Застилаю диван в гостинной от волос, да и написала она пару раз за последние дни, вот приходится предохраняться старыми простынями и пледами :D :unsure: . Так что это очень нормально для них.

А вот копание под одеялом может быть связано с весной, у нас этого не было. Мы как порядочные ели, пили, в туалет ходили.... и спать с мамой. А вот недели две просто беда: чё-то она там вылавливает, даже посреди ночи начинает носится. Терпение и ещё раз терпение, с окончанием весны самые большие заскоки обычно проходят :) .

DARIA

New Member
Мое главное оружие- брызгалка ;) . котяра весь трясется со страху от нее

H

hero_zero

Guest
У нас тож :D , но когда мамы дома нет мы её (брызгалку) обгрызаем :eek: :p :blink: - ну не любим мы это мокрое чудовище :rolleyes: :rolleyes: .

бара

New Member
Ой, ну конечно же наказывать надо. Раз, два, три и т.д. Пока не поймет. Мой вот вообще не дурил. Пару раз влетело - сразу все понял и я получила ЗОЛОТОГО КОТА. Не пакостит, не дерет ничего. Главное вовремя дать понять, что так делать незя. Детей ведь маленьких тоже учить нужно. А когда детишки не слушаются - ремня.
А насчет второго - это конечно интересно. Старшая научит как залазить и что там нужно делать. Они ведь хитрюги то еще такие!
А Вы не разговаривайте с кисулей. Сделайте вид, что обиделись на нее. У меня этот финт проходил, кот все понимал и вел себя как шелковый.

Ukava

New Member
Народ!!!
как отучить клта драть обои??
висит в коридоре коггтеточка, она ему очень нравилась пока пахла валерьянкой, но ни что не вечно.... Теперь мы грызем и рвем обои....

Алиса3043

New Member
У нас такая же проблема!!! Обои стали похожи на махровое полотенце :( . Причем дерет те обои, которые подороже- они потолще и за них когти лучше зацепляются :unsure: (когтеточку тоже использует). У нас отучить как-то не получается. Хотя, думаю, что можно применять методы, о которых говорили выше: брызгалка, газета и проч. Но это в том случае, если удастся застать на месте преступления, что обычно не получается.
Может, действительно, есть какие-то другие способы. Подскажите, пожалуйста!!!

У нас таже история. Стыдно людей в гости пригласить.Ремонт тоже делать боимся. Пробовали и водой брызгать(даже не дергается), лупила газетой свернутой в трубочку(вот этого он ужасно боится, но через пол часа начинает по новой). Особенно ночью он любит это делать, чем даводит меня до белого коленя-готова убить его!! :angry: :angry: :angry:

H

hero_zero

Guest
А может он это от скуки делает? :eek: :( Попробуйте поиграть с ним, шоб с ног валился :D , тада может и спать будет :D :D :D и обои целыми. :rolleyes:

Что мы только не пробовали!! У него есть веревочка с бантом на конце и мы с мужем по очереди с ним играем(он ее очень любит) . Исо вторым котом они целый день друг за другом бегают, в догонялки играют. Но на шкодства у него всеравно времени хватает. Очень он любит у тумбочек и шкафов дверки открывать и все что внутри выкидывать и катать по полу. Вот что делать с этой непоседой????????????????? :)

Алиса3043

New Member
Зато никому никогда скучно дома не бывает :D
Единственное, что мне предложили сделать друзья это нижнюю часть стен отделать чем-нибудь не цепляющимся (пластик, кафель). Я говорю будет не красиво, а мне говорят что сейчас тоже не "фонтан" :blink:
А вообще, киска мой друг, а у друзей тоже могут быть свои недостатки :D

Это конечно очень хорошо и благородно смиряться с недостатками друзей,но уж явно не в чужой квартире,и тем более не в своей. Я живу со свекрами и они не в васторге от моих "друзей" . :D

H

hero_zero

Guest
Ну судя по всему ваш котя суперактивный :D - у него много энергии, вот он и шкодит :rolleyes: . Но с другой стороны, а со мной согласятся думаю все, что если где-то чё-то висит, торчит и т.д. то им обязательно надо с этим разобраться :) :) :) , а т.к. обои разодраны... вот он и разбирается - это ж для него просто кайф!!!! :D :D :D
Наверное единственный выход поставить плитку (раскошелиться :( ) - тада драть нечего будет :) .
У нас например, в спальне линолиум, как-то переставляя мебель кусочек отодрался, так вы бы видели какой шматик моя зассыха теперь додрала, при том двое других совершенно к этой дыре спокойны, а она нет.... как мимо пройдёт..... Особенно ночью када мы спим, а ей вдруг играть охота :angry: :blink: :blink: . А выход - менять линолиум :( .

Наш тоже очень любит ленолиум на стыке между комнатами отдирать. :lol: :lol: :lol: А плитку придеться класть во всех комнатах до потолка. Потому как он не тока с пола дрет обои , но и на шкаф залазит и от потолка начинает. Это не реально убрать все вещи из квартиры, обложить все стены плиткой как в ванной. Вчера этот козлик(это я очень прилично выразилась)поцарапал верх телека. Лежал не удержал равновесие и свалился и цеплялся когтями,но все равно свалился-так ему и надо. Теперь телик в царапинах. Вот как тут набраться нервов?????????? :angry:

Эллиска

New Member
а! (махнула рукой)
у меня всю жисть кошки, я на такое даже внимания уже не обращаю...
когда мы заводим питомцев, ведь помнимаем на что идем?! не могут же они ходить по струночке и делать все так и тогда, как нам захочется? тоже и характеры и нравы... можно конечно периодически пажопи давать)))) чему то научатся, но в основном... чо хотят то и творят)))) сидишь рядом - все в порядке - тока отвернулась - они уже по обоям на шкаф... ну чисто дети!)))))))))))))

H

hero_zero

Guest
А может вам обои заменить на побелку/покраску - знаете щас валиком можно и структуру сделать, очень красиво :) тада и драть нечего будет :) :) :) .

Самое интересное , что мы раньше жили в квартире которую сейчас сдаем, а там стены крашеные и этот засранец царапал стены и там , звук был просто мерзкий и ведь он понимал , что нам не нравится - все делает спецыально!!! :angry: свин :D
Свинья везде грязи найдет!! :D :D :D
Но я конечно мирюсь с этим по тому как это мой любимка , сыночек, иначе я бы не заводила котов. Просто окружающие люди ругают не кота,а меня. Говорят, что у меня есть своя квартира и чтоб я с мужем и котами дула туда :(

Сверху