воспалились почки

• Автор темы anna_mishel
  • Дата начала
A

anna_mishel

Guest
Здравствуйте! У моего кота сильно увеличились почки. Он при нормальном аппетите очень похудел. Ветврач сказала исключить рыбу и мясо, а ничего другое он не ест. Пришлось перейти на консервы(сухой корм давать боюсь). Не могу выяснить какая у кота болезнь. В моче фосфаты, рН то нормальная, то щелочная. УЗИ для зверьков у нас нет. Чтобы сдать кровь надо ее слишком много, а кот и так ослабленный. Хочу заказать в Москве корм "Хиллс", но получается, что корм для лечения струвитов(фосфаты) похо влияет на почки, а для лечения почек-делает еще более щелочную среду мочи. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался лечебными кормами, есть ли результат? И может кто знает, как без УЗИ выяснить,что с почками? Спасибо.

бара

New Member
во-первых: я так понимала что анализы - только моча?
во вторых: кровь обязательно!!!!!!
в третьих: выложите результаты анализов...
4) вам не только мясо и рыбы нельзя а вообще всё белковое.....
5) сколько животному?
6)что вам выписали, какие лекарства?

A

anna_mishel

Guest
Спасибо за ответ. Моему коту 12 лет. Если нельзя ничего белкового, то чем же кормить? Врач нам прописал цистон, марену (или то, или другое), Кот-Эрвин, гамавит, а когда было обострение прокололи что-то гормональное. Кровь сдам, как только найду, где можно обойтись 2-3мл. А как все-таки на счет лечебных консервов?

S

Schlau

Guest
anna_mishel, извини что влез в эту тему не с ответом, а с вопросом, но у меня похожая проблема.
Кот
Возраст пять лет
Вес около 5 кг
Порода подвальный заморыш
Два дня не ходил мочиться. Когда я за ним понаблюдал, то заметил, что он рычит, когда тужиться. Пока собирался в ветлечебницу, кот попробовал сходить прямо в коридоре. Мочи выдал с пару столовых ложек, в моче кровь.
В ветеринарке откачали мочу, сказали, что у него песок идет.

Первый анализ (взят в первый день приема 26.08.05)
Цвет бурый
Прозрачность мутная
Реакция щелочная
Белок 0,66 г-л
Глюкоза нет
Лейкоциты 4-5 в п/з
Эритроциты измененные до 150 в п/з
Соли трипельфосфаты (в названии мог ошибиться, не разборчиво написано) – единич.

Назначения
Катаризация- каждый день
Но-шпа 0,5 мл в/м х2р в день
Дицинон 0,5 мл в/м х2р в день
Дексаметазон 0,5 мл в/м х1р в день
Кот Эрвин 4 мл внутрь х2р в день
Здоровые почки 1 таблетка в день

Мочевой промывали кот Эрвином и отваром:
Шалфей 1 ч.л.
Крапива 1 ч.л.
Воды 0,5 л

Результат:
Крови в моче нет, в туалет ходит, но мало. Обычно выдавал гораздо больше.
Воды пьет мало. Купил сухой корм для кошек с больными почками (дорогой зараза). Консервы не нашел.
Ест, но очень мало. Пробовал давать детское питание - мясное пюре с тыквой. Поел, но мало.

Второй анализ (31.08.05.)
Цвет буровато-желтый
Прозрачность мутная
Реакция нейтральная
Белок 6,6 г-л (в десять раз больше чем было)
Глюкоза нет
Лейкоциты 8-10 в п/з
Эритроциты измененные до 40-50 в п/з
Соли ам. фосфаты ++ (или + -, неразборчиво написано)

Назначения:
в/вено
натрия тиосульфат 1,0
метропил 5,0
реополиглюкозы (неразборчиво, могу ошибаться в названии) 10,0
гамавит 2,0
димедрол 0,5

шеншитонг внутрь 1/10 пакетика на 1 десерт. ложку воды х2р в день, 10 дней
норбактин внутрь по ¼ таблетки х2р в день утро, вечер 7 дней

вопросы:
Я спрашивал, можно ли норбактин с больными почками, сказали, в его (кота)состоянии пока можно. Но не великовата ли доза для кота.

Шеншитонг кто-нибудь применял? Препарат китайский, предназначен для людей, но испытывался на кошках.

Какое лечение еще посоветуете?

чем мне его кормить, и что сделать, чтобы пил больше?

L

lubbar

Guest
в вену я согласна - красиво назначили, а вот с гормонами - я бы прямо бы не играла

S

Schlau

Guest
о каких гормонах речь. гормональных препаратов вроде бы не назначали. или вы о шеншитонге? я его еще не покупал, состав не знаю.

L

lubbar

Guest
Дексаметазон 0,5 мл в/м х1р в день - он и есть гормон, и доза большая к тому же

Сверху