воспаленные десна

Сусанна

New Member
Помогите советом :eek: . У моей кошки Донской Сфинкс часто воспаляется десна с одной стороны. Десна становится красной и рыхлой. По совету врача лечили Солкисерилдентал. Воспаление проходило но не доконца. Сейчас кошка беременна и состояние десен снова ухудшилось. Десна стала немного кровить. Кормим кошку сухим кормом Nutro. Жевать ей больно. Что делать? :blink:

L

lubbar

Guest
Я бы назначила рентген, но после родов. а пока Метрогил-дента и смазываать вместо солкосерила... поговорите с врачом о смене сухого корма на консервы во время болезни.

Сусанна

New Member
Наш ветеринар говорит, что Метрогил-дента животным неподходит. Темболее я прочитала в анотации, что этот препарат противопоказан беременным и кормящим, а наш зверь - беременный, и рисковать здоровьем будущих котят несобираюсь. Может есть другой способ? Может какие витаминки или гомеопатию попить? Спецы подскажите. Сухой корм на консервы уже поменяли.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Воспаление десны мог вызвать зубной камень. Его можно почистить, а десну обрабатывать хлоргексидином или перекисью водорода.

Сверху