Воспаление матки

Tanka

New Member
Здраствуйте! Расскажите, пожалуйста, что такое воспаление матки у кошки, как это протекает и что делать? Спасибо! :eek:

L

lubbar

Guest
воспаление какого слоя в матке обьясните для начала? видов воспаления достаточно много про какое именно Вам рассказывать? протекают они по-разному, но основной клинический признак - выделения из влагалища, а там уже в звисимости от того какой вид воспаления - так и лечить нужно.

Tanka

New Member
Кошке 5 лет. Не рожала, не привита, домашняя. Обычно давали ей "контрасекс". Я не могу сказать, точен ли диагноз - ветеринар сам сомневался (молодой мальчик, рылся в каких-то записях). Симптомы такие: часто стала ходить в туалет маленькими дозами, цвет мочи изменился, а потом поняли, что это выделения кровяные (красно-коричневые или темно-желто-краснае, но жидкие). Может, с мочевым пузырем что? ведь кроме сухого корма она ничего не ест. Ест сейчас плохо. Сильно похудела. Но поведение, вроде, не изменилось - бегает, играет (может, чуть меньше), только мяукает часто.

ИринаК

New Member
Сходите к другому врачу. Мяукает, потому что болит, а где - пусть определит врач. Выделения откуда - из уретры или влагалища?

бара

New Member
А может не кормить то сухим? а? ;) А анализы сдавали? Я тоже советую обратиться к другому спец-ту...... и постарайтесь сделать это быстрее.....как бы хуже не было...тьфу тьфу тьфу :huh:

Tanka

New Member
От куда выделения - определить не могу. А по поводу корма - она кроме него не ест ни чего. Пробовали не кормить им, давали и мясо, и рыбу, и творог... Она даже не нюхает. С неделю голодная ходила. А когда была котенком любила куриное мясо, сейчас только полижет чуть-чуть и все. Сухой корм стали давать как прикормку, когда уходишь на работу-насыпешь, что бы голодная днем не сидела... Врач вколол нам укол (окситоцин, кажется). Лучше не стало. После праздников съездим в Москву, если сдесь не помогут (живем в Сергиевом Посаде). :unsure:

Tanka

New Member
Здравствуйте! У Шуры моей оказалась мочекаменная болезнь. Сделали операцию. Через несколько дней надо ехать в клинику - снимать швы. Очень страшно было... Но как ее заставить есть не сухойкорм, а питаться по диете, которую назначат врачи после анализа камней? Что делать? Поделитесь, пожалуйста своим опытом, если сталкивались с подобной проблемой!
С уважением, Татьяна. :blink:

Бубу

New Member
не знаю что вам посоветовать, но если уж кошка совсем не будет питаться по диете прописанной врачом, попробуйте ее кормить лечебным кормом для кошек с мочекаменной болезнью

Сверху