волосяной комок или?

тюпка

га-га ула-ла))))
ну вот млин и до меня болячки добрались :angry:

в общем так: Фенюшка, 1,5 года в последнее время стала хуже кушать, за последние три дня ее после еды через некоторое время два раза вырвало, какает нормально, есть просит, температуры нет, ведет себя как обычно упадка сил не наблюдается......

я подозреваю, что она нализала себе волосяной комок, потому что котейка аккуратная, лохматая, вылизывается часто, а за 1,5 года ни разу шерстку не срыгивала.........

залила с утра полчайной ложки вазелинового масла, седни после работы куплю травки и мне по-телефону в ветклинике посоветовали пасту "Мальтсофт", УЗИ в городе нет я интересовалась.......

че делать-то?(((((((((((

Шумовна, долбанись ради Бога к Любе в аську (у меня залочена) пусть или на форуме появится или на мыло мне отпишется!

тюпка

га-га ула-ла))))
купила травку, Мальтсофт и выпросила у коллег несколько веточек циперуса...... Циперус съела, от пасты отказалась, походила-походила, поела, покакала (уря, хоть непроходимости нет!)
на следующий день запихала пасту насильно, кушала хорошо, ночью блевала циперусом.......

в субботу с утра получила 1,5 ложки вазелинового масла, половину выплуюнула мне в физиономию :D (ха-ра-шо), днем вела себя как обычно, спала, играла, с едой по-моему больше выпендривалась, вечером вазелиновое масло дало о себе знать :blink: покакала малость жиже обычного, вытирала жопу об ковер :D :D (ха-ра-шо!), подмылись, вычистили ковер, легли спать.......

в воскресенье выпендреж с едой продолжался, ела по чуть-чуть, делала брезгливое выражение лица (морды?), ела травку........ удалось насцать бабушке под сапог (зашибись!)...

сени с утра ела плохо, какала, шугалась племянника (если этот колхоз в лице родственников проторчит у нас еще дня два - или отравлюсь сама, или отравлю их)

вроде все пока нормально, тока вот шерсть она так и не срыгнула :unsure: будем смотреть дальше.......

Ю

Юлианна

Guest
Простите, а почему вы так уверены, что это волосяной ком? Симтомы больше похожи на гастрит, скорее всего повышеной кислотности. Может, стоит попробовать средства, понижающие кислотность, такие, как альмагель, малокс, смекта? Они практически безвредны, а результат обычно проявляется быстро.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Если после травки - не "вышло ничего" - то значит не в шерсти дело, это я точно знаю у меня перс научилась даже без травы "комки" из желудка убирать - :D , а уж с травкой - они точно выходят. Может это она так на "колхоз" реагирует - она же ещё молодая - переживает,что столько народу сразу

тюпка

га-га ула-ла))))
да даже не в количестве народа дело, а в том, что они ж полоумные все, громкие, звонкие........ да еще ребенок 3,5 лет гиперактивный, носится, в дудку дудит, где уж тут малышке спокойно покушать :ph34r:

Цветочек

да скорее всего - это нервы все :D У меня когда много народу собирается - все три кошки ведут себя по-разному , но только перс "выгуливает себя перед всеми"

тюпка

га-га ула-ла))))
колхоз свалил!!!! :lol: котейка с утра с удовольствием схомячила целую миску курятины!!!! :p

тюпка

га-га ула-ла))))
извиняюсь, что поднимаю старую тему, но хочу похвастаться........ Фенька вчера наконец-то смогла избавиться от шерсти, так что теперь у нас все в полном поряде :rolleyes:

Цветочек

Ну надо кормить чем-нибудь "горьковатым", "травку давать", а ещё лучше ,что там она у тебя "на дух не переносит" - будет пытаться это "выплюнуть" - может и шерсть заодно "срыгнет" :D

тюпка

га-га ула-ла))))
Цветочек написал(а):
что там она у тебя "на дух не переносит" - будет пытаться это "выплюнуть" - может и шерсть заодно "срыгнет" :D
легче все же два пальца в рот - целее буду)))))))))))))))

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
Цветочек написал(а):
что там она у тебя "на дух не переносит" - будет пытаться это "выплюнуть" - может и шерсть заодно "срыгнет" :D
легче все же два пальца в рот - целее буду)))))))))))))))
ну если себе - то точна выживешь!)))))))))))))))))))))

Цветочек

Да заставить кошку "шерсть выплюнуть" - это тебе не "реку переплыть" :D
но вот моя персидцкая - как то периодически это легко делает, причем она то как раз траву не жрет, траву жрут - те у кого и "шерсти то нет" :D Так быстро после травы - раз и все вышло :D

L

LOVECAT

Guest
Люди, у меня кошка подозрительно себя ведет!!! :blink: Я не понимаю что с ней!!! Она как-будто хочет блевануть ( Извините) , но у неё не получается!!! Все про какую-то траву говорят, люди, чё за трава- то? :huh: Скажите, пожалуйста!!! :( И кстати где- то вычитала, что вредно китекетом кормить, но я сама это знаю конечно, но там жуткие истории рассказывали про то, что кошки и коты от них мрут!!!! :angry: :( :blink: Вы ничё про такое не слыхали? Короче, люди, помогите, кошке временами плохо, спасите советом мне моё бедное животное!!!! :huh:

Сверху