Вода из под крана или..?

Lel4ik

New Member
Люди, оказывается кошкам нужно давать пить бутилированную воду или специальную воду для животных :blink: !!! Кто-нибудь еще об этом слышал? :blink: я в шоке... оказывается от воды некачественной из-под крана которая, тоже бывает МКБ! во как! я тут же слямзила с работы баллончик "Королевской" воды... :rolleyes:

Котяра

New Member
Я тоже про такое слышала от одного врача. Стала покупать своему коту "Росинку", "Аква Минерале" и т.п., но кот эту водичку игнорировал, лез пить в ванную, в раковину, просто истерику под дверью устраивал, чтобы в ванную запустили. А потом я сама попробовала и поняла, что вкус у этой бутылочной воды намного хуже нашей из под крана. Ну не свежая она какая-то, представляете стоит она там в магазине или на складе где-то на солнце, потом в холодильник для вида поставят. Да еще неизветно где ее наливали, дейтствительно ли она родниковая... Это еще вопрос... Так что перестала я кота этим поить и теперь с удовольствием локает обычную воду.

Lel4ik

New Member
ну, Котяра , я не знаю... но мне больше все-таки нравится "Королевская" вода, чем вода из-под крана :rolleyes: напомню Вам, что вода в краны и в трубы , извиняюсь, туалета, подается одна и та же...

Котяра

New Member
Ну что ж делать, если кот бутылочную воду не пьет... Просто напрочь игнорирует и все. Ограничение в жидкости еще больше приводит к МКБ.
Мы вообще-то за городом живем, у нас там вода чистая, не такая как в городе, плохо только, что слишком жесткая, известки много.
У нас в Питере я "Королевскую" воду не видела, может она и хорошая, может вашему котьки и понравится, попробуйте, расскажите потом, как кот отреагировал.

Lel4ik

New Member
Ага, расскажу... :p
я вот представляю как мы на Украину с котом поедем, придется с собой воду брать... там вода просто отвратная... в магазинах вот минералка просто наичудеснейшая продается, Вы даже представить себе не можете :rolleyes: настоящщщщая :rolleyes: пить-одно удовольствие, как будто Perrier пьешь :D

Котяра

New Member
Мы тоже летом на Украину собираемся (в Крым), только без кота :p Он с мамой останется

Nada

New Member
Не знаю, у моих всех котов с водой ритуал. Рядом с мойкой стоит стакан с водой из под крана. которую он залезает и отпивает. Я ее каждый день меняю. А рядом стоит мой стакан, пустой. Но даже если в нем есть вода. то пить оттуда не будет, т.к. это не его. Со старым которм было именно так и этот как пришел, стал сразу залезать и пить оттуда. А из-под крана просто так не будет. Я сама летом пью из крана. подумаешь. Мне кажется, что с водой это все фобии. Человек (и животные тоже) ко всему привыкают и ото всего уберечься невозможно. только если под колпаком жить. как Майкл Джексон. :huh:

Эллиска

New Member
ну наверное я не в себе, но я сама с малолетства пью воду из-под крана, за что огребаю постоянно от деда ))))) но это мне не мешает продолжать)))) ну ненравится мне никакая другая вода!)))) гадость! кипяченая ваще жуть)))))

так вот, завела дитё... конечно ей кипяченой водички... и шо? ... эта срань начала из туалета лакать! да ну на фик! я ей теперь каждый день свежую воду из под крана наливаю))))) а то ж всеравно найдет способ гадости нализаться))))
а вообще у нас все коты и кошки по жизни пили воду из под крана... орали благим матом и требовали включить воду... :blink: :blink:

Lel4ik

New Member
Ну че? налила своим сКотам "Королевской" воды... ну выпили... и по-моему даже подмены не заметили :) ))))

чессно говоря, всегда мои кошары пили из-под крана и нормально себя чувствовали... а энттот прибабах с бутилированной водой прочитала на одном форуме ("не будем называть имен"), где тусуются и "девочки с Рублевки"... может в этом все дело?

Котяра

New Member
У нас некоторые покупают себе воду канистрами. Я вот не понимаю как можно все время покупную воду использовать и готовить на ней все и пить тоже, это сколько ж воды-то надо. Урологи советуют покупную из-за того, что в нашей воде много кальция, но зато для костей и зубов полезно. А коту для профилактики Кот Эрвин можно давать 1 курс в 2-3 месяца.

Lel4ik

New Member
Котяра написал(а):
У нас некоторые покупают себе воду канистрами. Я вот не понимаю как можно все время покупную воду использовать и готовить на ней все и пить тоже, это сколько ж воды-то надо. Урологи советуют покупную из-за того, что в нашей воде много кальция, но зато для костей и зубов полезно. А коту для профилактики Кот Эрвин можно давать 1 курс в 2-3 месяца.
ага, может еще и стирать в ней? :D

Nada

New Member
Мы одно время с подругой не ленились и таскали воду родниковую канистрами. Из нее чай хороший получается, без осадка совсем. А сейчас лень. А так, себе покупаю минералку, польза для печени. А все остальные так, ростом не вышли :)

Lanavar

New Member
Так какую лучше воду давать, кипеченую или из под крана? Мне больше кипеченая нравится.

olen'ka

New Member
а мой кот в течении всего дня раз 5 крутится на кухонном столе просит чтоб ему кран открыли и пьет только воду из под крана. :D я тоже раньше думала,раз мы не пьём воду из под крана то и кошке надо воду наливать чистую. <_< но когда моя радость на звук включённой воды бегать начала,то я сразу измениласвоё отношение к тому,что он должен пить. :lol: если он чувствует,что эта вода для него я не хочу его заставлять пить то,что он не хочет.

Мой Кустамес пьет только из под крана и только из литровой банки стекляной.
Раньше я пыталась застовлять его пить кипеченую воду, но он практически не пил ее, а ходил к раковине и я решила смириться. Из пластмасовых и железных мисок он пить не любит. Интересно почему????

Sheyene

New Member
Анастасия написал(а):
Мой Кустамес пьет только из под крана и только из литровой банки стекляной.
Раньше я пыталась застовлять его пить кипеченую воду, но он практически не пил ее, а ходил к раковине и я решила смириться. Из пластмасовых и железных мисок он пить не любит. Интересно почему????
У меня такая же фигня!!! Совсем недавно я это поняла. Смотрю, кот как-то ООООООчень неохотно из маленькой мисочки (как для еды) воду пьет, два-три раза лакнет и все, а тут проходила мимо него с кувшинчиком (цветы поливать), кот вытянулся, "мяу" говорит, я ему поставила этот кувшинчик на пол........ :blink: кот минуту, не отрываясь, пил.......кувшинчик теперь живет рядом с мисками кошачьими. А воду всякую пьет - и из-под крана и фильтрованную. А он же еще гуляет у меня, наверняка, из луж не брезгает. <_< а что сделаешь? Глистов гоню регулярно. Вроде ничего.

Сверху