внезапно ослеп котенок

• Автор темы Ярослав
  • Дата начала
Я

Ярослав

Guest
наш кот внезапно ослеп. ему 10 месяцев, питается кормом про-план,
очень нервный и пугливый, взяли его с улицы маленьким котенком,сейчас
живет дома, но выходит гулять.болел
скабиозом(грибок), вылечили с "революшн". неделю назад увидели его в траве,он
сидел и кричал, не стоял на ногах. рентген и осмотр у ветеринара
ничего не показали, пульс нормальный,небольшая анемия слизистой рта.
предположили удар, дали обезболивающее. забрали домой. на следующее
утро кот выглядел совершенно здоровым.а через 3 дня мы обраттили
внимание на его странное поведение и зрачки расширенные на весь глаз, но был выходной и еще через день
отнесли к ветеринару, и оказалось, что он не реагирует ни на
ддвижение, ни на свет. но ничего сказать врач не смог. на следующий
день отвезли котенка к офтальмологу,там ему провели осмотр, взяли
анализ крови, измеряли давление. все в норме, только под сетчаткой
обнаружили кровоизлияние. диагноз не поставили. лечение общее.
если вы встречались с подобным случаем, подскажите пожалуйста!!!
сетчатка не отслоилась, может еще можно что-то сделать.

L

lubbar

Guest
кровоизлияние в обоих глазах или в одном? а рентген чего делали? головы? Я так поняла Вы не из России? если есть возможность то необходима компьютерная томография головы и напишите что Вам назначили? Возможна травматическая слепота, а возможна опухоль, а возможно и генетическое заболевание. и если не затруднит - анализы крови выложите пожалуйста.

Я

Ярослав

Guest
1.кровоизлияние в обоих глазах
2.рентген позвоночника и таза, у него же сначала были проблемы с лапами, думали перелом.
3.назначили капли стеродекс в глаза и таблетки преднизон.
Результаты анализов остались в клинике, но врачи сказали, что они нормальные, никаких патологий. Насчет генетического, офтальмолог сказал, что симптомы не похожи и у котов такого практически не встречается. Он пришел к выводу, что это последствие травмы и сказал, что дальнейшие обследования вряд ли что-то прояснят. Насчет компьютерной томографии не выясняли, но полагаем, что это если и есть, то очень дорого (мы живем в Израиле), постараемся узнать. Спасибо за участие! С уважением, Ярослав и Анастасия.

L

lubbar

Guest
скорее всего Ваш доктор был прав, что была травма головы, а сделать можно попробовать. Ему мильгамму по 0,5 мл 1 раз в день (человеческие витамины группы В) и посоветуйтесь с врачам по поводу рассасывающей терапии препараты вроде Ронидазы, лидазы. и применения ноотропных препаратов (ноотропил например или фенотропил - тоже человеческие) можно рискнуть и попробовать поделать заглазничные блокады с гепарином (я только не знаю будет у вас ветврач это делать или нет) если нужно и он возьмется - то я распишу можно блокады с гемазой поделать вобщем это Вам решать и надеяться на возможности лечащего врача

Сверху