власоед

тюпка

га-га ула-ла))))
Всем приветик!
Вот теперь и у нас проблема. Нашла чуть больше недели назад у кошки под усишками справа такие черные точечки и залысинку. Точечки похожи на гнид от блох, только блох не найдено и крупинки эти как бы прилеплены к коже. Сразу же поехали в больницу, там посмотрели-посмотрели и сказали, что это власоед. Потом сказали, что мазать ничем нельзя, потому что рот близко, и вкололи какой-то болючий укол под лопатку (лекарство как-то на о, я к сожалению не запомнила). Но мне вот что интересно, а можно ли так на глаз определить? :huh:
Паразиты сначала распространились и под другие усики, сейчас почти сошло. В четверг пойдем на осмотр, сказали что если не пройдет, то будут еще колоть. Я вот боюсь как бы не залечили котёнку мою.

Эллиска

New Member
ой слушай, у моей мелкой на бороденке такое было, так мне сказали побрызгать... кажется биопарокс... если надо я посмотрю, у меня дома лежит...я на палочку ватную и там помазала - так через пару дней там было чисто!!!! и больше, тьфу тьфу тьфу - такого не было))))

L

lubbar

Guest
можно только на микроскоп а не на глаз или в крайний случай под крупной лупой.а на подбородке акне бывает...оно как раз этим антибиотиком хорошо и лечится (биопароксом) а вот власоеда он не возьмёт - это однозначно!

Эллиска

New Member
lubbar,
гыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))) ну сё.... :lol: :lol: :lol: а я и незнала что это антибиотик ))))) тут как то на так давно, чуть себя ненамазала им, непомню зачем... прыщик чтоль вскочил)))))))))))))))) сё))))) кранты))))))))) :lol: :lol: тушите свет, сливайте воду ))))))))))))))))))

L

lubbar

Guest
кимк! им нельзя увлекаться он первые пять раз поможет а потом микрофлора к нему быстро привыкает...во франции отменили 14 видов таких разбрызгивающихся антибиотиков из-зи того что микрофлора к ним становится нечувствительной

тюпка

га-га ула-ла))))
Янцо. Спасибо за отзывы.
Короче лечили нас непонятно отчего, и непонятно чем. Слава Богу хоть все прошло, нас вчера выписали, правда лысинка под усиками пока не заросла.
Радует меня подход наших врачей, а я ведь еще ходила в лучшую клинику в городе. Кстати, цистит старшей кошке - Тутти - тоже на глазок ставили. Что же делать блин! :blink: Где же врача толкового найти?!

Сверху