вирусный перитонит

Всем Здравствуйте! Уважаемые специалисты подскажите,пожалуйста,обязательно ли на вирусный перитонит сдавать кровь или можно кал в лабораторию отвезти? Уж больно не хочется котеек на другой конец города везти... :unsure:

L

lubbar

Guest
На вирусный перитонит берут перитонеальную жидкость

У нас,точнее у котенка,который погиб, брали кровь. Сейчас у нас еще 2 котенка,они(во всяком случае пока) здоровы,но говорят,что они могут быть вирусоносителями.А им нужно прививки делать,да и чуть позже стерилизовать\кастрировать,поскольку кот и кошка.Поэтому хотелось бы перестраховаться и узнать насколько все это для нас опасно. :unsure:

L

lubbar

Guest
тогда точно кровь берут на вирусоносительство - кал не подойдёт

Спасибо большое. Прийдется везти...Тогда такой вопрос:если подтвердиться вирусоносительство,опасно ли делать прививки? Про все остальное не спрашиваю,знаю-опасно,выбора,к сожалению,нет. :unsure:

L

lubbar

Guest
Смотря от чего Вы собираетесь их делать. Если в прививку будет входить та болезнь которая вызывает вирусный перитонит - то опасно, потому что животное может заболеть, а если не будет входить, то не опасно

Извините за непросвященность:а разве есть какая-то "самостоятельная" болезнь,вызывающая FIP? Разве это не инфекция? А прививки собирались делать комплексные типа Квадрикет или Nobivak Rabies. :blink:

L

lubbar

Guest
инфекции есть,но если именно FIP и Вы носители - тогда прививку делать нельзя до тех пор пока не будет анализ отрицательным

Дело в том,что если мы носители,результат анализа отрицательным не будет никогда,наверное он покажет,что нет воспаления,но наличие вируса будет всегда. Получается,что прививка невозможна. Но тогда любая болезнь для нас неизлечима? Мы снова обречены? :huh: :huh: :huh:

L

lubbar

Guest
Да нет! пассивный иммунитет создавать для кисок - это вполне реально. Либо можно посоветоваться с доктором по поводу прививки на фоне пассивного иммунитета.

L

lubbar

Guest
Да нечего отчаяваться они ж могут и не заволеть
у меня есть тоже скотинка я её так и не привила даже не знаю почему

Да мы своих тоже может быть не прививали бы,но каждое лето мы вывозим всех в деревню,а там Бог его знает что "бегает". Еще раз спасибо! :)

Сверху