вирусная инфекция

ruslan

New Member
:eek: Что делать скажите люди добрые - А дело было так - уж сколько раз твердили миру что ненадо покупать кота на птичем рынке - но не удержался и все таки поехал и взял - котику полтора месяца - выбирал долго и как казалось по виду здоровенького и шустрого хотя там на холоде все это определить двольно сложно - попа ушки все в норме в общем купил .
Накупил всякого там корма и вискаса и всяких там импортных консервов - первый раз поел но через день есть стал все меньше и меньше , через 4 дня я его покупал нашел 2 блохи - а вчера дал чуть меньше половинки таблетки от глистов ( извините названия не помню ) но как то летом ветеринар рекомендовал .
Что радовало - это то что у котенка не было рвоты и паноса - но после таблетки есть вообще перестал и начался панос - от еды нос воротит - подскажите что в таких случаях делают только пожалуйста конкретно -
Летом взял катенка он сразу начал рыгать и не ел - повез к ветелинару - он сразу сказал что он болен и кирдык ему будет - пошел к другому уколы назначил - но это не помогло - в общем жалко было - и еще я понял что у этих ветеринаров тоже правды не добьешся - все пытаються на тебе заработать

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Если сказать конкретно, то я думаю, что у вашего котенка вирусная инфекция. В пользу этого говорят два факта: 1. то что вы его купили на птичке, 2. то что у вас не так давно умер котенок от вироза. 3. похожие симптомы. Советую обратиться к врачу. Если вы не решитесь на это по тем или иным причинам - опишите подробно все симптомы. я вам скажу, какие препараты следует применять.

ruslan

New Member
Джумас написал(а):
Если сказать конкретно, то я думаю, что у вашего котенка вирусная инфекция. В пользу этого говорят два факта: 1. то что вы его купили на птичке, 2. то что у вас не так давно умер котенок от вироза. 3. похожие симптомы. Советую обратиться к врачу. Если вы не решитесь на это по тем или иным причинам - опишите подробно все симптомы. я вам скажу, какие препараты следует применять.
Спасибо за ответ - я вных симптомов никаких нет - очень худой ничего не ест, от еды отварачиваеться при этом уже и яичко ему варил , и всякие мясные давал - ничего не пьет и панос у него - есть одна особенность - вытирает задницу о мой пол - на передних лапах- буду очень признателен выслушать ваши рекомендации -

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
От гельминтов надо еще раз обработку провести, но позже. Сколько длится заболевание как долго кот не пьет и не ест? как часто есть стул?? Уколы умеете делать подкожно и внутримышечно? Без этого не обойтись. Почему в клинику не несете?

ruslan

New Member
Стал не есть только сегодня утром - уколы могу делать подкожно - но если расскажете как сделать внутремышечно то сделаю - да какая то у него то мышца - но если скажете то можно конечно и сделать
до ветелинара не нес думал что отойдет купил я его 27 ноября - ел все время очень мало стул был нормальный рвоты нет и небыло- поносить стал вчера вечером после того как дал ему эту таблетку - ходит не часто - вчера вечером сходил 2 раза и сегодня утром один раз-

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Есть ли выделения из глаз ? Осмотрите ротовую полость на предмет наличия язвочек. Пьет ли воду?
Кстати, вы могли превысить дозировку препарата от гельминтов. Обычно для кошек препараты делаются в расчете 1 таб на 4 кг веса. Какой вы давали препарат?

ruslan

New Member
Выделения из глаз нет , давал препарат точно не помню на букву д по моему но могу ошибаться - воду не пьет и молоко тоже - ротик обязательно посмотрю - просто я счас на работе а он там дома один - может его на работу взять - я имею такую возможность
МОжет его силой кормить и поить -

ruslan

New Member
давал ему одну треть таблетки там в инструкции так и написано что давать от глистов , какихто паразитов в 2 ,4,6 месяцев из расчета вроде 1 таблетка на 2 кг может и переборщил- скорей всего

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Думаю я не ошибся и у него вирусная инфекция. Сегодня вам нужно зайти в ветаптеку и купить : раствор Рингера-Локка и раствор глюкозы 5%, Гамавит, фоспренил, максидин, бифитрилак Витамин В12 (250 мг). И кучу шприцов.
Фоспренил колят по следующей схеме: 1-й день - 4 дозы в сутки, со 2-го по 8-й день - 3 дозы в сутки, с 9-го по 11-й день 2 дозы в сутки, с 12-го по 15-й день - 1 доза в сутки. 1 доза - 0,3 мл на 1 кг веса. Внутримышечно.
Максидин колоть 2 раза в сутки 0,3 мл подкожно 5 дней
Гамавит 0,5-1 мл 2 раза в день подкожно или внутримышечно. 5-10 дней
витамин В12 - 250 мг 1 раз в день внутримышечно.
Растворы Рингера-Локка и глюкозы вводить 2 раза в день по 5-10 мл подкожно.

ruslan

New Member
да пря мо беда какая то с котами - подскажите что же там делают на рынке - чем их так кормят что когда покупаеш животик круглый а как домой приносиш то ест очень плохо и погибает - может какую нибудь добавку дают - а лекарства я обязательно куплю - попробую его вылечить - а голос его мне сразу не понравился елел еле слышно и тоненький какойто

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Дело в том, что на рынке из-за большой скученности и нарушений норм содержания котят они заражаются вирозами. Вы берете котенка клинически здоровым, но на самом деле он уже заражен, но заболевание скрыто. а через некоторое время (от 2 дней до 2 нед) он заболевает. Смертность от вирозов довольно высокая. Главное не забывать возмещать потерю жидкости, которая происходит во время поноса.

ruslan

New Member
БОльшое спасибо за консультацию - видимо вы знаете что порекомендовали

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Думаю, что знаю - не зря же я 5 лет в Ветеринарной академии штаны просиживал. :huh:

ruslan

New Member
Солидный опыт - надо отдать должное - такой момент - шприцы как то можно калоть одним и тем же шприцом все дозы сразу тоесть - набрал дозу вколол , набрал другую опять вколол одной и тойже иголкой - или нужно разные все - и можно ли колоть тем же шприцом на следующий раз через 5 часов

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Я всегда колю одноразовыми шприцами и каждый раз новыми. Для глюкозы и рингера можно купить 10 мл шприц и колоть им повторно . А уколы не делайте все разом. Разбейте их по суткам. Фоспренил первые дни надо колоть каждые 6 часов, а максидин колите утром и вечером, Гамовит днем и ночью и тд.

Сверху