Ваша любимая порода кошек?

Ваша любимая порода кошек?

• Абиссинская

Голосов: 0 0.0%
  • Американский керл

• Бенгальская

• Бирманская (Священная бирма)

• Британская короткошерстная

• Бурманская короткошерстная

• Донской сфинкс

• Канадский сфинкс

• Корниш-рекс

• Курильский бобтейл

• Манчкинн

• Мейн кун

• Невская маскарадная

• Ориентальная (восточная короткошерстная)

• Персидская

• Петерболд (петербургский сфинкс)

• Русская голубая

• Селкирк-рекс

• Сиамская

• Сибирская

• Скоттиш фолд (шотландская вислоухая)

• Турецкая ангора

• Экзотическая короткошерстная

• Японский бобтейл

• Дворовая (беспородная)

• Всего проголосовало
    0

shaera

New Member
У нас раньше жил кот любимой дворовой породы. Красавец и умница)
Когда его не стало, где-то через пару месяцев, решились взять котенка. Было вообще не до породы, хотели простого домусика)) А потом меня угораздило увидеть мейн-кунов - и все, привет... Больше мне никого не надо было, стала искать по питомникам, а когда увидела своего котенка - ноги в руки и вперед, к заводчице.
Все родные и знакомые в один голос назвали меня больной, типа "как можно столько денег отдать за это? да таких на каждой помойке полно") и не объяснишь никак, я только и отвечаю, дескать вы в горы, карелии ездите и денег вам не жалко, а мне вот карелий не надо - надо кота :D
Ну ниче, вот когда мы из состояния велосипеда вырастем, тогда посмотрим что скажут))

А пока вот растет мой оболтус, я и радуюсь. Такой ласковый, ручной ребенок)) Привык уже когда с работы прихожу. Если долго задерживаюсь, мама говорит - ходит в коридоре и плачет. Зато потом можно будет вовсю поноситься, загнать все свои мячики и фантики, поронять мамины цветы и спокойно плюхнуться спать рядом с подушкой. И громко петь песенки))

А

Анита

Guest
Почему-то в опросе не значится Тайская порода :( Я предпочитаю кошек именно этой породы всем другим :)

O

ocsi

Guest
Я люблю сфинксов ... Дончаков больше других...За независимый характер...

M

mick

Guest
А я люблю турецких ангорских кошек. Очень красивые, весёлые, в меру ласковые. Независимый характер тоже. Эта порода одна из старейших. Их раньше дарили как дорогие подарки монархам Европы.
Кроме этого мне симпатичны британские, сибирские кошки. Да и среди дворовых тоже много интересных зверят.

U

Ulissa

Guest
Я вот проголосовала за Британов, ну, несмогла я наступить песне на горло!
Хотя - могу половину списка поочередно пометить на голосование)))
Я люблю кошек, надо сказать не очень давно (относительно, лет эдак 15 всего))), всегда считала себя собачником, но вот в моей жизни появился совершенно случайно котик... Сначала думали - что кошка. Пока был малыш, и не было видно (неопытным взглядом) в этой пуховой серенькой рукавичке половых признаков)))
И вот, жил кот у нас 11 лет один, и совершено изменил мое понимание, представление, ощущение и уважение к кошкам!
Это был наш первенец, ласковый, доверчивый, зеленоглазый мальчик, впоследствии - кастрат. Очень похож на Невака, или Сибиряка, я не пыталась установить породу, потому что это порода не имеет никакого другого имени - кроме как "МОЯ!". Он настольок поменял мои представления о кошках, что спустя 11 лет меня выбрала "драгоценность" - британская шиншилла. Я долго пыталась себе обьяснить - что нет, достаточно в доме одного животного, дома двое детей, много забот, на работе круглые сутки... Но - два месяца тщетных попыток "уйти" от покупки именно этой кошки закончились... полным восторгом! Счастьем!
Я каждый день ловлю себя на мысли "Я счастлива, что она у меня есть!" Я любуюсь ею, дорожу, обожаю, балую, возвожу во главу угла! Кошки теперь во всем доме! Керамические, деревянные, картины, открытки...
Она меньше всего подходит ко мне, отдавая предпочтение другим членам семьи, как бы давая мне возможность видеть себя со стороны. Приходит только тогда, когда плохо мне или ей. Мы просто счастливы от одного того, что мы есть друг у друга, и чувствуем это обе. И не надо при этом держаться друг за друга, достаточно ощущать присутствие. Я точно знаю - что с ней у меня есть энергетическая и астральная связь, что она - родилась, выбрав меня еще до рождения, как выбирают родителей дети...
Входя в дом - первое что я вижу - это ее зеленющие глаза! Где-то читала, что кошки видят отрицательную ауру, негатив человека, и своим взглядом снимают всю налипшую "грязь", отрицательные посылы из внешнего мира. Так вот. По долгу своей службы - я к концу рабочего дня как доска обьявлений просто увешана всякими эмоциями людей, с которыми имела возможность общаться. А дома - меня ждет мой ЛЕКАРЬ. В дом ничего плохого не заносится благодяря ей.

Много я... Резюме.
Лучшая кошка - сама Вас найдет! Она лучшая, потому что она - Ваша! И никаких других аргументов нет для того, чтоб любить свою кошь! И от породы это не зависит!
Все опасения моих родных, что приобретя новую кошку я забуду про своего первенца-дворянина - полетели в тартарары, он только выиграл от этого, у меня теперь вдвое больше нежности, ответственности, любви и знаний!

Маруша

New Member
Доброго времени суток!
Подскажите пожайлуста, думаю завести кошечку или кота для дома!
У меня двое детей и попугай,
хотелось бы короткошерстную без подпушка,
ну веселую и игривую-само собой,
что бы с детками ладила!
КАКУЮ ПОРОДУ ПОСОВЕТУЕТЕ???
Заранее спасибо!

Манчкин

New Member
Мне нравятся порода Девон-Рекс, но в вашем списке ее нет! Они похожи на инопланетяшек, и на Стича из мультфильма.

А так у меня живет подобрашка Вилка, и я ее очень люблю. :el:

Senora

New Member
Сибирские коты - самые лучшие для меня. я вообще кошек люблю, но каждую невольно сравниваю - лапы длинноваты, хвост длинноват, то морда слишком вытянута, шерсть не такая.. и только глядя на сибиряка могу подумать - вот идеал. идеальные пропорции тела, очень пышный недлинный хвост, зеленые глаза, белые усищи, моя обожаемая бандитская морда :) потрясающий окрас - очень природный. обожаю сибиряков :)
живу с сибирскими котами с 3 летнего возраста(как научилась говорить, начала сразу просить кису).
Я могу восхищаться другими кошками - у многих на этом форуме очень изящные и красивые животные, но сибирская порода всегда для меня №1.

Cherety

New Member
Персы-моя любовь с первого взгляда! Первый раз повстречалась с персиком учась еще в 3 классе, и по сей день люблю эту породу.
Бездомных беспородных кисок тоже люблю и стараюсь им помогать.

Svet_Lana

New Member
Не вижу в списке мою любимую породу - тайскую. :bn: Если добавите, то буду очень благодарна и обязательно проголосую! :)

manul

New Member
То. что дворовая лидирует я и не сомневался.
Разведением кошек никогда не занимался. Поэтому дворовая. Самая крепенькая, неприхотливая. Если отмыть и откормить, то будет ласкать глаз не хуже породной.
А из породных мне симпатичны рэгдоллы. Нервы железные. Умеют так расслабляться, как ни одна кошка. Характер покладистый. Даже за кошку в период "свадеб" особенно драться не будут. Как ни положи, так и лежат.
Возможно и у нашего охломона в предках были и рэгдоллы. Такой же покладистый. Был, по крайней мере, до сегодняшнего дня.

Marmar

New Member
шотландская уховислая :)

Никогда предпочтений не было, но как появилась она - поняла, что влюбилась ) чудная, разговорчивая, стоит руку протянуть - уже мурчит как паровоз. Добрейшее животное.

Девис

New Member
Вообще мне всякие кошки нравятся, одно время очень хотела сиамскую. Но потом случайно приблудился наш Васька, сам под дверь пришел... И теперь уже никакие породистые нам не нужны))))

Я не буду оригинальной, но мечтала о шотландской вислоушке, пока мы Мику не нашли, теперь дома есть беспородный комочек счастья и уже о ком не мечтаю

New Member
Всей семьей любим беспородных найденышей. Умные, не привередливые, ласковые и потешные... Породистых любим по картинкам и фото в интернете. :ad:

wadia08

New Member
нравятся обычные кошки.Раньше когда было модно,нравились персы,но была моя,которую случайно купил на вокзале у бабульки,считай тот же найдёныш.
У брата перс,кстати найдёныш говорят.Но кошка которую они выкинули,была интересней,с умными глазищами.Обычная пушистая,серая,хвост как у белки,шустрая.Вердикт жены-нос не плоский,и т.д.Побыла немного,успела чуть подрости.Мода блин.
Видел у знакомых и другие породы модные,но это всё не то.Какие то они искусственные.
Мне кажется у дворян глаза самые умные.Глазёнки моей черепахи которой не стало стоят перед мной,забыть не могу.
Мейн куны и сибиряки,похожи на обычных,то же нравятся.Но куна не потяну.
Но я породистым не доверяю,кто знает кого там с кем скрещивали ради наживы.

Naya

New Member
я не отдаю предпочтение какой-то одной породе, нет у меня любимой) Единственное, что пушистых котов люблю больше, чем гладкошерстных и "лысиков" :)

Сверху