Ваша любимая порода кошек?

Ваша любимая порода кошек?

• Абиссинская

Голосов: 0 0.0%
  • Американский керл

• Бенгальская

• Бирманская (Священная бирма)

• Британская короткошерстная

• Бурманская короткошерстная

• Донской сфинкс

• Канадский сфинкс

• Корниш-рекс

• Курильский бобтейл

• Манчкинн

• Мейн кун

• Невская маскарадная

• Ориентальная (восточная короткошерстная)

• Персидская

• Петерболд (петербургский сфинкс)

• Русская голубая

• Селкирк-рекс

• Сиамская

• Сибирская

• Скоттиш фолд (шотландская вислоухая)

• Турецкая ангора

• Экзотическая короткошерстная

• Японский бобтейл

• Дворовая (беспородная)

• Всего проголосовало
    0
Ю

Юличк@

Guest
До смерти обожаю сиамов!!!! :wub: :wub: :wub: Потому, что они очень умные, ласковые, разговорчивые и преданные!!! Моя сиамка ходит за мной по пятам, разговаривает со мной, а когда я беру ее на руки она сразу начинает мурчать!!! :) Конечно харакер у сиамов вредный, но я все равно обожаю этих кошек!!! :D :D :D

T

tiger

Guest
Я люблю всех кошек, но сейчас являюсь счастливым обладателем курильского бобтейла - что интересно,порода аборигенная - человек свох "усилий" не прикладывал :rolleyes:

K

kamri

Guest
Для меня принципиальным в выборе является характер котейки. Я люблю взаимную любовь, не люблю злых, царапучих и кусачих. У меня девять лет живёт белый перс. Ни разу не выпустил когти, не укусил. Очень послушный. Воды боится - когда купаю, вопит на весь дом, но из ванной не выскакивает. Не злопамятный. Пуходёрка, уколы, опять же таблетку впихнуть - через две секунды позовёшь - бежит обниматься. Очень чистоплотный. Ни разу в жизни не сходил мимо лотка, бывало задержусь где-нибудь - терпит кошак. Кастрированный, но вопреки расхожему мнению не превратился в диванную подушку, любит побеситься и погонять по квартире. Телик смотрит! Очень ласковый, причём проявления его привязанности не находятся в прямой зависимости от расстояния до холодильника. По утрам будит - гладит по лицу лапкой, прикольно так, на работу провожает, с работы встречает. Проблема только в изобилии шерсти в свободном полёте (отдельно от кота), да и в еде мы привередничаем. Поэтому, люди, не будте рабами стереотипов. Если есть возможность что-нибудь узнать о родителях чада - интересуйтесь, ИМХО характер передаётся по наследству.

Ю-ю

New Member
Экзоты - самые лучшие! Для меня, по крайней мере...Это пупсы в кошачьем мире, вечные ребенки, круглые, мягкие, плюшевые, игривые, курносые... А характер - это не только порода. Характер определяется по хозяину в большей мере. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь...

Эллиска

New Member
ну да!
тогда можно сказать что наш характер - это то что сделали наши родители!
наш вклад - это воспитание!
а характер это во многом генетика! - эмоциональность, темперамент и тыды
если кошка изначально не ласковая, то больше чем она может дать никакими любовями от нее не добьешься!
не будет она сама на колени приходить спать!))))

Оле4ка

New Member
Я считаю, что все породы хороши! Но больше я люблю британцев и дворовых. Сейчас у меня британский котенок, а раньше была беспородная кошечка, очень умная, ласковая и лечебная!

Жасмин

Профессионал
А мне кацца, на характер кошки не только порода влияет, а ещё и её гороскоп. По крайней мере, характер моей кошки попадает не под описание британцев (разве что отчасти), а больше соответствует описанию характера кошки-Стрельца.

Anael

New Member
Дворянки однозначно :wub: Когда смотрю породы разные, вроде и эти нравятся, и эти удивительные, а вон те так вообще красота.... а потом смотрю на своих безпородных и никто мне больше не нужен)) Саоме главное характер всё таки, а не порода, моё ИМХО ^_^

Н

Ната-Ли

Guest
Дворянки действительно самые замечательные и абсолютно эксклюзивные! За них мой голос.
Лично мне не нужно наличие породы для того, чтобы любить животное.Мои две кошечки:Кьяра и Машера меня устраивают как неповторимые творения матушки природы.Они интересные,самобытные и ни на кого не похожие!

Savanna

New Member
Конечно же Невская маскарадная ;) И Сибирская туда же к ней)))
А вообще люблю всех длинно и полудлинношерстных.
А вообще всех люблю:)Если честно, то все равно какая порода - главное что это твое самое любимое животное

Жасмин

Профессионал
вот тока хотела что-то добавить к сказанному, но тут прилезла на колени Мышь Серая, сказала мне "Мрррррр!", ткнулась в ладонь мокрым носиком, и все мои мысли улетучились :wub: :wub: :wub:

О

Ольгуха

Guest
А я люблю всех кошек,просто потому,что это кошки.У меня сейчас рыжий кот смесь перса с дворовой и он для меня лучше всех породистых. :p

Thais

ЭКСПЕРТ
Мне многие породы нравятся, но больше всех остальных люблю я свою голубушку: русскую голубую кошку. Люблю за её необыкновенный серебрящийся, шелковистый на ощупь мех. За зеленые глаза. За тихий голос и спокойный, кроткий нрав. За терпение. За то, что ни у нас, ни у детей нет царапин. Много ешё за что: список можно продолжать до бесконечности! :ah:

M

Marysia

Guest
Дончаки - на всегда! :D
Хотя сиамы тоже нравятся (раньше держала как тайцев так и сиама), но кроме дончаков никого больше держать не буду. Ни одна порода не относится так к человеку. Очень добронравные животные.
Я согласна. Эти кошки просто неземные существа. Они настолько ласковы, настолько умны и необычны-я просто умираю от них. Я 10 лет назад увидела котенка Донского сфинкса и после этого я уже не могла забыть это милое голое существо на длинных лапках со смешной морщинестой мордочкой :aj: И наконец я решилась на преобретение такого котенка! Это просто чудо!!!

Б

Бастет

Guest
То, что выделяет Сфинкса из ряда других пород, поднимая его на ступень выше покрытых шерстью собратьев, - это их уникальный характер, словно СФИНКСЫ уже совсем не кошки. Не побоюсь повториться, сказав, что вместе с шерстью Сфинксы утратили часть своей кошачьей независимости. Такая кошка не "гуляет сама по себе", а почти сознательно, по-собачьи преданна человеку и постоянно нуждается в его обществе.

Эти качества делают КАНАДСКОГО СФИНКСА незаменимым в семье, где есть дети.

Для малышей СФИНКС настоящая "нянька". Общаются они почти на равных. Без устали гоняются друг за другом на четвереньках, кувыркаются, дерутся, целуются, отнимают друг у друга игрушки, зачастую не замечая, как устают, засыпают вместе. При этом вы можете не опасаться за здоровье и благополучие вашего чада. КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ не только любвеобильны и навязчиво ласковы, они полностью лишены агрессии. Иногда сердце замирает при виде того, что вытворяют с ними дети: поднимают за уши, за хвост, водят за задние на передних лапах, рисуют на боку авторучкой или маркером, да и многое другое, на что способна неутомимая детская фантазия. А Сфинксы при этом только блаженно жмурятся и громко тарахтят.

Исцарапанный или покусанный сфинксом ребенок - это нонсенс. В породе КАНАДСКИЙ СФИНКС ведется отбраковка при выявлении особей с нестабильной психикой.

Только КАНАДСКИЙ СФИНКС НАВСЕГДА это самая добрая на свете кошка.

S

sahiba

Guest
Выбрала - дворовыю беспородную!
Мне нравятся породистые и я всё собираюсь себе такую завести.
Но всегда находится какой-нибудь непристроенный котенок, уличный и бесхозный и он становится моим. А для красавцев породистых и так хватает хозяев...

C

Chizu

Guest
Моя любимая порода - абиссинская)
Они красивые, добые, игривые и отражают красоту кошек...
Еще люблю египедских мау.

Сверху