Ваша любимая порода кошек?

Ваша любимая порода кошек?

• Абиссинская

Голосов: 0 0.0%
  • Американский керл

• Бенгальская

• Бирманская (Священная бирма)

• Британская короткошерстная

• Бурманская короткошерстная

• Донской сфинкс

• Канадский сфинкс

• Корниш-рекс

• Курильский бобтейл

• Манчкинн

• Мейн кун

• Невская маскарадная

• Ориентальная (восточная короткошерстная)

• Персидская

• Петерболд (петербургский сфинкс)

• Русская голубая

• Селкирк-рекс

• Сиамская

• Сибирская

• Скоттиш фолд (шотландская вислоухая)

• Турецкая ангора

• Экзотическая короткошерстная

• Японский бобтейл

• Дворовая (беспородная)

• Всего проголосовало
    0

Nada

New Member
Сиамская, хоть мне и сказали тут, что мой котейка не чисто сиамский :unsure: А для меня он сиамец и все тут! Самая лучшая и красивая порода, характер, своенравие, глаза- все совершенно. Да он вместо собаки вполне идет. На плече сидит так, что лучше ко мне на улице и подходить. А предыдущий кот вообще плавал со мной и за мной в реке, куда я, туда и он, загорал на песочке. А какие усы! Загляденье!Белые на черной морде :rolleyes: А какой хвост! Бархатный просто. А какой противный! Просто необыкновенно. ;)

Lois

New Member
Невские маскарадные!!!!!!!!!
Это чудо кошки!!!!!!!!!!!!!! И окраска, и размер, и характер, и это голубые глаза........
как сказал один эксперт. Это песня для души!!!!!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :p

Nada

New Member
Вау, сиамчики наши на первом месте! :rolleyes: Британская голубая тоже большая прелесть :rolleyes:

Myotis

New Member
Дончаки - на всегда! :D
Хотя сиамы тоже нравятся (раньше держала как тайцев так и сиама), но кроме дончаков никого больше держать не буду. Ни одна порода не относится так к человеку. Очень добронравные животные.

бара

New Member
А какая разница? Я лично не вижу разницы между дворовой и породистой. Они все замечательные! Всю жизнь у меня были котята, подобранные мной с улицы. Первого котенка я подобрала когда мне было 2 года. Главное быть им <span style='font-size:14pt;line-height:100%'>достойными их</span> хозяинами. Часто я слышу что эти лучше других (причем разговор про цену породы и не более). Для меня не порода важна, а этот маленький чертенок!

Myotis

New Member
бара, kosharik, у каждого свое мнение. Я тоже раньше всегда держала кошек и до последнего времени у меня были исключительно дворовые кошки, и сейчас кроме дончаков у меня живет сибирячка, т.е. "кошка с помойки" (пусть простят меня фанаты этой породы). Разница в поведении и характере значительная. И цена здесь совершенно ни при чем. Говоря о дончаках я говорю лишь о том, что в случае этой породы единичные представители страдают плохими манерами и нестабильной психикой, а по отношению к человеку с ними не сравниться ни одна кошка, кроме, может быть хорошего сиама. Хотя, конечно, мое мнение - это мнение одного человека. :)
И если тема "ваша любимая порода" - я и говорю, что для меня лучше дончака кошки нет. Как бы я хорошо не относилась к другим кошкам, породным и беспородным.
Я приветствую Вашу ярую защиту дворовых кошек, и для меня с них все начиналось. :)

бара

New Member
Я не говорю что другие не красивые. Я говорю что они все просто прелесть. И для меня нет разницы в породе.Я их всех люблю.

FIL

New Member
Я просто обожаю бринцев. Мне кажется, что если и существует идеальная кошка, то это британская короткошерстная. Они такие красивые, с круглой мордочкой и плюшевой густой шерсткой, в которую так приятно запускать пальцы. Они прекрасны для содержания в квартире и не доставят своим хозяевам особых проблем.
У меня самой две кошечки британки (одна голубая, а другая окраса красный мрамор), поэтому я знаю, какие это прекрасные кошки.
Но мне еще также очень нравятся абиссинская порода (очень грациозные и благородные кошки), а также бурма. Может быть потом, когда-нибудь, я куплю себе еще кого-нибудь из них.

тюпка

га-га ула-ла))))
Все породы хороши. Но мое сердце отдано дворянам, может быть потому, что они с раннего детства со мной, а породистой кошки у меня никода не было. А вообще я с уважением и симпатией отношусь к любой котьке.
Кстати, недавно в первый раз удалось подержать на руках маленького сфинксика. Такой прикольный! Такая бархатная шкурка! Хотя первое желание, которое вызывал этот малыш - взять большую ложку и кормить, кормить, кормить... Люблю упитанных.

M

Misa

Guest
Мне безумно нравятся абиссинские кошки! В них все потрясающе: и внешность и характер. Абиссинка очень интеллигентная кошка, или даже кошачья собака :) . Она очень привязана к хозяину. Моя, например, обожает спать под одеялом положив мне голову на плечо и засунув под меня лапы, и если я ее не обнимаю сама просовывает мордочку под мою руку.
Приносит мне свои игрушки в зубах и нежно трется носиком о мой нос, при этом мурлыча как трактор :lol: . (Расхваливать ее могу часами :lol: ;) )

Anni

New Member
Голосую за сиамов и ориенталов.
Восточники уникальные кошки и по характеру и по внешнему виду.
Наших тонких и звонких ни с кем не перепутаешь. :D

sphynx

New Member
Мои любимые донские сфинксы! И только донские сфинксы! Сфинксы - это чудо! Эти инопланетные существа имеют самый наилучший характер на свете. Они обладают магической притягательностью, незаурядным умом. И вообще, это даже не кошки, - эти милые существа стоят на порядок выше любых других животных.

sphynx

New Member
Мои любимые донские сфинксы! И только донские сфинксы! Сфинксы - это чудо! Эти инопланетные существа имеют самый наилучший характер на свете. Они обладают магической притягательностью, незаурядным умом. И вообще, это даже не кошки, - эти милые существа стоят на порядок выше любых других животных.

Anuksinamun

Посетитель
Цитата:
Говоря о дончаках я говорю лишь о том, что в случае этой породы единичные представители страдают плохими манерами и нестабильной психикой, а по отношению к человеку с ними не сравниться ни одна кошка, кроме, может быть хорошего сиама. Хотя, конечно, мое мнение&nbsp; - это мнение одного человека. :)
Myotis это мнение уже двух человек, я с вами полностью согласна. Взяв на руки сфинксёнка, испытываешь не сравнимые ни с чем чувство. Горячее, лысенькое тельце можно затискать до смерти. :p

Еще нравятся британцы. Особенно когда они высовывают свои толстощекие любопытные мордочки с огромными глазищами из-за угла. :blink:

Сиамов люблю за красоту, гордый вид, преданность и независимость хар-ра.

Пушистые животинки почему-то нравятся меньше. :(

Юсенька

New Member
А вот мне нравятся Бурмы. Порода - супер! Очень, очень, НУ ОЧЕНЬ классный характер у этих животных! :rolleyes: А внешность... Это вообще сказка! Я в восторге от Бурмашек!!! :rolleyes: :D

DENO

New Member
Порода не имеет значения. Характер и внешность у всех особей разный. Мне вот моя "дворняга" дороже всех. Да и каждый скажет, что порода его кошки - лучшая.

Сверху