В КЛИНИКЕ ОТКАЗАЛИСЬ ЛЕЧИТЬ КОШКУ

Kutkut

New Member
Люди добрые! Помогите! Люба, вся надежда на Вас! Местные Айболиты отказались лечить мои Каткут даже не осмотрев ее. Сказали, что «подозревают бешенство», что для собак и кошек это типичная и распространенная болезнь и чтоб я держалась от своей кошки подальше.

Какое бешенство? У нее может быть цистит или мастит или воспаление матки, или хламидиоз. Я не знаю. Но точно не бешенство.

Я уже писала, что 4 недели назад она родила мертвого. Потом у нее начались выделения. Иногда до сих пор есть.Соски как бы засохли. Котюня отказывается есть. Почти месяц. Весит уже около или даже меньше килограмма. А вот с четыре дня назад закровила и загноилась нижая губа и десна и выпало два передних зуба. Кровит и гноится до сих пор...

Скажите, плз, что мне делать, как мне лечить мою заю? Вся надежда только на Бога и на Вас.

L

lubbar

Guest
котюне нужны подкожные введения рингер-локка раствора, затем самые дорогие антибиотики (цефалоспоринового ряда) примерно по 0,5 грамм 2 раза в день - дней 7 подряд внутримышечно витамины С и группы В (1, 12)

Kutkut

New Member
lubbar написал(а):
котюне нужны подкожные введения рингер-локка раствора, затем самые дорогие антибиотики (цефалоспоринового ряда) примерно по 0,5 грамм 2 раза в день - дней 7 подряд внутримышечно витамины С и группы В (1, 12)
Люба, Вы говориле в предыдущих постах о метронидазоле, мне привезли его правда только в таблетках.

Растолочь его и обрарабатывать порошком десны?

Не могли бы Вы написать этот раствор рингер локка в латинском виде и хотя бы парочку примеров наименований этих антибиотиков тоже в латинском. Эти антибиотики в капсулах?

Порошок запихивать в пасть на язык чтоб слизала?

где лучше выбрать место на кошке, чтоб подкожно ввести? Я просто должна нащупать,чтобы кожа немного отходила и проткнуть ее шприцом и ввести? (Извините за сленг, никогда не приходилось колоть).

Как нащупать мышцу и где именно? Как глубоко вводить иглу? В каких дозах нужно вводить эти раствор и витамины?

Сейчас у нас началась сиеста, только к вечеру откроются аптеки и станет ясно, что доступно здесь.

Спасибо спасибо большое.

Kutkut

New Member
После посещения аптеки следуюие результаты

раствора рингера локке (натриум хлорида) нет совсем и никакой альтернативы ему не смогли предложить.

из антибиотиков только капсулы или таблетки, я взяла все таки капсулы
CEFRIN- 500 (Cephalexin 500) но завтра попытаемся найти что нибудь получше

Витамин С только в таблеках. Витамин В комплекс в сиропе. Давать ли ей эти витамины и если да, то в каких дозах. Вся медицина получается оральным путем тогда.

На счет капсул сначала я вскрыла и пыталась всыпать просто в глотку, но она сопротивлялась и плевалась. Тогда я просто зажала капсулу у нее во рту, но киса не стала ее глотать, а держала, пока она не растаяла. Чтоб она это еще как то глотала, я шприцем впрыскивала в пасть воду.

И еще: этот антибиотик, как сказали, действует в течение только 8 часов. Или это они не поверили про кошку и называли человечью дозу?

Kutkut

New Member
ГЕЛЬМИНТ! ГЕЛЬМИНТ!ГЕЛЬМИНТИЩЕ! Огромный, см7, не менее, толстый, как стержень у шариковой ручки, у моей-то доходяги.

Вобщем, дала ей вечером капсулу цефрина, через некоторое время влила 2 раза по 4 млл кашки для детишек-ерудничков, а совсем на ночь 2,5 млл. витамина В.

Она днем еще как бы в туалет ходила. Я думала, что это это опять выделения из влагалища, а это оказался такой уж жидкий понос. Через 8 часов я уж решила дать ей еще капсулу антибиотика. И поторопилась. Явный передоз. Кошку качало, как матроса. До сих пор покачивает. Ну все, думаю, окочурится точно по моей вине теперь. Сижу с ней, глажу, поддерживаю. Через 40 мин. встает киса и прямо на мою постель тут же поносит жидкостью. Гляжу, а среди этой жидкости ГЕЛЬМИНТ!

Вобщем, конечно рано пока радоваться, и цистит с хламидиозом я пока не исключаю, но чувствуется, что этот глист сыграл немаловажную роль в состоянии моей кошки. А если он там не один, а еще парочка? Тут как раз в аннотации метронидадзолу прочитала, что он антигельминтовый. Таблетки по 500 мг. Как это скажется на фоне приема антибиотика?

И еше. У коти там где кровила десна, был еще нарыв на губе. Теперь тот нарыв исчез,вместе с частью губы, обнажив десну. Можно ли его обабатывать Йодином (помятуя успех лечения мамы-кошки)? Или все таки перекисью? И что еще можно сделать?

Спасибо большое, Люба. Главное, у нас появилась надежда!!! Особенно после гельминта. А то местные горе-эскулапы сразу открестились от кошки.

Эллиска

New Member
оспади... чтож за звери там такие????!!!! а в другую клинику никак?.... беная котя... прям сердце оборвалось... как страдает бедняжечка.... :( :( :( :(

Kutkut

New Member
Мы были в двух клиниках (боьше нету), так эскулапы даже нам близко не разрешили подойти. БОялись, что мы уже тоже заразились. А диагноз, я думаю, такой сразу поставили оттого, что у коти изо рта что то вроде слюны с гноем и кровью капало. Ясно дело, нарыв то на губе. А они сразу бешенство диагностировали. Конечно, если всю жизнь коров лечить да баранов, к кошке подойти и посмотреть чем дело как то в лом будет.

бара

New Member
зря вы так всех обобщаете....... некоторые смотрят и коров и баранов и всех остальных вместе взятых, но тем не менее и на нас и на наших кисулек время находят.....
Мне тоже ее очень жалко, кисоньку бедненькую....... передайте ей чтобы она быстрее выздоравливала!!!!!!!!!!!!!!

Эллиска

New Member
стоп... :blink: я запуталась.... :ph34r: это та же киса у которой рваная рана на горле была? или уже другая???? или эт я перегрелась?............... :blink:

Kutkut

New Member
У меня их целое семейство.
С рваной раной на горле котя стала матерью. Причем рожала она дома, сама, но в чистоте и под моим присмотром. А эта киса матерью так и не стала, поскольку родила мертвого котенка.

Обе коти сестрички (я знакома с их матерью- та еще кошара), но первая на полгода старше. Они были мной доместицированы, т.е. родились дикими и на улице. Но я стала их прикармливать, потом они стали приходить и требовать еду сами, потом приходить, когда дождь и холодно, а потом уже и ночевать каждый день. Но никто не разрешал себя трогать, гладить и брать на руки.

Мама-кошка занемогла во время беременности и я ее неделю выхаживала. Потому у нас сложились доверительные отношения до того, как она родила.

А вот эта бедняга до родов даже потрогать себя не разрешала. Ну конечно, о том, чтобы рожать дома, для нее и не было речи. Ушла куда-то. Это и привело к тому, что помощь, которую я могла ее оказать, была уже слишком поздно. И котенок либо рожался, либо умер во время родов. Я ее обнаружила около крыльца уже с наполовину вышедмим задними лапками котенком, И сколько она там сидела так, я не знаю. Вот эта история и стала причиной ее
нынешнего состояния.

Kutkut

New Member
бара написал(а):
зря вы так всех обобщаете....... некоторые смотрят и коров и баранов и всех остальных вместе взятых, но тем не менее и на нас и на наших кисулек время находят.....
Мне тоже ее очень жалко, кисоньку бедненькую....... передайте ей чтобы она быстрее выздоравливала!!!!!!!!!!!!!!
Это я не обобщаю, а про конкретно тех :angry: , с кем столкнулись вчера.

Эллиска

New Member
ой хоспади, как жалко помочь то ничем не могу, даже незнаю чем помазать... шош такое то, прям расстроилась вся начисто((((( бедная девочка....
а мож быть сначала перекисью обработать, а потом теми каплями? что другой кошке?

Kutkut

New Member
кимка написал(а):
ой хоспади, как жалко помочь то ничем не могу, даже незнаю чем помазать... шош такое то, прям расстроилась вся начисто((((( бедная девочка....
а мож быть сначала перекисью обработать, а потом теми каплями? что другой кошке?
Я вчера ночью все таки передозировала этого антибиотика. У коти, хоть, и вышел этот несчастный глист, до сих пор немного нарушена координация движения. Ее укачивает. Поэтому сейчас чтоб-либо делать и давать я пока боюсь. Только кормлю ее со шприца. Сейчас мясной супчик готовлю :) Еще сразу стало ясно, что надо гнать глистов (это ж так с этими глистами лохануться было), но давать тот же метронидазол боязно из-за антибиотиков. Вот жду, что нам ПРОФЕССИОНАЛЫ посоветуют.

Kutkut

New Member
Нашли-таки в аптеках В1+В6+В12 в ампулах. А из антигельминтовых только

VERMOX mebendazol 20 mg на 1ml

Чем же заменить раствор рингера? Это случайно не из серии растворов, каторые в госпиталях для капельниц готовят?

ori

New Member
Да, ставят капельницы вместо естественного питания.
Это раствор для поддержки организма без пищи.

Kutkut

New Member
ori написал(а):
Да, ставят капельницы вместо естественного питания.
Это раствор для поддержки организма без пищи.
Отыскала в Интернете описание цефалоспориновой группы, нашла свой цефалексин. Так обидно стало. Оказался первым поколением, а в аптеке уверяли, что третье. Ну просто уродство какое-то. Можно ли котю перевести с этого антибиотика на другой, тоже из цефалоспориновой группы, но 2 или 3 поколения? НЕ будет ли чего? Или уж продолжать лечение этим? Не нравиться мне этот уж больно. И коте тоже не нравится.

бара

New Member
на счет рингера: есть и готовые (сама покупаю), но это редкость, а обычно в простой производственной аптеке можно заказать.... конечно можно и натрия хлорид, но он гораздо хуже по составу рингер эффективнее и лучше, а по цене одинаковые.
Коте сейчас многое не понравится...... Вот моему тоже не нравится когда я капаю рингера..... он после 100мл безумным каким то становится.....(тихим безумным) а что делать!!!!! лечить то надо :huh:

L

lubbar

Guest
дамы я извиняюсь я тут со своей бурной личной жизнью совсем не заходила сюда. метронидазол можно и в таблетках давать. Цефалексин - антибиотик хороший, зря вы его так. его просто надо разводить 2% новокаином и колоть а не в капсулах давать - иначе кишки перепортите все. растворы для капельниц не все можно вводить под кожу - можно вводить 5% глюкозу с натрия хлорида 0,9% пополам. или рингера-локка или просто рингера. кошке насильное кормление обязательно, а десны можно развеленной наполовину перекисью водорода обрабатывать (то есть 3% развести наполовину) трихопол можно внутрь по таблетке 3 раза в день дней 5-7 подавать и в это время нельзя давать ничего сладкого. если у вас продаются какие-нибудь лакто-или бифидобактерина...аа вот у вас должен продаваться или бифиформ или линнекс - так вот по 1 капсуле 3 раза в день это должно попадать в кошку. если есть возможность у кормящей кошки сцеживайте хоть немного молока и поите больную

Kutkut

New Member
lubbar написал(а):
дамы я извиняюсь я тут со своей бурной личной жизнью совсем не заходила сюда. метронидазол можно и в таблетках давать. Цефалексин - антибиотик хороший, зря вы его так. его просто надо разводить 2% новокаином и колоть а не в капсулах давать - иначе кишки перепортите все. растворы для капельниц не все можно вводить под кожу - можно вводить 5% глюкозу с натрия хлорида 0,9% пополам. или рингера-локка или просто рингера. кошке насильное кормление обязательно, а десны можно развеленной наполовину перекисью водорода обрабатывать (то есть 3% развести наполовину) трихопол можно внутрь по таблетке 3 раза в день дней 5-7 подавать и в это время нельзя давать ничего сладкого. если у вас продаются какие-нибудь лакто-или бифидобактерина...аа вот у вас должен продаваться или бифиформ или линнекс - так вот по 1 капсуле 3 раза в день это должно попадать в кошку. если есть возможность у кормящей кошки сцеживайте хоть немного молока и поите больную
Люба, в какой дозировке давать метронидазол? Или лучше мебендазол?
Котюне совсем плохо. Она перестала передвигаться совсем, даже водичку пить перестала. И стала ходить под себя. Странно качает головой. В той темной жидкости, которую я принимаю за понос, явно чувстуется характерный запах цефалоксина. Пока у меня не будет, чем его разводить, давать видимо больше капсулы не буду. С деснами, кажется, все в порядке.

Kutkut

New Member
На счет лакто и бифидoбактерий. А подойдет ли ей что нибудь из детского питания MILUPA? Здесь не продаются такие хорошо знакомые вещи как БИФИДОК или АГУША, а можно найти только то, что в последствии надо разводить водой. Вроде Аптамил или Милумил др. т.е. искуственное вскармливание грудничков. Вот этого добра выбор большой. Если поискать такие смеси с пробиотиками? Подойдет? Бывает иногда в наличии Actimel от Данон и ему подобный Лактус с L. Casei(такие маленькие пластмассовые бутылочки, очень вкусная штуковина). Если удастся их найти, можно давать?

Я ее пока кормлю кашей из серии Milupa, т.к. ни протертую курочку, ни говяжий суп пюре она не воспринимает. Или все таки пытаться кормить мясным. Как часто?
Каждая кормежка это большая борьба. И за раз удается дать только максимум 2 шприца по 3-4 млл этой кашки. Сейчас и водичку тоже щприцом :(

А кошка мама разрешила сцедить одну капельку молока и дальше дело не пошло. :(

Сверху