в каком возрасте надо стерилизовать кота и делать

• Автор темы Бека
  • Дата начала
Б

Бека

Guest
Моему коту два месяца. Подскажите пожалуйста в каком возрасте надо его стерелизовать и как. Я слышала, что не обязательно кастрировать, а там что-то перевязывают.))) И когда и какие прививки надо делать, если мы собираемся в июле выехать на дачу? Научите!!! :blink:

Эллиска

New Member
кастрировать можно начиная месяцев с 8 ми если не ошибаюсь,
прививки все возможные, бешенство, лишай итп, это вы можете узнать в ветклинике, сопсно там вам их и сделают...

насчет дачи - от птичьего гриппа прививки еще нет, а вот больных птиц судя по прогнозам, на природе будет много ...

тюпка

га-га ула-ла))))
да и сдается мне, что до наступления дачного сезона вы прсто по времени не успеете от всего от чего надо привиться.................

Б

Бека

Guest
насчет птиц (ттт) у нас на даче их нет, их совы выгнали, а они живут там постоянно. а по поводу вакцинации я слышала, что начинают уже с 10 недель. Это так?

Эллиска

New Member
а совы типа не птицы)))))

я знаю что с 2 месяцев начинают прививать, ну может с 1,5... но шоп с 10 недель ... они ж еще детки совсем....
в принципе вам уже можно начать этим озабачиваться))) пора)))

тюпка

га-га ула-ла))))
а сирануть на вашу дачную травку может и случайно пролетающая над участком птица............. а котенок потом вступит и лапку полижет, или травку пожует.........

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
а сирануть на вашу дачную травку может и случайно пролетающая над участком птица............. а котенок потом вступит и лапку полижет, или травку пожует.........
прямолинейная ты моя))))))))))))))) сирануть))))))))))))))))
ой не могу))))))))))))))))))))))))

тюпка

га-га ула-ла))))
ну ладно, для особо культурных тут, согласная заменить "сирануть" на "какнуть"))))))))))))
вот видишь, Шумовна, ради тебя наступаю на горло собственному хамству))))))))))))))

Б

Бека

Guest
кимка написал(а):
а совы типа не птицы)))))

я знаю что с 2 месяцев начинают прививать, ну может с 1,5... но шоп с 10 недель ... они ж еще детки совсем....
в принципе вам уже можно начать этим озабачиваться))) пора)))
И совы птицы,но ведут себя как люди)))) уж больно умные. Т ак что ж теперь из дома не выходить? ведь грипп энтот можно получить и через птицу, которую будешь хомячить, особенно сырую (я имею в виду кота) или когда будешь мыть ее же и т.д. 10 недель это и есть 2,5 мес.

Эллиска

New Member
Бека написал(а):
10 недель это и есть 2,5 мес.
а я тормас))))) када вижу недели а не месяцы - меня перемыкает)))))))
птичий грипп мы тут обсуждали http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...indpost&p=12908

советую почитать и слазить по ссылке, там описаны симптомы и как можно заразиться... не то что из дома не выходить, а в отдельных случаях даже не купаться в речках... так что как хотите, это личное дело каждого... я ничего не навязываю...
я например не хочу своих деток под удар подставлять, пусть сначала вакцину сделают, а эти шмыказявки тада пусть и гуляют ...

Б

Бека

Guest
Спасибо за информацию и бум надеяться, что вакцина от гриппа скоро будет.

L

lubbar

Guest
признаки птичьего гриппа: кашель, насморк,высокая температура и хочецца нагадить кому нибудь на карниз.... не выпускайте кошек на карнизы... от гулянок кошки дохнут

Б

Бека

Guest
Девочки поздравляю вас и ваших кисок с восьмым мартом-здоровья вам!!!
Я вчера по ТВ слышала, что вакцина от птичьего гриппа уже есть и в Москве весной откроют 50 пунктов вакцинации от гриппа.

Эллиска

New Member
Бека написал(а):
Я вчера по ТВ слышала, что вакцина от птичьего гриппа уже есть и в Москве весной откроют 50 пунктов вакцинации от гриппа.
это вакцина для птиц

http://www.nr2.ru/moskow/58766.html

пока грипп не мутирует, чтобы передаваться от животного-животному
или от человека - к человеку -
вакцину сделать не реально
просто будьте осторожны сами, и берегите наших братьев меньших...

насчет этого -
http://www.med-news.ru/index.php?option=co...ask=view&id=673

дай Бог чтоб это было правдой....

Б

Бека

Guest
кимка написал(а):
Бека написал(а):
это вакцина для птиц

http://www.nr2.ru/moskow/58766.html

пока грипп не мутирует, чтобы передаваться от животного-животному
или от человека - к человеку -
вакцину сделать не реально
просто будьте осторожны сами, и берегите наших братьев меньших...

насчет этого -
http://www.med-news.ru/index.php?option=co...ask=view&id=673

дай Бог чтоб это было правдой....
В том-то и дело, что сказали, что будут вакцинировать домашнюю птицу и домашних животных... :) Дай Бог, чтоб так и было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

H

hero_zero

Guest
Ну с домашними всё понятно.
А с перелётными как быть? Они то и являются разносчиками бактерий...

Б

Бека

Guest
Мы тут зациклились на птичьем гриппе, но мне никто четко так и не сказал когда надо кастрировать кота?!
И еще один вопрос: чем лучше прогонять глистов?

H

hero_zero

Guest
Дронтал, из расчёта одна таблетка на 4 кг веса кота.

Кастрировать можно с 6-8 мес. Перевязывают семенные каналы, моему коту так делали в прошлом году. Кот при этом может совокупляться (если рядом есть течная кошка), но деток не будет.

Б

Бека

Guest
Спасибо за четкую информацию LICA. Теперь пока не буду зря дергаться, а то моему 2 мес. И кто-то сказал, что чем раньше тем лучше.

H

hero_zero

Guest
"ЧЕм раньше, тем лучше" - имеется в виду, что он метить в доме не будет, не будет на улицу рваться, ну и орать в свадебные периоды)))

Сверху