увеличились все молочные железы

Ната

New Member
У моей кошки сильно увеличились все молочные железы, они твердые на ощупь, горячие. Врач сказал мастит. Мажу эхтиолкой, колола сульфокамфокаин и цефазолин пять дней, как прописал врач, утягиваю попоной (в этой попоне кошка почему-то ходить не может). Лучше кошке не становится. А на двух железах еще появились какие - то мокнущие бляшки с гноем (просто ужас!), а до этого на всех железах кожа была розовая, здоровая. У кошки температуры нет, ест хорошо.
Пожалуйста, я нигде не могу найти информации о мастите. Чем я ещё могу помочь своей кошке? Слышала нужно ограничить в воде (моя кошка пьет много жидкости). Очень прошу помогите.
Может еще нужны какието лекарства, может нужно холод прикладывать или наоборот греть?
Межет продолжить колоть уколы?
А может увеличенные молочные железы
это какое-то онкологическое заболевание?
Заранее Вам благодарна. Наталья

L

lubbar

Guest
конечно ограничить...померять температуру для начала...а анализы на мастит Вам делали? инфы в инете полно...в любом поисковике набирайте...смотрите... а молочные железы можно ещё камфарной мазью мазать и в питье ограничивать однозначно и мочегонное (травы) подавать. Я бы всётак и поговорила с врачом по поводу применения онтибиотиков...если диагноз на мастит окончательный

Ната

New Member
Температуру мерила (делаю это ежедневно) обычно 38 для кошек это вроде нормальная?

Анализы не сдавали. Ветеренар нам ничего не говорил.
Может подскажете какие анализы? Я попрошу сделать их, когда пойду в клинику.

Врач так же ничего не сказал насчет воды. Больше не буду давать кошке много пить.

Спасибо за Ваш ответ, lubbar

L

lubbar

Guest
возможнорентген или УЗИ и посев отделяемого молочных желёз на чувствительность к антибиотикам, а если отделяемое напоминает молоко, то стандартная проба с молоком

Ната

New Member
Сегодня были у ветеринара. Сказал надо резать!!!!
«Само не пройдет» . Анализов никаких они не сделали.
Как так? Врачи сами не знают мастит, мастопатия, онкология…
Точного диагноза дать не могут. (и это центральная лечебница города )
Я так поняла, что они вообще никаких анализов не делают . Нет у них ни рентгена, ни узи
Вообще ничего нет. И клиник в городе нет других . нормальных.
«Хотите можем усыпить. Операция стоит дорого… »
Я не знаю… не думала, что мастит это смертельно.
Онкология? Разве могут быть онкологические заболевания в 5 месяцев? В 12 лет я понимаю.
И что делать с больным питомцем? Согласилась на операцию. Завтра утром. Надеюсь поможет.

Вообще делают операции при мастите?
У кошки из груди вообще ничего не выделяется. А на одной сиське нарыв обозначился и при этом сама грудь уменьшается. Может в этом действие эхтиоловой мази?
Всю «бяку» наружу вытягивать?
У меня одна надежда - «виртуальные» врачи.
Кто-нибудь ответьте. Пожалуйста.

Fabiana

New Member
Вот вам нормальный виртуальный ответ одного из нормальных ветеринаров - Беловой С.
Вопрос

Четыре дня назад у пятимесячной кошки начали увеличиваться все молочные железы и достигли 2-3см в диаметре,никаких выделений из сосков нет,кошка в охоту не приходила и гормонов не получала,вчера поднялась температура до 39,9.На данный момент железы прдставляют собой две широких гряды размером в треть кошки.Назначили амоксициллин и теперь думаем,чем остановить развитие мастопатии,подскажите пожалуйста!Хотелось бы понять причину такого состояния.
Ответ.
Эта мастопатия называется фиброаденоматозная гиперплазия молочных желез, чаще всего наблюдается у молодых кошек после их первой овуляции (плюс кошки, коты, ктр получали инъекции прогестинов), кондиция доброкачественная, обусловлена гиперчувствительностью к прогестерону. В большинстве случаев изчезает спонтанно в теч 1-2 недель. Таким животным рекомендуется стерилизация. Хотя изначально процесс неинфицирован и АБ не показаны, может инфицироваться.  с секрецией молока эта гиперплазия не связана,
Нашли сходство??? Допускаю - что мамочку вашей кошки поили контрасексами...
Вполне возможно - что гной есть реакция на ихтиолку???? Но здесь я вам не советчик. Я бы все оставила как было...Только бы ихтиолку отменила...Наверное...Честно - - не знаю, как она показана при мастите..Не могу сказать...А может - посто капустный лист приложила под попону на ночь ?- знаете - из "невредящих народных рецептов " - используется заводчиками с определенным успехом.

Если Белова говорит, что с секрецией молока не связано - значит кол-во выпиваемой жидкости не должно влиять на его развитие.

В попоне многие кошки ходить не могут - это факт. Объяснять сейчас не буде - почему. Но даже писать/какать перестают. Можно попробовать кусок х/б колготок с лайкрой натянуть. Вырезали 4 дыры для ног - и надели...Но если не беспокоит и лекарств не надо прикладывать - я бы обдумала возможность снятия попоны...

Можете своим врачам процитировать - они тоже должны знать - а что же такое у вашей кошки. Причем у очень многих кошек это наблюдается в подробном возрасте - только должна сказать - в более слабом варианте - чуть распухли молочные железы - и все. Владельцы внимания не обращают у шерстяных кошек - а вот сфинксовладельцы это прекрасно видят...

Ната

New Member
Сегодня кошку прооперировали оказалось у нее три кисты в матке с орех каждая . И это из-за них так у кошки все распухло.
До операции весила 3 кг. 100гр, а после – два двести!!!!
Сейчас бедная лежит от наркоза отходит. Так волнуюсь за неё.
Спасибо, вам девчонки, что отвечаете. И помощь тоже.
Наталья

Fabiana

New Member
Ната - уточните - прооперировали - это только стерилизовали или же была дополнительно удалена гряда молочных желез?...
Блинн..у меня почему то возникло подозрение, что ваш врач имел в виду и последнее - если "надо резать и не знаем - онкология ли"...

Будем надеяться вместе с вами - что все обойдется...

Fabiana

New Member
Ох ты Боже мой....

Держитесь...

Но как бы мне хотелось, что бы уровень нашей ветеринарии и ветеринаров - особенно в регионах - да и в Москве в некоторых клиниках - был повыше....И с медикаментами бы не было заморочек...

Ната

New Member
Господи, я не могу поверить, что её больше нет.
Она так и не пришла в себя. Надеюсь, что она боли под наркозом не чувствовала. А вдруг ей было больно !!!??? Я себе этого никогда не прощу.
Я для себя поняла только одно: У кошки отнюдь не девять жизней, а одна и очень короткая и хрупкая.
Одна только фотография от моей киски осталась.........
Я не виню врачей, я надеюсь они хотели и старались ей помочь....
Но........ видимо столько ей было отпущено.
Или я чего-то не доглядела, что-то сделала неправильно

Сверху