Ушной клещ - нужны советы

Тати

New Member
Уф.
Чего-то мы никак не можем ушного клеща вылечить... Соскоб делали - анализ не от фонаря.

Чего делали.

Раз в пять дней - чистили-капали Амит. Курс - 4 раза. Помогло, но не до конца. ;) Пересели на Амитразин+ - одна кошка и один пес выдали на него жутчайший понос.

Все. Из лекарства у нас в аптеках еще есть Барс. Больше ветпрепаратов от клещиков нету. На Амит (Видимо как амитразиносодержащее) тоже выдали понос.

Мне еще посоветовали раз в шесть дней (курс - 5 раз) неостомазан (1 ампула на 400 мл воды). Вчера почистила третий раз.... ну, не вижу результата.

Помогайте!!! Чего можно использовать просто ентого клеща из, может, человеческих препаратов? Потому как - еще раз повторю - в аптеках есть Барс, Амитразин+ и Амит (на два последних - понос упорный у 2 из 4 животных) ;)

Мы уже лечимся больше месяца :blink:

L

lubbar

Guest
обещаете потрптиь на них ещё 500-600 рублей - скажу препарат

Tatyana65

New Member
И я тоже хочу знать название препарата!
Давно был у меня кот, у него был ушной клещ, мы его не вылечили. Так вот кот расчесал себе ухо так, что туда попала какая-то инфекция, ухо сначало надулось как шар (каждый день в ветеринарку ездили прокалывать этот нарыв и гной выкачивать), а потом ухо просто усохло, стал у нас безухий кот.
Повторения я не хочу.
И потом - что такое 500-600 рублей для любимца?

Anuksinamun

Посетитель
Где-то в Инете попались рекомендации Мудрой С, я себе скачала на всякий случай, прочитайте и вы, правда мне кажется это похоже, на то что вы делали.

*Значит система такая (пишу то, что обычно назначаю я... помогает точно))))
Фигня в том, что за один раз (за одно закапывание) не вылечить, т.к. клещ существо живое и имеет цикл развития (от яйца до клеща)... а на товарищей, которые еще яйца, а не клещи, все эти препараты не действуют.
Скажу сразу, к Анандину+ отношусь скептически. Но это тока мое ИМХО.

Значится... очищаем ухи от всей находящейся тама черной дряни (чистим глубоко, не боясь ничего задеть, т.к. барабан.перепонка не как у людей... типа щелк и звук исчез... не достанете6-))
Чистить лучше, смачивая ватн.палочку хлоргексидином биглюконатом. (перекись не рекомендую, т.к. она сушит оч.кожу) Или можно использовать лосьон "Барс" для чистки... или вазелиновое масло - закапать пару капель, подаждать 2 мин... корочки и выделения размягчатся... и потом будет ОЧЕНЬ легко все это дело вычистить. Затем в ЧИСТОЕ ухо закапываем противоклещевой препарат, рекомендую - "Акаромектин", "Амитразин", "Амит", "Амитраз" (одна фихня).
Затем ЭТОТ препарат повторно закапывать через 7-10 дней!!!
В промежутке между следующим закапыванием ЕЖЕДНЕВНО чистить ухи (тем, чем написала выше) и после чистки закапывать 2-3 капли (в оба уха) "Отоназола" - он снимет зуд, воспаление и пр.

Как говорится - опробовано на практике. Неоднократно))))

Тати

New Member
lubbar
Дело не в деньгах!!!
Дело в том, что у нас видимо проблема с препаратами. Может можно какой-то из человеческой аптеки использовать? Мы сами в Киеве живем...

Амитразино содержащие нам не подходят!!!!!
А других, кроме Барса, я найти у нас не могу(((((((

L

lubbar

Guest
Да можно конечно есть французский препарат Спрегаль называется он человеческий лечит отлично и пользуется даже у новорожденных детей. только если это ушной клещ. а вообзе надо каждый день ухи чистить с хлоргексидином, затем капать туда капли типа Софрадекс (или аналогичные им), если выделений очень много, или много гноя то надо ксероформа со спичесную головку сыпать 1 раз в 3 дня в каждое ухо. а затем через день обрабатыватьСпрегалем в течение 2 недель, а потом через 3дня в течение 21 дня (срок размножения клещей) и не только ухи внутри, а снаружи ещё и между ушами шерсть на голове т.к. клещи могут уходить в шерсть и жить там в течение 3 суток. И самое главное животному не давать слизывать это все хотя бы полчаса. Вот пробуйте я по такой схеме достаточное колическтво и собак и кошек лечила...вроде не было ни одного поноса или другого осложнения

Тати

New Member
lubbar
СПАСИБО!!!!!

А вы не пробовали Стронгхолд? Говорят, два раза через три недели - и клещей как не бывало? Ветеринарный, на холку капают... Мне тут подсказали, что может помочь....

L

lubbar

Guest
пробовали, однако Вы говорили что у Вас он не продаётся.и только Барс и амитразин содержащие...вот я и подсказала другой препарат - это во первых, а во вторых - у него цена достаточно высокая у этого стронгхолда (хоть он и гонит глистов, но только круглых) я ж против него ничего не имею и если честно, то не считаю что у Вашего котейки вообще клещ. Мне кажется что хронический отит - более предпочтительный диагноз, хотя - не знаю попробуйте все таки пересдать анализы

Сверху