Уплотнение под кожей

Helena-77

New Member
Кошке 8 лет. Недавно обнаружила на груди под правой лапой уплотнение, как шарик, при надавливании нет болезненности, он подвижен под кожей. Кошку это не беспокоит, она не чешет, не реагирует когда я трогаю или надавливаю на шарик, но мне кажется, что он увеличился за несколько дней. Что это может быть? И опасно ли?

Helena-77

New Member
Я опасаюсь, что визит к врачу, поездка могут быть стрессом для неё, она кроме дома нигде не была. Что для кошек может быть успокаювающим средством?

тюпка

га-га ула-ла))))
успокаивающее - "Кот-баюн", но от ваших шариков под лапкой это не поможет, а вот на анализах, которые возможно возьмут у вас в лечебнице возможно скажется, так что лучше везите "на сухую"

S

stassie

Guest
1/4 табдетки глицина растереть между 2 слоями бумаги и сбоку всыпать в рот.

L

lubbar

Guest
лимфоузел может быть, а врача надо вызывать на дом, если боитесь стресса для кошки

Helena-77

New Member
Сказали - онкология. "Шарик" - воспаленный лимфоузел. Сделали операцию. Соня ничего не ест, всё спит, это меня беспокоит, хотя она вроде не жалуется, даже вид довольный, особенно когда глажу. Вот не знаю, ехать на осмотр или может не тревожить и дать отлежаться.
Может кто прошел через подобное? мне сейчас ценна любая информация.

Бубу

New Member
Биопсия это такой анализ на определение онкологии
а как они вам так ощупав с уверенностью сказали что это онкология?:blink: Разьве можно таким способом точно определить что это рак??
Вы чтобы кошку не беспокоить лишний раз походами в ветклинику лучше проконсультируйтесь с врачом по телефону.
И обязательно поите и кормите ее насильно

Сверху