Умывание - как традиция?))

Эллиска

New Member
От я в выходные валялась на диване, рядом моя казявка валялась пол дня, я на нее все смотрела и умилялась... и вдруг в голову пришел вопрос... а почему они так часто вылизываются? у всех кошек так? или моя - пе... педан... педантиска? пенанщина... педантиЩе))))) гы))))
поест - умываться , спать - умываться, просыпается - умываться)))) на пол шлепнеца - умываться)))) везде и по любому поводу)))) так смешно! а уж как лапкой моську нагребает)))) аж за ухо лапку запрокидывает))))) смяшно)))!!!!

а у вас так же ?))))

Creature

New Member
Конечно, так же. Всё в точности, как Вы описАли. Слышала, что если кошка вылизывается и умывается, то это значит - хорошо себя чувствует.
Некоторые хозяева даже стараются научить своих неряшливых кошек мыть себя - намазывают на шёрстку сливочное масло и другие продухты.:)
Моя не всегда так относилась к своей чистоте: где-то до восьми-десяти месяцев она умывалась от случая к случаю, когда вспомнит. А сейчас она, кажется, всё время об этом думает. И меня любит заодно "помыть". Но, млин, она это может делать и посреди ночи, когда я сплю, а из-под одеяла только голова выглядывает. Тогда она начинает шоркать языком (заботливая такая) моё лицо и особенно веки. КАК это БОЛЬНО! :(
Но, всё равно, спасибо ей за такую искреннюю заботу :rolleyes:

Бубу

New Member
Это совершенно нормально, моя кошка умывается точно так же, как на ночь начнет умываться ляжет рядом со мной и так громко вылизываться. при чем намывается не меньше часа, уснуть просто нереально, а уж если ее кто после умывания погладит все начинается по новой...

Эллиска

New Member
гы!))))))))))) во во))) ночью - это вообще песня!))))))) вся кровать ходуном ходит))))))))) мы любим на подушке поспать, и помыться там же ))))) расщиперица вся, а мы с мужем по бокам жмемси, как бы ребенка непотревожить)))))) еще фыркает и хрюкает при этом, атас полный )))) проснешься - как услышишь и ну ржать от таких звуков))))) какой тут уж сон?!))))) а утро начинается с несмотного количества кофе)))) я уж подумываю - может его жевать, шоп помогало луче!? :blink:

так я не про то, что это ненормально)))) просто валямшись и созерцая - пришла мысля в голову - и чо они намываются постоянно?)))) нравится ить!))))) :D

H

hero_zero

Guest
У нас та же история.... :rolleyes: :) .

Снова где-ты вычитала, что делают они это из инстинктов: когда кошка ещё не была другом человека, т.е. была дикой :D для удачной охоты необходима была полная чистота. Вот они и вымывались (что делают и до сих пор, хотя об охоте уже давно и речи нет :D :D :D ) постоянно, чтобы всякие там мышки, крыски, хомячки ... их по запаху не чувствовали :) .

Сверху