У перса слезятся глаза

D

docent

Guest
Знакомой подарили котенка перса.Сам я его еще не видел,она говорит что у него выделения из глаз.Сам по себе котенок больным не выглядит,резвый как все котята.А с глазами просто беда.Может кто сталкивался с подобной проблемой,именно у персов.Они ведь довольно спецефичны в этом плане,я имею в виду характерную морду и вытекающее из этого стесненное расположение носовых проток.Может у котенка воспаление этих проток?
У меня у самого кошка,обычная беспородная,хотя я такой тип называю Феликс(черно-белая как кот Феликс из мультика)-у ние подобного никогда небыло,я ей и так глаза протираю регулярно.
Вобщем буду рад услышать дельные советы.
Р.S.
Марина,если будешь здесь,книгу о кошках я не нашел.

L

lubbar

Guest
2-3 болезни : узость носо-слёзного канала, коньюнктивит обыкновенный(катаральный или гнойный), фликтенулёзный коньюнктивит, аллергический катаральный коньюнктивит - от всего слезятся глаза. А вообще в норме глаза кошкам не протирают - если они здоровы. количство выделейниц даже у персов и экзотов - минимальное ( хотя болезнь характерна для данных пород). обследовать его надо у реального врача

D

docent

Guest
В принципе накануне пришел к подобному выводу.В смысле что всё равно надо идти к врачу.Ну и насчёт специфики персов тоже.Однако спасибо.

Сверху