У моего котенка сильно несет изо рта

Cara

New Member
У моего котенка сильно неприятный запах изо рта, иногда напоминает запах тухлых яиц( я не приувеличиваю), сейчас немного получше, но я хотела бы узнать чем это может быть вызвано- рацион, больной желудок. Если сталкивались с подобной проблемой, пожалуста, ответьте. Может нужны лекарства? Спасибо.

L

lubbar

Guest
нужно чтобы доктор осмотрел ротовую полость зубы , а по возможности анализы на дисбактериоз сдать и проверитьс яна гастрит вот вам несколько причин плохого запаха изо рта

Cara

New Member
Я приводила котенка к ветеринару 2 раза, на первом приеме обнаружились язвочки в полости рта ( мы взяли дворового котенка), врач прописал 2 укола
Витафел- Глобулин, для рта-люголь, настойку коры дуба и облепиховое масло.
На втором приеме мне сказали, что котенок здоров, несмотря на запах изо рта( анализов не делали)

L

lubbar

Guest
так я не поняла...есть ли во рту у котёнка язвы или наросты на зубах - посмотрите сами.в любом случае пропоите его пробиотиками бифитрилаком например, бифиформом или линнексом или лактобактерином или бифидобактерином и глист прогвоните. Нужен нормальный осмотр у врача. Но посте прогонки глист

Cara

New Member
Язвочек больше нет, наростов на зубах не было,глистов прогнали, запах изо рта есть.Аппетит нормальный вроде, только по большому ходит редко,возможно запор.
Пробиотики это дело лечат? Линнекс, бифитриак....
Если можно напишите поподробнее, и какими дозами давать. Спасибо.

L

lubbar

Guest
линнекс по 0,5 капсулы 3 раза в день в течение месяца

Сверху