У котика что то с глазами?

Irishka

New Member
Подскажите пожалуйста что делать. У моего котика на глазах, (в основном на одном) стали появляться такие засохшие штуки, как будто из глаза что -то вытекало, типа гоня что-ли, а когда я пытаюсь это снять он брыкается, т.е. ему больно. Началась эта проблема во время ремонта, подозреваю что от строительной пыли. Может посоветуете какие то капли. К врачу идти пока не хочу т.к. для кота это стресс (уже бывал в ветеринарке - не понравилось). Заранее спасибо!

Эллиска

New Member
сколько котику лет?
какая порода,
что кушает?
насколько много этих выделений? и какого они цвета?

Тина

Постоялец
А вы пытаетесь снимать их просто насухо? Заварите ромашку или календулу, можно зверобой (1 ч.л. сух. травы на 0,5 стакана кипятка, настоять до остывания, по крышкой), процедить, стирильную ватку хорошо намочить и снять аккуратненько, слегка размочив (только проверьте, чтобы температура настоя была тепленькой, а не горячей!!!). Заодно глазки промоете. или вариант - в ветмагазинах продаются лосьоны для глаз (тоже календула, ромашка и т.д.), можно ими промывать.

и потом да, какого они цвета, выделения?

Тина

Постоялец
Кстати, пардон, забыла написать про настой. Хранить его можно не более 2-х дней в холодильнике, перед использованием можно до теплой темп-ры разбавлять кипятком.

А вот интересно, я тоже всегда считала, что можно заваркой промывать, а мне ветврач последний раз сказала, что нельзя, правда я впопыхах не спросила почему, т.к. все равно промываю травкой - так привыкла :)

Irishka

New Member
Большое спасибо за советы, попробую какой - нибудь из вариантов.

Bagira

New Member
Тина написал(а):
А вот интересно, я тоже всегда считала, что можно заваркой промывать, а мне ветврач последний раз сказала, что нельзя, правда я впопыхах не спросила почему, т.к. все равно промываю травкой - так привыкла :)
Наверное, это как для людей. Им тоже часто советуют промывать заваркой, например, при ячмине. Но знакомая окулист сказала, что от этого будет только хуже. Промывать надо не заваркой, а только СПИТЫМ ЧАЕМ (т.е. заварку слить и залить 2-й раз). Аналогично при усталости глаз. В этом случае лучше всего идут использованные пакетики зеленого чая (заварил, приложил к глазам, сидишь пьешь чай).

Тина

Постоялец
Bagira написал(а):
В этом случае лучше всего идут использованные пакетики зеленого чая (заварил, приложил к глазам, сидишь пьешь чай).
Тода уж лежишь, пьешь чай, иначе пакетики с глаз упадут :rolleyes:

S

Sergey566

Guest
:p А мне кажется врачам СЕЙЧАС верить нельзя--они специально не советуют лечить простыми средствами---денег хотят. Я тоже чаем промываю глаза своей Муське. :p :wub:

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Чай помогает если нет инфекций - типа хламидий и т.п. -тогда только капли(с антибиотиком)

Тина

Постоялец
Sergey566 написал(а):
:p А мне кажется врачам СЕЙЧАС верить нельзя--они специально не советуют лечить простыми средствами---денег хотят. Я тоже чаем промываю глаза своей Муське. :p :wub:
Хм, это вообще-то старое народное сре-во - промывать травами типа ромашки, календулы, зверобоя. А лосьоны удобны тем, что когда срочно надо - не надо заваривать, ждать, пока настоится, остужать и т.п.
Не знаю, себе я чаем не промываю, как-то не понравилось (спитым чаем не пробовала), а вот травками - хорошо. :)

Irishka

New Member
Я промыла настоем ромашки - все нормально стало. Теперь всегда буду пользоваться этим средством, хотя надеюсь что больше проблем не будет возникать.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Скорее всего, что попало в глаза, ну земля, грязь, а может шерсть (его же) :D хорошо, что все нормально у вас :D

S

Sergey566

Guest
Я промыл раствором борной кислоты (чайная ложка на стакан воды) будем ждать результат---Что скажите??? :angry: :)

Сверху