У коти что-то с ухом.

Lan

New Member
Добрый день! У моего котюна что-то странное с ухом.
Мама говорит, что он его "уж оч сильно чешет". :eek: Сама никогда не видела, но за одним ухом у него образовалась залысина... Кожа чистая без неровностей на лишай не похоже, но я ведь не врач, могу и ошибаться. :(
Со временем совсем напряг никак не могу дорваться до ветеринара.
Может быть в домашних условиях можно что-нибудь сделать?

Эллиска

New Member
у нас на форуме много обсуждался этот вопрос, в разделе болезни, почитайте пока, возможно что то для себя найдете ))))
пока не придут наши доктора, и не посоветуют что-нибудь))))

Lan

New Member
кимка написал(а):
у нас на форуме много обсуждался этот вопрос, в разделе болезни, почитайте пока, возможно что то для себя найдете ))))
Спасибо за отзыв, только вот я не могу найти раздел болезни..., подскажите где плиз:)

Посмотрела в И-нете, думаю может у него клещь? Что делать надо?
Записалась на прием только аж на 22-е :( Вдруг у коти прогрессировать это будет?
Господа доктора пожалуйста посоветуйте что-нибудь.....

Эллиска

New Member
так, вот например, почитайте, и обязательно понаблюдайте побольше за кисой
это про залысины
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=937
это про ушного клеща
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=896
в любом случае врач потом возьмет соскобы, и скажет что это, кстати у моей кошки был стригущий лишай, выпадала шерсть очагами, овальной формы в основном, кожица чистая чистая, не шелушится, нет ни покраснений, ни неровностей... а доктор как посветил лампой!!!!! а там все зеленое! лишай!)))) вот тема про лишай
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=2

а вы ему какие нить прививки делали?

бара

New Member
ой, кимка, сибо огромное!!!! Я тоже почитала. Странно, но мой врач даже соскоб брать не стала - только глянула и сказала, что полный набор. Прописала фронтлайн. Сначала почистить ушки перекисью, а затем обмокнуть ваточкой и быстро там протереть (в нашем случае нужно это делать очень быстро). Пойду разглядывать под лупой .... :blink:

Эллиска

New Member
бара,
ну мож быть она оч опытная?....
мою сначала лампой посветили, а потом соскоб взяли... а когда светили, там такие шелушонки, как перхоть, вот они зеленым и светились, а без лампы казалось что просто лысинка... а с ушками тьфу тьфу тьфу у нас вроде ничо небыло... ваще... ни у одного кота... :blink: :blink: и не чистили никада... всехда были розовенькие прозрачненькие))))) повезло видать... :rolleyes:

Lan

New Member
кимка написал(а):
а вы ему какие нить прививки делали?
Стыдно, но со временем действительно беда, прививки не делала.… :( ((
Я его в метро нашла, подошел ко мне маленький серый комочек и начал орать. Пожалела… Только вот иногда думаю не зря ли? Он весь день дома один… У меня нет времени за ним ухаживать в полной мере :( А он вымахал, счас, жуть!!! Я хоть и страаюсь компенсировать ему одиночество, всяким баловством, все равно жалко животину, один ведь…
Он у меня не смотря на то что всем своим видом всегда показывает независимость и самодостаточность, когда я прихожу, за мной по пятам ходит :rolleyes: ))). Элегантно подойдет повернется боком и как будто бы я за ним хожу, а он снисходительно разрешает….

Вчера, начитавшись про клеща, купила лосьен для чистки ушей и аптекарь посоветовал капли, называются по-моему ДЕКОР-2. Начала чистить было видно,что ему оч. больно! Не кусался не корябался, но у него аж слезки выступили. И так сильно-сильно жмурился. Сердце кровью обливалось. Потом, когда эту дрянь закапала, у него чуть глаза на лоб не вылезли :unsure: (((
На каплях написано, что от отодекоза, Вы случайно про них ничего сказать не можете?

Минут через 5 он отошел, но потом правда весь вечер умывался, потому как и лосьен и капли масляные, он мордочку испачкал, а чистоплотный до боли…

Пятно за ухом не увеличивается - не уменьшается, но меня уж эта залысина как-то беспокоит…
А счас ещё выяснилось, что на след неделе уезжаю в командировку, опять не получится к ветеринару. :angry: (((
Может мне его йодом помазать или мазью какой?

Кимка, спасибо Вам большое!!! Уж и не знаю что делать…

Эллиска

New Member
ой! конечно же незря!!!!! он дома, его любят, кормят, а в метро что было бы? или под поезд бы попал, или обидел бы кто! даже несомневайтесь!!!!!!))))))

незнаю я своим с ушами ничего не делала, вроде ненужно было, поэтому сказать ничего немогу по этому поводу... но на вашем месте я бы незанималась самолечением... и прививки надо бы сделать, от лишая обязательно, возможно у него оно и есть, в любом случае нужен доктор и анализы....

а кроме вас никто неможет с ним к вету поехать? мама? лучшая подруга с мамой?
а мазать пока ничего ненадо, непонятно от чего лечить то, можно только хуже сделать....
если уж совсем некому, так по возвращении из командировки - обязательно сразу сходите к доктору)))))
а где вы живете, что у вас на прием ко врачу надо записываться через такой срок?

Lan

New Member
кимка написал(а):
а где вы живете, что у вас на прием ко врачу надо записываться через такой срок?
Живу в Москве:))))

Я просто с кошачей инфраструктурой не дружу....

Идти непонятно в какую клинику не хочется. Работаю на Красной пресне, знаю здесь рядом есть белый клык. Девушка на ресепшен сказала, что мне нужен врач дерматолог, она принмает по вторникам и воскресеньям.
Будни ну вообще никак, а на этот выходной у неё все занято, записалась на след., но вот видно опять не судьба:(((

У меня рядом с домом есть вет академия на ул. Ак. Скрябина, но там прием только по будням с 10.00 до 17.00 Ну я вообще не успеваю. А сходить с моим котей не кому....

Господи... ну вообще угораздило же меня вляпаться... Бедный зайка, жалко его жутко!!!

Эллиска

New Member
так у нас тут клиник полно хоть отбавляй! говорят очень хорошая ЗООВЕТ тел 259 23 46 позвоните туда...
а я со своей засранкой ходила у нас в измайлово на сиреневом бульваре, без предварительного звонка, так я там вообще в очереди только 15 минут посидела и мне сразу все сделали!!!!!.... всю жизнь там своих котов лечу...
здесь наверху на сайте если посмотрите, есть мобильная бригада вет врачей, они вообще домой к вам приедут))))) зависит от степени вашего беспокойства))))) а выход он вот он, под рукой )))))) ;)

Lan

New Member
кимка написал(а):
а выход он вот он, под рукой )))))) ;)
Если бы он действительно был под рукой...
Да, как это не странно звучит, у меня действительно не получается в москве отвезти котю в ветклинику.Что мне мобильных врачей приглашать в 12 ночи что ли?
У меня реальный напряг со временем.
Я понимаю, если тьфу-тьфу, котя себе что-нибудь откусит или ошпарит я все брошу и отвезу его, но пока есть шанс, что случай не требует ОБЯЗАТельного осмотра врачей ищу другие возможности…

Эллиска

New Member
мобильная бригада и по ночам ездит "что-ли"))))) :p , это ветскорая помощь...
завтра воскресенье, затолкали бы его в такси, да отвезли к доктору...
в вашем случае другие возможности - это по сути самолечение, одно дело себя, вы хоть сказать можете что не так, другое кошек, он нескажет что ему стало хуже от мази или капель... :blink:
как хотите, дело ваше :huh:

Lan

New Member
Ладно, всё понятно, не кипятитесь.

Большое спасибо за отзыв!! Я действительно Вам благодарна!
буду чег-нибудь решать....

В том-то и дело, что ветскорую помощь вызывать из-за залысины за ухом, по-меньшей мере неразумно, но это сугубо ИМХО...

Насчет завтра - завтра у меня день уже тоже расписан по минутам.

ну ладно, не берите в голову, мы с котей что-нибудь придумаем...

Сверху