У котенка запоры...

Haloid

New Member
Котенок персидской кошки, которая нугялала его на даче от неизвестного кота.
Девочка, 4 месяца.
Мать кошка сдохла когда котенку было 2 недели, старая была, 13 лет. видимо от этого. А Сдохла от запора, а когда повез к ветеринару, сказали поздно. надо усыпить..

так вот, осталось 2 котенка.
В 2 недели они так отощали, к сметри матери, что весили по 90 грамм.
выкормливал кошачим молоком, биопар чтоли.
Один из котят был какой-то странный. у него как бы яйца были все время раздуты. хотя помогал ему писать ваткой. короче он тоже сдох.
осталась кошечка.
Как только начал кормить едой начались у котенка запоры.
Не какала по несколько дней.
Короче ситуация сейчас такая: котенок жрет очень хорошо, но видно, что предпочтения отдает рыбе вареной и почему-то перестал есть сырое мясо, только если отварить. Но не какает. когда проходит 3 дня я даю ей из шприца масло и так уже несколько месяцев. После принятия масла она очень много и длинно какает, на следующие сутки какает норально, а потом опять все поновой.. не какает..
рекорд был 6 суток не какала, когда я покормил кормом который продали ветеринары, типа я уних просил помочь с котенком.

Один раз покакала шариками которые били как камень.

Растет котенок хорошо, играет, бесится. Вот уже начали зубы меняться.

Пробовал добавлять чернослив в еду, не есть чернослив.
Молочное не хочет есть. если пытаться морить голодом чтобы жрала, не ест сутки и есть даже не просит. Если давать молочное и больше ничгеоне давать и есть не будет. Вообще почти ни когда не просит есть. Но когда дашь жрет хорошо.

От корма для котят, консервов запор..

Больным не выглядит, всю ерунду в доме переворачивает , суета выше крыши , не орет.

1. Чем кормить котенка? какие кашки варить? подскажите плиз.
Я раньше только сухи кормил , а тут вот аткой облом.

2. Котенок очень любит рыбу, к мясу равнодушна, а вот когда чует запах любой рыбы начинает суетиться...
Я слышал. что нельзя толи морскую толи речную рыбу. ну короче не знаю какой кормить можно рыбой...

3. Куда показать котенка, чтобы могли помочь. ???
Ветеринары в районе по разговору очень хорошие ребята, но 2 раза им возил, ничего кроме масла они мне не порекомендавали ничегоДали корм, роял канин, а с него был жуткий запор хотя как мне казалось очень хотели помочь. так им понравилась кошечка, я даже удивился, что ветеринары в троем могут сюскать с котенком. привез ветеринарам котенка, вот гворю, пациент. Врач пишет карточку, когда родилась, Кличка? Я - Колбаса. -Чего колбаса? -Кличка у нее Колбаса, говорю У нее кличка Колбаса А полная кличка Деловая Колбаса

Tary

New Member
Значит, так.

1. Во первых, наладьте кормление. Рыбу нельзя НИ В КАКОМ виде. НИКАКУЮ. Это правда.

2. Во вторых, отвезите анализ кала на морфологию. Если вы можете подъехать в Москву, напишу адрес. Похоже на дисбактериоз. Уж чем он вызван - неправильным кормлением с детства или еще чем - ясно будет из анализа.

3. Определитесь, чем ВАМ удобнее кормить - готовым кормом или самим готовить - напишу диету.

4. И еще - вы глистов когда-нибудь гнали? Хороший препарат - Дронтал, есть спец. микстура для котят.

А пока - вазелиновое масло.

Если все это не поможет (в чем я сомневаюсь), придется обследовать на сократительную способность кишечника, функцию поджелудочной железы и печени, наличие дивертикулов... Но об этом позже. Начнем с элементарного :rolleyes:

Haloid

New Member
Tary написал(а):
2. Во вторых, отвезите анализ кала на морфологию. Если вы можете подъехать в Москву, напишу адрес. Похоже на дисбактериоз. Уж чем он вызван - неправильным кормлением с детства или еще чем - ясно будет из анализа.

3. Определитесь, чем ВАМ удобнее кормить - готовым кормом или самим готовить - напишу диету.

4. И еще - вы глистов когда-нибудь гнали? Хороший препарат - Дронтал, есть спец. микстура для котят.
спасибо за ответ

Я живу в Москве и могу подъехать куда угодно. Сколько стоит и куда.

Удобнее кормить готовым кормом.

Глистов недавно прогнал : НПФ МПИ САН москва... празицид супензия.. вот такое ей дал по весу.

L

lubbar

Guest
я б наверное вместо масла слабительно получше посоветовала - это лактулоза (дюфалак) это лучше и нежнее масла и котейке полезнее, хотя бы до анализов

Котяра

New Member
А у моего кота стул наладился, когда стала ему бифидок давать. Раньше тоже по несколько дней по большому не ходил. Сам он, конечно, бифидок пить не будет - так я шприцом без иголки заливаю в рот. :D

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Tary написал(а):
Значит, так.

1. Во первых, наладьте кормление. Рыбу нельзя НИ В КАКОМ виде. НИКАКУЮ. Это правда.
Это не совсем правда. Рыба - не яд для кошки. Если У кошки не нарушен обмен кальция и фосфора в организме, то рыбу в умеренных количествах потреблять можно.

Сверху