У кота рвота

gkot

New Member
Добрыое утро.
Вот такая проблема у кота, уже второй день, ничего не кушает, не пьёт. Целый день лежит свернувшись в клубок. Кстати рвота желтоватого цвета с пенкой. Сегодня с утра уже 2 раза вырвало с интервалом минут 30.

бара

New Member
Вы ко врачу отнесите.... и чем быстрее тем лучше...... тут уже не до медлительности...... пусть анализы возьмут - потом суда киньте..... тут уже один погиб с такими признаками.... так что руки в ноги.....

ЛенКа

New Member
у меня так кот погиб, по телефону с ветеринаром общалась, он сказал подождать, если что утром к нему. А кот до утра не дожил, и умирал очень тяжело. Так что не тяните, мой вам совет

gkot

New Member
Сходили сегодня к ветеринару, кота прошупали, сказали, что много слизи, газы. Прописали активированный уголь, пить в течении 3-х дней 3 раза в день. Еду пока не давать.

Эллиска

New Member
и всё???????????? во дают.... а слизь то от чего? не заинтересовались? ... ваще странно....

бара

New Member
я тоже не поняла..... так диагноз то какой... и лечение странноватое......

Catherine

New Member
У моей красотулечки было точно также-периодически стало рвать желчью. Когда сводили в клинику и сделали анализы, то были поставлены диагнозы-острый гепатит и почечная недост-ть. Ей прямо в клинике сделали первую капельницу, чтобы снять интоксикацию. Так что не медлите, дело может быть серьезное.

gkot

New Member
причина была как они сказали отравление некачественной пищей. Вот такие у нас ветеринары. Но коту сейчас легче, только вот не кушает ни чего, подходит к миске с едой понюхают и уходит, а по глазам видно что кушать хочет. Может что посоветуете, как его кушать то заставить.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Любите вы, друзья мои, нападать на ветеринаров..... Если не назначил капельницу, множество уколов и повторное обследование, то значит врач халтурщик..... Вполне возможно, что у кота было обычное отравление, может дизбактериоз или незначительные нарушения пищеварения... В таких случаях, когда этиология заболевания точно не известна, назначается СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение, т.е. направленное на устранение видимых симптомов заболевания.

L

lubbar

Guest
кушать заставляют в ручную...то есть насильно из шприца заливают в рот

бара

New Member
Джумас: конечно мы не любим чужих врачей...... у нас здесь свои хорошие, и мы им доверять привыкли...... мне тоже приходилось с горе-специалистами общаться..... поэтому и не доверям.... (кстати людских тоже это касается)

Сверху