У кота голова трясется... :(

elariel

New Member
Здравствуйте!
Мой кот (11 лет) начал трясти головой.... Сводила к ветеринару, сказали что-то нервное (он в детстве падал с пятого этажа)... Прописали уколы.. На весь курс лечения у меня денег не хватит =( ... Может, что-то можно сделать? Подскажите, пожалуйста....

L

lubbar

Guest
так Вы подробно выкладывайте здесь всё а потом подумаем чем и что можно заменить, а рентген есть? и неврологическое обследование делали? Если есть то выкладывайте

elariel

New Member
Ничего ему не делали... Просто вкололи 5 уколов, и сказали не беспокоить :( Сегодня узнаю, какие препараты обязательно!
Но он не постоянно головой трясет, иногда только... После уколов вообще не видела, чтобы тряс...

elariel

New Member
Тэкс... Сходили мы в больничку, посмотрел другой ветеринар... Выяснилось - воспаление печени... У него уши желтые и кожа тоже... Кололи в вену, какие препараты опять же не сказали, я спрашивала, но они как-то промолчали... А кот крупный и сильный, еле держала его там... Прописали желчегонный сбор, карсил по 1 таб. 1 р./день или тиквиол по 3 капли 3 раза в день... И корм лечебный... Никаких анализов не брали, я спросила, но они опять куда-то смылись...

elariel

New Member
Странно они как-то забыли сразу про нерное заболевание... Да что ж такое, неужели им и впрям наплевать... :(

L

lubbar

Guest
при печёночной интоксикации могут проявляться некоторые неврологические симптомы

elariel

New Member
Пропала, извиняюсь! =)
Спасибо, что просветили!! Кота прокололи 5 дней, сегодня перерыв, завтра опять... Т.к. мне не предоставляетс возможным узнать что и как колят (клиники у нас в городе такие <_< , то подскажите, пожалуйста, чем его кормить? Пока даю hill's 1/d ... Но долго кормить им не смогу - опять же из-за финансов :( Чем можно заменить? (желательно из домашней пищи)

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Вареное белое куриное мясо отлично заменяет любой диетический корм. + витамины (но без фанатизма) + глюкоза - она все-таки гепатопротектор + карсил.

elariel

New Member
Спасибо за совет! :)
Куриное мясо только белое, или еще каких частей тела курки можно? =)А какие витамины? Дрожжи пивные для кошек подойдут? Глюкозу в каком виде давать? А Карсилом сколько времени кормить(пока только 6 дней)?

L

lubbar

Guest
вообще лучше всего грудка, а витамины нужны комплексные, а в дрожжах их маловато будет, а карсил я бы месяц давала не меньше

elariel

New Member
А можно грудку смешивать со злаками, овощами? Если да - то какими? Подскажите, пожалуйста, какие именно витамины... А то у нас в зоомагазине их много продается, вроде как все комплексные, а разница в цене существенная...
еще раз большое спасибо! :)

Сверху