У кота гастрит?

M

macci

Guest
Странная проблема с котом, месяца полтора назад вдруг пропал аппетит. Всё, что кот ел практически сразу выходло обратно. Недели две он так пролежал (не сразу обратили внимание т.к. не очень то и подвижный был). Запор долго был. Потом дали коту касторовое масло. Он сходил в туалет, и всё встало как раньше, т.е. пьет-ест, в туалет ходит, все дела. Немного вялый, как обычно. Только вот с того момента, как похудел прошло уже наверное месяц, а он никак не толстеет. Однако, у него почему-то большой живот, что сильно контрастирует на фоне нынешней худобы. Ну, потащили мы ему к ветеринару (а он гулять не любит), ветеринар посмотрел, пощупал его всего, и сказал, что у кота проблемы с желудком... (У него всегда проблемы эти вобщем-то были. Дефективный экземпляр попался) Поставил он ему уколы, влил в рот гастрофарм, прописал уколы тетравита, и периодически гастрофарм давать. Сказал еще, что сухой корм - это плохо. Ну и всё. По поводу живота сказал, что нормально. Прочитал тут, что может вода у него, так живот вроде не растет. Живот начинается плавно сразу от ребер, и заканчивается ближе к тазу практически совсем.
Кот сам по себе не хочет толстеть. Ребра, как батарея. Хотя раньше они у него вообще не прощупывались. Так что же это, может всё-таки вода? Других ветеринаров в округе нет, так что.. спросить особо не у кого. Что скажете?

ПС, коту 6 лет, кастрированный.

H

hero_zero

Guest
Вы анализы сдавали или вам диагноз после прощупывания поставили????

Если вам дорог ваш кот, то ищите другую клинику/врача и сдайте анализы (моча, кровь, биохимия), можете даже в человеческих договориться.
Результаты выложите здесь, наши специалисты посмотрят и скорректируют лечение.

M

macci

Guest
Да, пощупал, покрутил, повертел и сказал... Вобщем-то слова ветеринара очень сильно совпадают с моими наблюдениями за этим товарищем в течение шести лет. Меня беспокоит великоватый для похудевшего кота живот.

...Эххх Лика, да если бы можно было сдать кровь на анализ, или еще что путёвое... Да создалась бы эта тема?... Негде... Если только действительно в человеческую отнести. Могу только сказать от себя, что есть, что было, что дядя ветеринар сказал..

...А наши ветеринаты похоже, ограничиваются только кастрациями/стерилизациями, прививками, капельницу там собаке поставить, шины наложить на поломанное, да и всё.

H

hero_zero

Guest
А где вы живёте??? Может наши девочки посоветуют куда обратиться.

Не обязательно говорить, что от себя.
Я даже здесь в Голландии (когда у меня старшая болела) побывал у трёх ветврачей (ну не хотела я верить, что всё безнадёжно) договорившись со знакомой (а у вас заплатить, а может тоже где знакомые есть) сдавала её анализы в лабораторию обыкновенной больницы. А результаты тут выложите (повторяюсь).

Без анализов вам никто виртуально не сможет помочь, причин может быть много. А лечить методом тыка, сами понимаете.....

Сверху