У кота болят уши! Он их чешет...

Коту 11 лет, стали болеть уши. они текут кот постоянно их чеши
расчесывает до крови. Отвел его к ветеринару тот отругал нас за
неправильное кормление и давание ему сухих кормов (непонятно зачем
тогда их вообще придумали и выпускают если ими нельзя кормить
животное ????). Ветеринар взял содерживое уха рассотрел под
микроскопом сказал ага все понятно, сделал укол коту дал таблеток
сказал что коту будет легче уже сегодня вечером и давайте ему
таблетки два раза в сутки в течении двух недель.
Через две недели у него опять заболело одно ухо. Что делать ?
Закапывали ему без совета ветеринара р-р борной кислоты с новокаином
помогает но потом опять все повторяется.
Подскажите пожалуйста что это может быть ? И что делать ?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
какой диагноз поставил врач? Отодектоз подтвердился? Какие препараты давали ?

Да черт его знает ! Врач ничего не сказал ! Хитро чтото все смотрел в микроскоп.... сказал что все оч сильно запущенно ...типа там какието корки...
В общем я незнаю диагноза....
А по симптомам не льзя определить что с ним ? Он щас весь расчесывается до крови нетольно ушки... но и на теле расчесы до крови.

и таблетки тоже он дал ни названия ничего незнаю ....сказал типа упаковка стоит 170 рублей а вам надо всего 6 таблеток.
Короче незнаю ...Вот такие у нас ветеринары :(
Я незнаю мне так кота жалка я бегаю за ним недаю ему чесаться.... потому что он чешет ухо и рычит ...ему больно ужасно. Ухо краснеет.

кимка написал(а):
а эт случаем не лишай у вас? :blink: шлепали бы к другому врачу... очень похоже
Да нет не лишай, не похоже. И потом как только уши проходят .... он чесаться перестает и все проходит !

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
наверное у вашего кота аллергическая реакция на низкокачественный корм (Вискас или китикет). Однако я не знаю, исключили ли ушную чесотку (отодектоз. Врач что-нибудь про ушных клещей говорил?

Джумас написал(а):
наверное у вашего кота  аллергическая реакция на низкокачественный корм (Вискас или китикет). Однако  я не знаю, исключили ли ушную чесотку (отодектоз. Врач что-нибудь про ушных клещей говорил?
Угу ! что то говорил ! а клещей что можно таблетками вылечить ?
А у человека они может жить на ногах например....на руках ... ?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Клещей надо лечить каплями с противоклещевым эффектом. Таблы он дал скорее всего антигистаминные, чтобы снять зуд. Почему же вы не поинтересовались ни диагнозом, ни препаратами. Вы в поликлинике тоже не спрашиваете врача про диагноз? Не на руках и ногах человека эти клещи не живут. И на лишай не похоже. Чем вы его кормили то? Жил кот только дома?

Джумас написал(а):
Клещей надо лечить каплями с противоклещевым эффектом. Таблы он дал скорее всего антигистаминные, чтобы снять зуд. Почему же вы не поинтересовались ни диагнозом, ни препаратами. Вы в поликлинике тоже не спрашиваете врача про диагноз? Не на руках и ногах человека эти клещи не живут. И на лишай не похоже. Чем вы его кормили то? Жил кот только дома?
Всем что сами едим то и ему давали консервы покупали кильку в тамате, ну китикет, рыбу варили...врач сказал что нифига рыбу нельзя сухие корма тоже .... Ну а какие корма можно ? Зачем их делают и для кошек и собак так красиво рекламируют ! !!!!! Почему если они такие вредные нико в суд не подаст на них ?
Ну вы мне можете назвать капли какие надо ? покапать ?
Если это клешь ? Кормим сейчас только куриными суп продуктами и супами со стола.Тоесть впринципе на алергию не похоже. потомучто китекета не даем !

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Эти корма дешевые, делают из мясных субпродуктов и разной другой дряни. Они и стоят соответственно. На призводителей "жигулей" тоже никто в суд не подает, хотя пиво это очень скверное. Корма есть на любой кошелек.
Если клещ, то уши нужно обрабатывать лосьоном и каплями "БАРС". Удалять грязь и корки и закапывать в каждое ухо по 2-3 капли. После этого ухо сложить у основания и помассировать. Грязь удалять ватными палочками.
Какие таблетки вы давали?

Джумас написал(а):
Эти корма дешевые, делают из мясных субпродуктов и разной другой дряни. Они и стоят соответственно. На призводителей "жигулей" тоже никто в суд не подает, хотя пиво это очень скверное. Корма есть на любой кошелек.
Если клещ, то уши нужно обрабатывать лосьоном и каплями "БАРС". Удалять грязь и корки и закапывать в каждое ухо по 2-3 капли. После этого ухо сложить у основания и помассировать. Грязь удалять ватными палочками.
Какие таблетки вы давали?
опять вопрос никуда могу сказать что маленькие белые таблетки... явно мало !
Но увы я больше ничего не могу сказать .... дали пакетик в пакетике несколько таблеток сказали по 1\4 таблетки 2 раза в день ...все больше ничего незнаю.
И я в продаже не видел корма еще какие либо кроме широко рекламируемых..
Тоесть кормить кота всем что продается нестоит вообще !
Я правильно понял ?

L

lubbar

Guest
интересно чем Вас сейчасошнее кормление курьим супом не устраивает? Уши ему лечть тоже надо... Почистили хотя бы до чиста туда в ухо чуть поменьше одной фаланги пальца влезает по длине (либо обычной палочкой ватной - правда многие против бывают чтобы ей чистить, либо хотя бы обычной с намотанной на ней ватой, народ правда говорит что лосьоном лучше...ну если найдёте лосьон, то удачи вам чистите им), а потом можно и капли Софрадекс капнуть + от клеща чего-нибудь как Джумас говорит. А вообще сходите в нормальную клинику пусть соскобы на клеща возьмут

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Я так понял, что соскоб уже брали. А отит у кота может быть на фоне отодектоза. Покапать Софрадекс - хорошая идея. Чистите ватными палочками - я вам настоятельно рекомендую.

L

lubbar

Guest
Да на зоофоруме народ возмущался говорили их не устраивают эти самые палочки... а по моему так ничего - чистят прилично

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
lubbar написал(а):
Да на зоофоруме народ возмущался говорили их не устраивают эти самые палочки... а по моему так ничего - чистят прилично
Плохому танцору паркет скользкий.... <_< :)

L

LIta

Guest
Лучшее средство от ушного клеща - эпацид-альфа.
Быстро, эффективно и недорого.
Попробуйте!

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
что-то вроде стомазана, только в новой упаковке? <_< А новое слабо изобрести? :D ;)

Сверху