у кошки хламидиоз - это опасно для ребенка?

J

juljul

Guest
Уже больше месяца у нас живет больной котенок, наконец, поставили диагноз - хламидиоз два креста по результатам соскоба с века (делали в Гамалеи), токсоплазмоз и вирусология отрицательные. Дочка котенка просто обожает, они спят в обнимку, она его целует, когда мы недоглядываем, если их разлучать - вой из двух комнат: в одной плачет ребенок, в другой - котенок. У девочки моей больные почки, пиелонефриты (аномальное строение почек), в общем, перспектива заразить ребенка хламидиями просто ужасает (завтра поедем анализы сдавать)! Ни в ветклиниках, ни в Гамалеи ничего мне толком сказать не могут, каковы риски заразиться и что делать. Может, кто-то на форуме обладает специальными знаниями? Посоветуйте, что делать с котенком?! Заводчица, которая продала полуживого котенка (хламидии, микоз, глисты, кокки и т.д.) за немалые деньги как племенного и выставочного (да, я - дура, купила), вряд ли согласится взять его обратно, да и что с ним в этом питомнике будет? Просто изолировать дома не получается, ребенок совсем маленький, не понимает, что такое "кошка болеет". Отдать в приют на передержку, самой там лечить и кормить, но чтоб не дома? Отдать насовсем, так как есть риск постоянного носительства и постоянной угрозы для ребенка? Лечить дома и держать в большом аквариуме, пока совсем не вылечится, чего может не произойти в принципе? И КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА??? Вот, по поводу лечения, нам прописали Сумамед, Иммунофан и Циклоферон, ваше мнение? До этого в течение месяца нас лечили в разных клиниках риботаном, тем же иммунофаном, синулоксом, цефазолином, фоспренилом, катазалом, цепрамедом. Посоветуйте!

Сверху