У кошки шерсть на шее вылезает

Тоня

New Member
Кошка перс, 4 года 2мес, у нее стала шерсть очень сильно на шее вылезать последнее время (раньше во время линькитакого не было), уже чуть ли не кожа просвечивается, но сама кожа как обычно, розовая...И не знаю: она любит, когда ей слегка шею чешешь, но относится ли это к выпадению шерсти? Еще у нее на носу где-то полгода назад появилось 3 точечки черные, очень маленькие. Думала в чернилах испачкалась но не похоже, не отмываются. Витамины она толком не ест, если в хорошем настроении будет, в неделю всего 1-2 таблетки "Доктор zoo со вкусом лосося". Ест только рояловский персиан и иногда детское питание, активию клубничную, горбушу консервированную. На траве для кошек спит, ест ее только если с пастой от шерсти немного.
ПодскажитеЮ пожалуйста, почему у нее шерсть лезет. И что ей давать может нужно? И какие антигельментики лучше давать? Еще один вопрос: мы ее ни разу не прививали, думали, раз дома сидит... Сейчас то поняли, какие дураки были... А какие прививки надо сделать? Весит она 3,8кг. И перед прививками что-то нужно делать?
Заранее огромное спаибо за совет, извините за такие глупые наверное вопросы... :unsure:

L

lubbar

Guest
перед прививками необходимо провести дегельминтизацию, а через 10 дней делать прививки. Для дегельминтизации неплохие препараты Тронцил-К, стронгхолд. Однако кошку должен осмотреть врач по поводу гормональной недостаточности, или витаминно-минеральной, а потом прививать

Тоня

New Member
Люба, спасибо большое за ответ! А не знаете случайно, при центральной ветаптеке врачи хорошие работают? Мы с ней почти рядом живем просто... А какие анализы сдать надо чтобы ясно было про эту гормональную или витаминно-минеральную недостаточность? И если сейчас ее несколько дней сухарями не кормить, а давать только мясо, ей это не повредит?
Еще раз огромное спасибо!

L

lubbar

Guest
я живу в другом городе :) и, к сожалению, не знаю

бара

New Member
Заехали мы в ветаптеку (там тоже ветврач боооооольшой специалист!!!!!!) не разбирается в кормах совсем. Мочекаменной болезнью считает почечную недостаточность, да и вообще я больше его уже знаю (С Вашей помощью). Стояли так спорили минут 15, а потом она меня спросила в каком году я институт закончила!!!!!! А я вообще к медицине не имею никакого отношения....Вот Вам врачи в аптеках....Лучше конечно в клинику съездить. Тут много людей из разных городов может кто что посоветует. Вы в каком городе?

Тоня

New Member
Спасибо большущее lubbar и Баре за отзывчивость!
Мы в Москве. Но врачей уже боюсь: у подружки котенка из-за лишая усыпили, у другой знакомой кота с мкб загубили. Это в той клинике, которая от нас в 15мин на автобусе. Про Зооконтроль на каширке в интернете много плохого видела, хотя клиника с нами рядом. Хотелось бы в Белый клык или кобру, но это от нас где-то час на метро, потом на автобусе. А кошка боится всего. Вот и думала, может как без поездок можно обойтись...
Кстати, а у нас успехи: сегодня целый день без сушек! Только детское питание куриное и плавленый сыр. Еще с голодухи 2 таблетки витаминов. Так может и на мясо перейдем.
lubbar, а если хотя бы на пару недель отложим поездку ко врачу ничего страшного не будет? Она ж замерзнет по дороге...

L

lubbar

Guest
кроме дальнейшего облысения вряд ли чего-то страшного, а попробуйте эти 2 недели подовать или пушновит или шерстевит

Тоня

New Member
Обязательно будем давать, спасибо. Кстати, после того, как сушки давать перестали, 2 дння всего-то, а глаза слезиться стали меньше и как будто шерсть меньше лезет. Кстати, а кроме шеи- блестящая густая шкура везде... Да ладно, как так гадать- поедем ко врачу. Вот быстрее бы теплело... Эта балбеска же чихает после 15мин на застекленном балконе. На далекие расстояния везти боязно. Еще раз всем спасибо!

Тоня

New Member
А у нас опять вопрос: мы сегодня у врача были, честно, не слишком понравилось. Сказали нам что может просто от корма. Или линяет. Никаких анализов делать не сказали, относительно витаминов и тд- тоже не надо, только сушки не давать и все! После этого разговаривать дальше не захотелось :(
Стронгхолд купили, но в ветаптеке сказали, что его на холку капать надо, а она у нее вроде и так чешется... Можно? Мы на всякий случай Цестал купили. Он хоть в таблетках. Тронцила не было. Что дать-то?
И еще заметила что: на витаминах тех с лососем написано давать в день по 4таблетки. Для начала стали давать по две каждый день. Котяра же после этого намного хуже стала есть. перестали давать- все нормально стало.
Сухари не даем, но хрюша наша ест теперь горбушу консервированную, колбасный сыр, детское питание куриное, вискас вкусный обед (она простов детстве его ела, сейчас вспомнила, а мясо-ни в какую.) От этого хуже не будет? просто если давать только мясо- она не ест ничего, а ходит, кричит, кусается. Надеемся постепенно в детское питание добавлять курицу вареную. Ну ведь не сразу...
Подскажите, пожалуйста, что с ней делать :huh:

Сверху