У кошки насморк

DarkGogy

New Member
У кошки месяц назад появился насморк. Причем течет только с правой ноздри и плачет, причем на правый глаз постоянно, на левый иногда. Кошке 20 лет. Ведет себя нормально, нос холодный, аппетит нормальный... Приходил ветеринар, пощупал, послушал - говорит все нормально, простыла мол...
Прокололи амоксил - не дал никаких результатов. С нашем уровнем медицины в городе речь о сдаче анализов ... ну в общем сдавать негде. :(
Читал в топиках, что помогает Макропен. Можно ли мне его попробовать подавать? И как долго?
Спасибо

Lel4ik

New Member
Ничего себе :blink: Вы, пожалуйста, в тему о питании потом напишите чем кормили... интересно аж жуть...
а насчет насморка - про макропен наверное в моем топике прочитали :rolleyes: - прежде, чем лечить и давать какие-либо лекарства надо знать, что за инфекция, если это инфекция вообще... а чтобы знать, нужно сдать анализы...:( конечно поздновато Вы спохватились насчет насморка... а она привитая?

DarkGogy

New Member
У нас в городе лечат методом исключения к сожалению. Теоретически проколов Амоксил - гайморит должны исключить, я так думаю. Согласен, что она старая, но все же... Кошку не прививали. В то время только от бешенства делали прививки, насколько я помню, ну а позже... она и на улицу у нас не ходила, в основном выводили прогулятся. А сейчас вот появилась такая вот ерунда - течет, слезится, чихает ужасно. И я бы не сказал, что это гной - запаха абсолютно нет. Обычные "сопли" зеленоватого оттенка как у нас, на фазе когда насморк заканчивается

Ну а вашей кошке макропен помог?

L

lubbar

Guest
А если забит носо-слёзный канал? может быть вам попробовать ципромед и в гнос и в глаз прокапать? (он человеческий и с покупкой его проблем не должно возникать)

DarkGogy

New Member
Спасибо, я попробую. Тем более, что сначала начали слезится глаза
капать так же как и нам по предписанию?

L

lubbar

Guest
если есть возможность то по 1 капле в нос и в глаз - 5 раз в день 3 дня подряд, и ещё если денежки позволят, то деринат добавьте в схему и капайте его в нос по 1 капле 4 раза в день

Сверху