У кошки гепатит

sof

New Member
Здравствуйте! Моей кошке на основании анализов крови и мочи поставили диагноз вирусный гепатит. Первые 5 дней лечились: гемавит в/м, иммуноглобулин в/м, эссенциале в/в. Состояние ухудшилось. Назначили глюкозу в/в капельно, дексаметозон в/м, эссенциале в/в. И это мы все проделали уже 4 дня. Улучшения нет. Кошка два дня ничего не ест и не пьет. Пробую заливать в рот минералку - давится, плюется. Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте что делать. Она еле на диван запрыгивает, до туалета идет с остановками на отдых. За неделю совсем кошку не узнать. Неужели нет надежды?? :(

sof

New Member
Только что вернулись из ветлечебницы. У кошки начался асцит. Шансав практически нет. Мне очень и очень больно!!!

L

lubbar

Guest
асцит или вирусный перитонит - это разница... вирусный перитонит - лечится, а асцит в большинстве случаев - нет. если асцит однозначно - то имеет смысл говорить только о продлении и улучшении качества жизни. попробуйте поговорить с врачом о перитонеальном диализе - он ненадолго улучшит её состояние. Либо об откачке жидкости из брюшной полости и введении её внутривенно

Tary

New Member
Асцит - не заболевание, а симптом!
И говорить о прогнозах имеет смысл ТОЛЬКО при установленном диагнозе!
Выложите, пожалуйста, результаты аналитзов!
На вирусный перитонит есть специальные анализы, имеет смысл сделать.
Асцит, спровоцированный гепатитом, обычно поддается коррекции при ремиссии самого гепатита. И помимо эссенциале необходимы капельницы, преднизолон, хорошо бы гептрал.
И все-таки, ищите причину!
Удачи!

L

lubbar

Guest
Я думаю ...судя по времени...что теперь бестолку

sof

New Member
Действительно уже поздно. Кошка моя умерла. Буквально за неделю ее не стало. Без нее так пусто :(

L

lubbar

Guest
Нужно завести себе другую...она не будет заменять ушедшую...Но...Вам будет не так одиноко...Она поможет Вам... И если есть возможность повесьте фото Вашей кошки в комнату памяти

Очень сожалею...
Вам тяжело сейчас, только время Вам поможет. Знаю по горькому опыту, как это ужасно терять любимое существо.
Очень прошу рассказать, откуда Ваша кошечка получила этот страшный гепатит. Что случилось? Как уберечь котиков от такой напасти?
Большое спасибо.

sof

New Member
Кошечка моя была домашняя, ветеринар сказал, мы принесли вирус на обуви с улицы. А она же всегда встречала нас, терлась об ноги. Вот и заразилась. А как от этого уберечься? Нарерное можно сделать прививку.
Наблюдайте за своим любимцем. В первую очередь меняется поведение.

L

lubbar

Guest
прививки делать Всегда!!!! нужно независимо от возраста и породы кошки

Сверху