у кошки аллергия?

• Автор темы soloplayer111
  • Дата начала
S

soloplayer111

Guest
Кошечка - возраст полтора года, история длится почти 2 месяца.
Всегда ее кормила "HILL's сухой с курицей", попробовали из той же серии но с курицей и овощами, и последовала жуткая реакция - кошка себя стала расчесывать, практически облысела, сильно похудела. Чешет во основном на брюшке, вылизывает себе все так, что уже пузико облысело, и задние ножки тоже (места сухожилий).
Обратились в вет.клинику на ул.Россолимо. Сдавали кровь из вены - все показатели в норме, кроме тех, которые свидетельствуют о воспалительном процессе. Врач диагностировал аллергию, назначил таблетки фитоэлита (голубая полоска) и еще порошок (не помню название - выводит шлаки). По рекомендации врача перевела ее на Royal Canin, гипоаллергенный.
Даю таблетки почти месяц: улучшилась шерсть, но расчесываться окончательно не перестала. Болячки то появляются, то проходят, все время в разных местах (в основном брюшко, зад.лапки). При всем - кошка очень активная, ест с аппетитом, но вес не набирает.

вопрос: это действительно аллергия?
Нужно ли сдать анализы на что-то еще? Может поменять схему лечения?

Очень нужен совет
Заранее спасибо

Эллиска

New Member
я бы поменяла питание, на натуральное, или хотя бы на консервы...
раз гипоалергенный не помогает, то лучше питание менять в корне.

S

soloplayer111

Guest
кимка написал(а):
я бы поменяла питание, на натуральное, или хотя бы на консервы...
раз гипоалергенный не помогает, то лучше питание менять в корне.
спасибо за совет, видимо это единственное решение... :) интересно, сколько обычно кормят гипоаллергенным прежде чем появляется эффект?
а кажется с натуральным будут проблема - она хоть и попрошайка, ничего "человеческого" не ест.
и если консервы, то какие? китекетом\вискасом кормить боюсь, а хиллс или конин - кажется дико дорогие...

Зяблик

New Member
Попробуй Eukanuba (эукануба) консервы. Корми хотя бы в течение месяца. Они конечно тоже не дешевые (46 руб за банку в день) но я думаю, что диетическая еда всегда дорогая.
Кстати моя от хиллса тоже чесалась и лысела.

Эллиска

New Member
soloplayer111 написал(а):
интересно, сколько обычно кормят гипоаллергенным прежде чем появляется эффект?
а кажется с натуральным будут проблема - она хоть и попрошайка, ничего "человеческого" не ест.
и если консервы, то какие? китекетом\вискасом кормить боюсь, а хиллс или конин - кажется дико дорогие...
у вас эфект уже появился )))))) правда не тот ... но ведь есть! ))))
к человеческому можно приучить... проголодается - скушает, начинать можно в фаршей, мяска, курочки... можно вареное можно сырое, но тоже не злоупотреблять ...
у нас здесь есть в питании кулинарная книга, и обсуждения корма, почитайте...
когда мне приходится своим давать консерву - я даю фрискас... он по крайней мере несколько лучше китикетов и вискасов ... если есть деньги покупайте более дорогие...

Эллиска

New Member
Зяблик написал(а):
Попробуй Eukanuba (эукануба) консервы. Корми хотя бы в течение месяца. Они конечно тоже не дешевые (46 руб за банку в день) но я думаю, что диетическая еда всегда дорогая.
Кстати моя от хиллса тоже чесалась и лысела.
да ему надо полностью свою кису переводить на противоположное питание... тут месяцем не отделаться, раз аллергия началась, она уже никуда не денется ... эт терь навсегда...

Сверху