трус?

Подскажите, что можно сделать. Когда приходит кто-то в квартиру мой 3 летний кот бежит под ванну и там писается(от страха?) и лежит в луже. Вытащить его я не могу, а швабра не действует. Если дверь в ванную закрыть, то тоже самое он делает в другом укромном уголке. Боится он даже тех людей которые постоянно заходят. Что можно сделать? :angry:

Bwana

New Member
Да у него какая-то психическая травма :eek: Я бы обратилась ко врачу, сейчас во многих клиниках есть специалисты по кошачьей психологии. А вообще он больше не при каких обстоятельствах не писается? Потому что непроизвольное мочеиспускание может быть и при некоторых болезнях :(

нет , он ходит в лотокПисается наверно от страха,может есть какие успокаительные?И как приучить его к чужим людям?Посоветуйте!!!!!!!!!! :blink:

Lika

New Member
надо советоваться с врачем только мне кажется кот должен понять что вы не желаете ему полохго..а насчет швабры вы зря придумываете...!!! Так любой уписяется!!! Лучше больше разговариваете и гладьте его !!!! Насильно мил не будешь

Разговоры не помогают. Швабру я использую когда гость уйдет и кот это слышит и если я сама его не вытащу то он сам незаметно вылезет и весь в моче залезет в кровать или на кресло.
Когда мы жили на другой квартире он очень любил нашего друга семьи,но год назад мы переехали и теперь он панически его боится. Может он обидел кота когда я не видела?

Bwana

New Member
Анастасия написал(а):
Когда мы жили на другой квартире он очень любил нашего друга семьи,но год назад мы переехали и теперь он панически его боится. Может он обидел кота когда я не видела?
Может, и обидел. И потом коты очень часто относятся ревностно к лицам мужского пола B) Вообще когда кто-то приходит закрывайте ванную, чтобы кот туда не бежал, и берите его на руки и пытайтесь успокоить. Я думаю, что если вы будете так делать каждый раз, то он перестанет писаться. Ему надо чувствовать защищенность.

Сверху