Токсоплазмоз

Айна

New Member
у нашей кошки обнаружен токсоплазмоз :(
подскажите,реально ли его вылечить? я слышала,что эта гадость не лечится,отразится ди это на будующих котятах?
кошка выглядит абсолютно здоровой,ест,пьет,бегает ,играет..ни каких симптомов...а вот анализы,что-то не очень :blink:
может быть кто-то сталкивался с этой проблемой и ему удалось вылечить,огромная просьба-поделитесь...я очень растроена :unsure:

L

lubbar

Guest
Вылечить - вряд ли удасться. а вот котята - скорее всего вы можете без них остаться либо смертность в первые 2 месяца, либо гибель перед родами в утробе матери. если правда такая тяжелая болезнь. А ещё он передается людям(с такими же вариантами рождения детей) - так что оччччень остороджно со своей кисой теперь

Айна

New Member
lubbar написал(а):
Вылечить - вряд ли удасться.
...но все же,есть ли надежда,хоть минимальная? я буду пробовать!!!
я не знаю когда и где она схватила эту гадость(ей 2 года) и может быть никогда бы и не узнала,если бы не сдала анализы.Котята у нее уже были, малыши выжили и выросли.Я слышала,что все кошки являются носителями токсоплазмоза, и при сдаче анализов цисты обнаруживают практически у всех,и что существует какая-то норма выделяемого количества цист,при котором кошка не является источником заражения,это правда? :huh:

Сверху